Войти
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва

Делать ли гистеру?

Мама мальчика (9 лет) Москва

Не согласна с тем, что "имплантация говорит в пользу матки". Во 2-м пролётном протоколе тоже была БХБ. Хгч отставал по нижней норме на 1 день. Сделала оф.гистеру, нате вам: эндометрит! На воспалённый эндик имплантация не происходит или срывается. Пролечила, 3й прот: образцово-показательный! :))

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

На офисной видно эндометрит? Это без некроза все, да?

0
23.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
На офисной, да, всё видно: воспаление слизистой, если есть, то имеет интенсивно розовый цвет (эндометрит), вместо бледно-розового, потом полипы, синехии, тоже видно. Увидите сами на мониторчике. Без наркоза, процедура быстрая. Я в сеченовке делала, там минут 5 это всё длилось. Раздевалась дольше... :)))
Можно гистеру с рдв, кажется называется. Это, когда начинают с офисной, но если что находят, то переходят в операционную.
0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

А после того, как пролечили эндометрит, опять делали гистеру чтобы понять что он вылечен?

0
23.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Нет. У меня лечение было очень качественное: антибиотики на 3 цикла и физио ("АндроГин", 7 сеансов) во 2м цикле для восстановления кровотока, который всегда страдает при эндометрите. На перенос пошла в 3м курсе.
Там важно сразу в прот зайти. ХЭ лечится, но не излечивается. Действие терапии очень не долгое.
0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Понятно, спасибо!))

0
23.11.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я за то, чтобы офисную сделать. Знаете, лучше увидеть как оно изнутри, чем сидеть и гадать отдавая за крио деньги. Я делала у Давыдова, в новаклиник, делает хорошо, если надо из офисной сразу в оперативную переходит ( с вашего согласия) . И после гистеры шансы выше

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Больно? Тянет, да? ( боюсь че то так..

0
24.11.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ну не так чтобы прям нестерпимо. Просто неприятно. Вам на осмотре как? ощущения примерно те же

0
24.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Ну на осмотре не страшно))

0
24.11.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

значит и гистеру офисную не страшно делать)) у меня жена брата на пайпель биопсию ходила, так ей с 6 раза только смогли добыть для гистологии материал (эндометрий) )) говорит, что к 5 заходу уже начала удовольствие получать

0
24.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Жесть.. вобще мне Ре предложила тоже сделать биопсию при офисной гистере, я подумала что это пайпель наверное и есть.. Но я биопсию вобще боюсь, тем более без наркоза

0
25.11.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я как всегда думаю не надо спешить делать. Всего-то одна неудача была. У меня было 2 пролёта и зб. Гистеру не делала. Один из врачей с кем я общалась тоже придерживался мнения, что если имплантация была, то это не эндометрий.

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Спасибо за альтернативное мнение!))

0
23.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если зб, то да, там к эндику особых претензий нет, скорее всего хромосомная поломка. А вот если бхб, то эндик как раз участен, на себе проверяла. :((

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Не больно офисную делать?..

0
23.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нее, терпимо! Минут 5 потерпеть ощущения, как при монстрах и делов то!

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

И все нам, девочкам, терпеть приходится((

0
24.11.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

а если пайпель-биопсию хотя бы попробовать сделать?

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Тоже жалко без показаний эндик дырявить..

0
23.11.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

по крайней мере более-менее щадящая процедура, нежели гистера

0
23.11.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

не согласна,наличие имплантации ни о чем не говорит, у меня была ББ, хгч рос и упал, после чего сама себе назначила гистеру, на узи все было отлично и показаний не было, на ней убрали полип, после чего все получилось

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Мне Ре объяняла так, что если бхб по причинам в матке, то Б отторгается обычно позже, чем это было у меня. Блин.. Страшно так туда лазить (((

0
23.11.2016

я бы сделала гистероскопию. не офисную, а обычную.

0
23.11.2016
Мама двоих (22 года, 7 лет) Москва

Обычную тем более боюсь ((

0
23.11.2016
Сонова Марина Мусабиевна - лапара+гистера Гистера перед эко. Нужен совет!

Похожие записи