Всем привет! Девочки, для ЭКО по ОМС буду делать эту процедуру. Дали направление на нее в ЖК. Кто делал? что это? больно? как она проходит? стоит ли ее делать в ЖК или лучше в платную пойти с обезболивающим или там не требуется и можно в жк пройти? спасибо
Кольпоскопия
Если вы хотя бы иногда проходили осмотр у гинеколога, вам ее делали, просто вы не знаете. Делайте в жк, конечно, если есть возможность. Я делала в инвитро (за 1000), т.к.нужен был официальный документ с печатью быстро, а в жк пока запишешься жизнь пройдет и нервы потреплют: куда, зачем, почему, на руки не выдаем...
Не больно... Через зеркало смотрят в спец.микроскоп. По теории долго, на практике, хоть в платной, хоть в ЖК, все быстренько делается. Глянули, обработали ваточкой, смоченной в спец.растворе и снова глянули. Максимум из неприятного - зеркало подвигали чуть выше-ниже, чтобы область посмотреть.
Не больно вообще-то. Больно было делать после родов, на шм был шов и появились кисты, вот там реально был ужас, а если у вас относительно здоровая ШМ, то ничего не почувствуете. Это очень дорогое удовольствие, всегда было. Мазок, потом еще сама процедура, лучше в ЖК.
Всегда делала в жк.Совершенно не больно,вобщем то как обычный осмотр.Не бойтесь,делайте в жк,это абсолютно не страшно и не больно
Я делала платно тк в жк не делают. Совершенно не больно, почти как осмотр в кресле, чуть дольше и с использованием окрашивающих препаратов, которыми обрабатывают шейку
Вообще не больно,как при обычном осмотре,я то же боялась,а оказалась напрасно,идите спокойно все будет ок!
не больно))обрабатывают грубо говоря йодом и смотрят ))На следующий день уехала на море)) все ок))
Это не больно))) врач ставит зеркала, мажет шейку матки раствором люголя и смотри.
Вы что ее не делали никогда? Не может быть! Как это так не следить за шейкой!
Обсолютно никаких ощущений, не бойтесь. Спокойно в жк можно делать
Не больно совсем. Минут 5-10.