Войти

SOS! фибриноген 6.32, ачтв 27,8

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
А сколько у вас ддимер то? какая то уж очень огромная доза..
0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Сейчас Д-димер вообще в норме. До этого чуть чуть был повышен. Вот Шаблий и сказала уколоть 5000 сегодня, пока анализы не готовы. А сейчас пока не отвечает

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Просто, вы пытаясь снизить такой дозой одно, остальное можете ввести в дисбаланс.. Во сколько обычно кололи свои уколы? может быть она ответит до этого момента. Кто вам 15000 назначал? и на какой вес?

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вес точно не знаю, наверное 90 -95, гематолог назначила. Сегодня Шаблий скала уколоть только 5000,тоже сказала что много. И она пока молчит ,а я не знаю что делать

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Она грамотный гематолог, слушайтесь ее. Получается действие этих препаратов 12 часов, в сутках 24 часа, вы колите каждые 8 часов. если вы сейчас уколете 5 тыс, то до ее ответа, препарат будет еще действовать. Я выше дала табличку, гляньте..

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Ну до 7 утра да,а что потом (

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

У вас берем подтвердилась? Или вы ушли в крио?

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вчера хгч 540 был. С 12 дпп удвоится. Завтра ещё сдам

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Удачи вам! Отличный хгч! @@@@@@@ Раз д Димер в норму привели уже хорошо. Смотри, что по ачтв нашла

Норма АЧТВ для беременных женщин обычно понижена и колеблется в пределах 17-20 секунд. Данное состояние не требует лечения, и после родов показатель самостоятельно приходит в норму. На уменьшение АЧТВ могут влиять препараты железа, которые назначаются во время беременности при пониженном гемоглобине. Если показатель АЧТВ существенно отклоняется от нормы, по результатам исследования назначается соответствующее лечение.
Источник: http://med-analyzes.ru/analizy-krovi/obshij/koagulogramma/achtv.html
Так что ты полноправно можешь считать себя беременной женщиной, у которой снижается ачтв, так как процесс только недавно начался..
0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Только фибриноген то катастрофа. Он же повышенный опасен для беременности, а у меня ещё мутации я думаю они тоже сыграли роль. Я места себе не нахожу

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Анюта, если вы знаете, что у вас есть мутации, значит уже пол дела в копилке, у вас уже проходит терапия. Как раз таки при беременности и стимуляции и всплывают эти проблемы, вы в курсе их слава богу и обратились к отличному врачу, так что чуть стоит расслабиться, малыш то ваши переживания тоже ощущает.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Спасибо. Стараюсь успокоится. Просто ждать назначений прям точно. Хочется начать что то делать, боюсь что можно опоздать (

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Случайно чуточку не простужена? Это про фебриноген

. Повышение данного показателя может говорить о наличии воспалительных процессов в организме беременной женщины - вирус, инфекция, или процесса отмирания тканей. Такая ситуация может наблюдаться, когда женщина болеет гриппом, ОРВИ или пневмонией.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Я только недавно болела. Остаточный насморк и кашель. Я за малыша переживаю

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Желаю вам огромной удачи! Вы уже на терапии, так что уже отлично все будет! Магней б6 врач не назначала от переживаний?

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Назначил. Только терапия была при других значениях. А сейчас она все ещё молчит. Я просто не понимаю почему фрагмин в такой большой дозе, а толку ноль

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Сколько у вас он был до этого вы смотрели? Может он у вас был еще выше, а теперь снижается. На основании сегодняшних анализов, вам скорректируют дозу и возможно препарат.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

В последний раз сдавала его перед протоколом. Был в норме. После переноса рфмк был повышен. А теперь и не знаю что.

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

По каким генам у тебя обнаружили мутации? сдавала все 12?

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Да все 12

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ду уж.. хорошо, что обратились к гематологу.. Немало у вас всего. Гомоцистейн у вас какой? и какую фольку пьете?

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Гомоцистетн 7 был перед протоколом. Пью ангиовит. Но сейчас заказала себе фольку в другой формате. Металфолат или как то так.

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Правильно его нужно снизить у меня так же как и у тебя 2 поломки в фолатах, сейчас на активной фольке снизила гомоцистейн до 5.2. На ангиовите, который по назначению прошлой Ре принимала почти пол года, анализ на фольку показал 3х кратное превышение. Поэтому дождалась ее снижения и стала принимать активную в дозировке 400.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Поэтому жду с айхарб заказа. Не знаю когда придёт. Хочется поскорее

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

до мск, до пункта выдачи я их получаю за 7-14 дней. там можно смотреть выслана или нет посылка по коду..

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Мне пишет что какая то задержка там.ь18 декабря заказала.

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ну значит дней через 5 будет написано, что посылка выслана, потом она поступает в аэропорт, оттуда на таможню и в теч пары дней в пункт выдачи.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

ладно ждем думаю неделя другая ничего страшного не сделает

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

По любому ангиовит усваивается, но не весь, так что как придет баночка, так и перейдешь на нее.

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Ну да,я тоже в это врею!! Просто выдохнем и ждем

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот рада, что к ночи у тебя появилась такая хорошая мысль :)

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Ну просто чем позднее время, тем хуже мысли. Все равно все что в моих силах я делаю и сверх того не смогу сделать. так что просто ждем и молимся!

0
20.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Умничка!

0
20.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я бы добавила гепатопротектор еще ))я пила хофитол,вчера мне врач посоветовала гепавал-он сильнее,пью)) у меня ддимер тоже норма)) вчера пересдавала на всяк пожарный))а фибрик- просто твоя сестра)) Я с 6 снижала дозой клекса 0,8(но это оооченнь много),вчера я сошла на 0,4 опять+курантил пью(на вчера фибриоген 4,105 при норме лабы до 3,5)

0
20.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

А можно ли резал с фрагмина на клексан? Есть все таки смысл о.8 купить? У нас самое большое 0.6

0
22.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

так резко не стоит)) попробуй если новый препаратат 0,4 недельку и посмотри коагулограммку))Мож тебе 0,4 подойдет))колоть 0,8 как и 0,6 лучше в два захода

0
22.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Ну разве 10000 фрагмина мало? Разницы то особой нет

0
22.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

возможно дело в самом препарате)) Не зря же одни на клексане,другие на фракспарине живут))тут надо методом тыка))За фрагмин вообще ниче не скажу-я его даже не рассматривала

0
22.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Ясно. А клексан 0.8 есть в продаже или надо как то другие складывать. Я попробую пересдать фибриноген в субботу, посмотреть что получится, а там меры принять

0
23.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

0,6 и 0,2.НО!!Это ооочень большая доза))Луче колоть в два приема(утро вечер допустим по 0,4) Удачи!!Доктор что говорит??

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Доктор все оставила как есть. И к ней только после нового года.

0
23.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а фибриоген ее не смущает???

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Не знаю. Я лучше завтра сама пересдам его и если что с воскресенья скорректирую

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Не поздно ли все это? Я что то зря врачу доверилась

0
23.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Понимаешь- я рисковала))но мой организм и мое решение)) Тут сложно советовать что-либо))но 6-это путь к ЗБ))я бы снижала

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Да именно зб то я и не хочу. Поэтому я приняла решение завтра пересдать и если изменений нет, с воскресенья менять тактику. Только мне нужен совет по дозе и все. Не назначения, а именно совет

0
23.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Советовать можно))но это и ответственность)))Знай про это))Я колола себе сама))Но тож очканула и погнала к гематологу на консультацию(хотя он тупо утвердил то что я и делала) но все-таки хоть сходила))) ты не знаешь сколько фрагмина в клексане 0,4 допустим??(просто я знаю допустим что фракспарин 0,3 равен клексу 0,2)

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Я все это понимаю. Ну у меня в этом посту есть табличка

0
23.12.2016
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

чтобы не давали таблички- все методом тыка))) надо пробовать)) мне даже сам врач говорит- пробовать и мониторить))

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Да мне девочка скинула посмотреть

0
23.12.2016
Девочки! Нужна ваша помощь. Контроль гемостаза Получила анализ на свои мутации, помогите, пожалуйста, понять что к чему.

Похожие записи