Войти

Что вам назначали в поддержке?

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Напишите, что у вас в поддержке и уже ответим, что и когда примерно отменяют. Удачной вам беременности!

0
20.12.2016
Васька
Москва

У меня сейчас утрожестан, прогинова и прогестерон. Утрик, думаю, надолго оставят.

0
26.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Прогинову отменяют до 8 недели, у некоторых чуть дольше. С ультра комфорт, как повезет, кому отменяют постепенно когда плацента сформируется, у кого проблемы с шейкой , то там почти до беременности плавно уменьшая дозу.

0
27.12.2016
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Укол, будут смотреть по анализам, есть вероятность, что заменят на утрик, а потом уменьшать будут, кому как. Главное чтобы бусинка развивалась, а так и поставим и выпьем что угодно..

0
27.12.2016
Васька
Москва

Спасибо! Тут вы правы)) Главное малышу не навредить, а сами уж как-нибудь.

0
20.01.2017

Эстрогены отменяют до 12 недели, прогестерон снижают с 12й под наблюдением.

Мне отменили прогестерон совсем после узи на 20й неделе.

Снижал и отменял Ре, в местной жк Г уверена, что утрик нужен мне до 36 недели.

Я слушаю Ре.

Вообще все лучше перепроверять.

Я прогик мориторила по крови при отмене.

0
20.12.2016
Васька
Москва

У вас репродуктолог и гинеколог немного разных тактик придерживаются? А вы что-то среднее выбираете? Спасибо за ответ, так-то я врачей стараюсь слушать)

0
26.12.2016

Я слушаю репродуктолога

0
29.12.2016
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Частично что-то отменяют. Что-то новое назначают. Решается по факту, индивидуально. Были все 4 раза разные поддержки, гормоны одинаковые, но дозы и формы разные. Удачную попытку опишу. С эстрадиола, слезла на 7-8 неделе (прогинова). Тромбо-асс отменили на 5, когда с кровотечением в стационар угодила. Витамины (фолевая, Е заменили на магний в6 и Элевит-точно не вспомню как и когда). А прогестерон принимала, например, с 2 уколов масляных+ утрожестан 2 рвд по 200. С масляного в 1 триместре постепенно слезла, а утрожестан вставляла до 39 недель. Врачи в жк и роддоме все в шоке были, ведь при ЕБ макс до 12 недели. Но у меня не трубный фактор, а эндокринный, я без него не выносила бы абсолютно точно, поэтому моему организму беременеть не совсем естественно, он не хочет сам. А с трубами как обычная здоровая женщина, только механическки не может забеременеть, ее как и ЕБ вести можно.

0
20.12.2016
Васька
Москва

Спасибо за такой подробный ответ! Поддержка сильно зависит от фактора... Чем больше проблем было - тем больше препаратов.

0
26.12.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Как пила горстями таблетки, так и пью((((

0
21.12.2016
Васька
Москва

У вас причина бесплодия была в чем, если не секрет?

0
26.12.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Отсутствие двух труб. Удалили обе в 23(

0
26.12.2016
Васька
Москва

Главное - яичники и матка есть. А еще - что ЭКО закончилось с результатом! Легкой вам беременности и родов!

0
26.12.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это да! Спасибо большое)) вам тоже легкой беременности и родов в Срок😇🙏

0
27.12.2016
Васька
Москва

Спасибо!

0
20.01.2017

После скрининга в 12 нед все отменила. Всю беременность пила только витаминки))). Но у меня и поддержка была только Утрик 600,больше ничего. Родила,все отлично. А вообще это все индивидуально,зависит же и от причины бесплодия и от развития беременности.

0
21.12.2016
Васька
Москва

Вам отменил гинеколог или сами пить перестали?

0
26.12.2016

Репродуктолог отменил. После первого узи назначил снижать по схеме,к 12 нед оставалось только 100 на ночь. После скрининга отменила совсем. Гинеколог в ЖК как узнала,что у меня Эко,сразу выписала Утрожестан до 32 недель! Но я репродуктологу своему больше доверяю,сказал нет необходимости в моем случае(свой Прогестерон отличный). Гинеколог моя так и думала,что ставлю)). Родила,все отлично!

0
27.12.2016
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Был утрожестан, эстрожель, прогестерон, прогинова, дюфастон и витамины. С 8-й недели остался утрожестан и витамины

0
21.12.2016
Васька
Москва

Отменяли постепенно, или на восьмой неделе сказали - больше не пей?

0
26.12.2016
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Чуть снижали с врачом дозу, потом отменяли. Один препарат принимала до 11 дек, второй до 15 дек, и тп.

0
27.12.2016
АннаЧу
Александра, 9 летВладислава, 6 лет 6 месяцев Балашиха

Легкой вам беременности))

Слова "бросить принимать" не приемлемы. Ваш врач который ведет бкременность должен назначить постепенную отмену потдержки...

0
20.12.2016
Васька
Москва

Спасибо за пожелания! Хочется, чтобы было хорошо с максимальной пользой) А так, конечно, я врачей стараюсь слушать.

0
26.12.2016
Mummy_J
Алиса, 31 годНикита, 27 лет 3 месяцаКатя, 9 лет 7 месяцев Тула

Все очень индивидуально и препараты не навредят вашему малышу, а наоборот, помогут вам сохранить беременность. Мне назначали крайнон до 12 недель

0
20.12.2016
Васька
Москва

А после 12 отменяли постепенно или просто доктор сказал больше не принимать?

0
26.12.2016
Mummy_J
Алиса, 31 годНикита, 27 лет 3 месяцаКатя, 9 лет 7 месяцев Тула

просто перестала принимать

0
02.01.2017
Таня
мой Ангелочек Тёма, 9 лет 3 месяцаАнечка, 5 летМашенька, 2 года 2 месяца Москва

У всех экошек как правило, ударная поддержка. Отменять начинают не раньше 10-12 недель постепенно и при условии хорошо протекающей беременностм

0
20.12.2016
Васька
Москва

Это да, уже заметила. Хотя у кого-то препаратов заметно больше.

0
26.12.2016

Все зависит от течения беременности. Сейчас Вам вряд ли кто-то сможет составить прогноз

0
20.12.2016
Васька
Москва

Да, будем полагаться на врачей)

0
26.12.2016
Алевтина Алешина
Евгений, 22 года 11 месяцевМихаил, 10 лет 1 месяцПланирую Казань

до 32 недели утрожестан 200 1 раз в день.

0
20.12.2016
Васька
Москва

Спасибо за ответ)

0
26.12.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Беременность у всех подтекает по-разному. У меня 600 утрожестана были почти до родов.

0
20.12.2016
Васька
Москва

Спасибо, что ответили)

0
26.12.2016
СветЛана
Планирую Одинцово

Поздравляю ! Не переживайте , отменять постепенно .

0
20.12.2016
Васька
Москва

Спасибо)

0
26.12.2016
Температура 38! Или что это было? Слишком высокий хгч

Похожие записи