Войти

Что такое эндометриоз?

...
Новосибирск

Есть эндометриоз(за пределами матки), а есть эндометрит (в матке).

Лично у меня подивердили эндометрит, когда сделали пайпель-биопсию эндометрия...думаю-последствия чистки зб.

Тоже иногда подмазывало коричневым.

А на УЗИ как дела с эндометрием?

0
20.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

По узи все идеально. Ходила и во время мес и до и после. Там все идеально

0
20.12.2016
...
Новосибирск

Тогда либо биопсию, либо расслабиться)))))

0
20.12.2016
Алина
Москва

Ерунду говорите. Это вообще разные вещи.

0
20.12.2016
...
Новосибирск

Я знаю о чем говорю))) и вообще не Вам комм.писала.

0
21.12.2016
Алина
Москва

Это разные заболевания.

0
21.12.2016
...
Новосибирск

Так я и писала о разных заболеваниях😅 о чем разговор)

0
21.12.2016
Алина
Москва

Эндометрит это воспаление слизистой оболочки, а эндометриоз - это "неправильное" разрастание клеток эндометрия.

И причём тут за пределами матки или в пределах. У них принцип разный. Я про это.

0
21.12.2016
...
Новосибирск

Эндометриоз - это заболевание, при котором ткань, аналогичная эндометрию, растет и развивается "ЗА ПРЕДЕЛАМИ" слизистой оболочки МАТКИ, т.е. в местах, где ее в норме не должно быть.

Эндометрит - воспаление внутренней слизистой оболочки матки (эндометрия).т.е "В МАТКЕ".

Одним словом-это воспаление либо в матке, либо за ее пределами, поэтому и пишу так, при чем для автора данного поста)!А что Вы мне хотите доказать вообще не понятно и к чему тут комментарии, просто смешно.

Всего доброго!

0
21.12.2016
Алина
Москва

Эндометрио́з - распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. А не за пределами впринципе матки.

Просто формулировка не совсем корректная.

Извините что вклинилась в разговор. Я не собиралась никому ничего доказывать.

Я не первая кто тут комментирует чьи-либо комментарии. Это общий пост.

Ещё раз извините.

0
21.12.2016
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

У меня по узи всегда все идеально было. Но пошла на лапару и обнаружили эндометриоз. Месяки действительно с мазни начинались, но никаких болей не было.

0
20.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вот и у меня никаких болей никогда не было. Только это мазня😮

0
20.12.2016
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Вот и я о нем знать не знала.На лапару по бесплодию пошла, тк уже не знала что проверить и где что искать. Там нашли эндометриоз, коагулировали. На квоту пошла с диагнозом эндометриоз. Но заБ все рано спустя год с помощью ЭКО. После операции спросила у врача как его избежать, он сказал для профилактики либо ОК, либо если планируем, то дюфастон пить.

0
20.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Свет, а где у вас очаги были в брюшине? Объем большой очагов был?

0
20.12.2016
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Точно не знаю, но как врач рисовал, я поняла, что в матке на выходе (в самом низу). Но также сказал, что значит трубы проходимы (на лапаре их и так смотрели, и до этого делала проходимость труб), и эндометриоз при проходимых тубах это частое явление.

0
20.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

На яичниках его не было? Яичники не трогали?

0
20.12.2016
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Нет, не было. На яичниках насечки сделали и стимулировали их. Были еще небольшие спаечки в сгибе труб снаружи. Врач сказал в ближайшие 6 мес большая вероятность наступления Б, если у мужа все хорошо.

0
21.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Поняла, спасибо!

0
21.12.2016
Дашуля
Машуля, 10 лет 7 месяцевПланирую

Привет! Живу с эндометриозом уже 10 лет 😊 на сколько знаю.... Бывает по разному у всех.... Но в основном мазня до.... Обильные месячные И боли! По УЗИ определить не всегда можно!!! 😊 У меня нашли при первой лапоре при удалении кист. При чем был он даже на кишечнике и мочевом пузыре... Короче разрастается он!!! мне пока помогла беременность... Уже как год тишина!!! Кайфую!!! 😊 но говорят это не на долго! Нужно второго рожать! 😊

0
23.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Привет) спасибо за ответ. У меня кроме мазни за день до мес ничего нет)))

А второго.дааа надо)))

0
23.12.2016
Дашуля
Машуля, 10 лет 7 месяцевПланирую

вот и не накручивай себя!!! Всё хорошо! Просто организм сигнализирует тебе, что скоро начало! 😊

0
23.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ой надеюсь))))))

0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Есть наружный и внутренний эндометриоз. Если нет кист, то внешний только на лапаре видно. Внутренний видно по узи и/или на гистере, от него может мазать. От эндометрита и/или полипов тоже мазать может.

0
20.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Кист и тд ни разу не находили. Просто вот чет призадумалась я))) пойду к ре спрошу.мож сделать лапару. Хотя в моей жизни столько наркоза было😑😑😑

0
20.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

В моей тоже)) наркоманы со стажем

0
20.12.2016
ЖЕА
Кнопочка, 14 летПуговка, 9 лет 4 месяца Петропавловск

У меня никаких симптомов не было. Просто пошла на узи для себя, а там уже обнаружили многочисленные очаги эндометриоза.

0
21.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Т.е и узи показывает. Надеюсь что его нет у меня. Потому что на узи все хорошо

0
22.12.2016
Ол
Пуговка, 16 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Кажется один из симптомов это боль при месячных. Могу ошибаться. Но моя тетя всегда страдала от болей, и у нее вмегда был этот диагноз.

0
21.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да один из симптомов это боль.но у меня ттт в егда мес безболезненные.)

Как всегда голову себе запудрила)

0
21.12.2016
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я ходила к гинекологу на узи во время месячных, и только так она у меня его и обнаружила

0
20.12.2016
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

По узи все идеально. Ходила и во время мес и до и после. Там все идеально

0
20.12.2016
Dezire
Рига

У меня эндометриоз не проявлялся никак. Мес-е были болезненными, но больше ничего. До тех пор, пока он не разросся аж до 3 степени и стал виден на УЗИ. А так, насколько я знаю, только лапара поможет определить, есть он или нет.

0
21.12.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

По узи не всегда видно, мне не нашли ни полипы (от которых тоже кровит иногда) ни эндометриоз, ни эндометрит. На лапаре наркоз очень тяжелый. Может в начале биопсию эндометрия хотя бы. Как показывает практика, при эндометрирзе наружном в матке не бывает все на 5).

0
20.12.2016
Авелокс от эндометрита? Анализ эндометрия на рецептивность ?

Похожие записи