Кто знает об ЭКО?

Прекрасно можно вас понять.... правда! И вы имеете на это полное право - обижаться. Или не обижаться. Вы - такой человек. А муж такой. Себе вы позволяете быть такой, какая вы есть. А ему почему не позволяете? Он тоже человек. Такой же, как и вы. И тоже очень переживает и ему надо кому-то рассказать. Он может быть тоже сожалеет об этом. Но он это сделал. Обратногт пути нет. Дело сделалано. Дальше что? А дальше надо жить. Жить вместе со своим мужем. Попросить его больше так не делать. Что это очень больно - видеть сочувствующие взгляды и понимать, что они всё знают. Что это только ВАШЕ С НИМ дело. Что вы - семья. Что вы любите друг друга и будете идти вместе рука об руку. Вот это важно)))) вы разрешили писать всё)) я написала. Если что - мои искренние извинения! И большой удачи вам на этом пути@@@@@@
17.01.2017
У меня знают родители и мои и мужа, и мои близкие подруги (2), брату своему не говорила даже, не хочу, чтобы кто-то еще это знал,хотя он знал что я задумывалась об эко, когда о беременности спросил я сказала,что сама забеременнела, до эко не дошло и все...Вы так не переживайте, договоритесь с мужем что больше он ничего не рассказывает, если вы забеременнеете вы всегда можете сказать,что делали эко не получилось, а потом чудом забеременнели сами, объясните мужу,что для вас это важно и все....А даже если это просочится, плюйте вы на всех....Тут ничего постыдного нет, не всем легко достается счастье материнства, у нас такой сложный путь...
16.01.2017
У нас знают родители и друзья. Но мы вообще насчет друзей не переживали никогда. Мы военнослужащие. Уже половина друзей разехались по РФ. И все отлично было, пока не родила дочь. Дочь копия мужа, ЕБ. Сын моя копия (эко). И вот сейчас вижу немного другое отношение со стороны свекрови к нему. И пару раз проскакивала фраза эко от нее в не хорошем контексте. А все потому, что сын у нас немного шалит, да и возраст 3 года (кризис, садик, появление сестрички). Но мне вообще глубоко плевать на мысли его родни. У меня есть СЫН, а если им он не нравится-просто не увидят его. После таких мыслей свекровь сразу притихла. В начале, когда мы обследовались, муж сказал своим родителям , потому что мои знали (но у меня мама медик и сама подтолкнула меня к эко). Свекровь сказала, пусть онп себе обследуется, а тебе не надо, ты здоров! А потом всплыл МФ и она замолчала. Родили сына и все счастливы. И тут пошли за вторым. После переноса муж уехал в командировку а у меня случился пролет. Приехал ог в следующем цикле моем и как раз О, а после мы узнали о ЕБ. Муж уехал на полгода в командировку. Я жила с ребенком. Никто толком моей Б не интересовался, да и муж охладел по приезду. Я сразу в лоб спросила сомневается ли он, что ребенок его, а он и вроде бы нет, а в глазах читаю да. Сели, вместе посчитали дни. Вроде все сходится))). Потом родилась дочь. В сентябре, а в октябре сыну 3 года. Дочь сразу же начала болеть (садик начался у сына). Муж уехал. Все в курсе были, что малышка болеет. Родители его не звонили, подарок прислали сыну на день рождения, а дочь с рождением никто не поздравил. Муж как раз заехал во время командировки к ним, так даже он не звонил мне. И тут, спустя 3 мес приехала свекровь к нам (естественно, переждала колики дома и только после них приехала). Вот тут у нее шок был-ребенок копия ее сына! К слову, после рождения сына она расстроилась, что он похож не нп мужа. Весь отпуск с рук дочь не выпускала, зацеловывала. Вот как так? Теперь вспомнили что сын эко))). И хорошо что я не беру близко к сердцу это. Я просто сказала, если кто-то не любит моего одного ребенка, значит не увидит и второго. Теперь звонят и интересуются и сыном и дочерью. Так что ну их, родственников, главное чтобы ребеночек побыстрее пришел в вашу семью. А с его появлением вам будет не до сплетен))).
16.01.2017
Ну вот ещё подтверждение того, что лучше никому не говорить, особенно родне мужа!
16.01.2017
Это да, но что сделано, то сделано. С другой стороны, у самой сын, надеюсь что буду адекватной родней мужа)).
16.01.2017
я по-первости рассказала подругам (родители с обоих сторон знают), а потом пожалела так как все равно никто не понимает, что это такое на самом деле пережить эко , еще и не одно и как тяжело даются пролеты. И просто замолчала. А вот когда получилось я просто всем стала говорить, что ЕБ получилась. и все. вопрос закрылся. А кому то просто отвечала Какая разница как- главное итог))))
16.01.2017
Вероник, правильно! Я так считаю, кому какое дело вообще, до чужой семьи?!!! Им этого не понять. Многие вообще не понимают, почему не получается. Вопросы такие дурацкие задают, советы ещё дают, типо чаще надо сексом заниматься. Народ нынче абсолютно безтактный! Особенно те у кого всё без проблем получилось. Сытый, голодного не поймёт, однозначно!
16.01.2017
Да правильно говоришь Сытый голодного не поймет. У меня подруга думала что ЭКО это как сексом позаниматься. а сколько общего наркоза за это время было введено, сколько гормонов. это хорошо что организм не поломался выстоял, сколько нервов слез, этож вообще крыша поехать может запросто. некоторые девочки с последствиями по здоровью ох как мучаются. да и я решила что меньше знают лучше спят. и чуда никто не отменял даже если и были проблемы. у многих же случается ЕБ. вот и у нас типа тоже))))
16.01.2017
Вероник, поздравляю! Здорово, что всё получилось. А на страничке у вас не видно, что и как...Вы уже мама?!!!
16.01.2017
Нет, пока в ожидании))) 16 недель
17.01.2017
Примите поздравления!))
17.01.2017
Спасибо большое!!!
18.01.2017
Ольга, ну что сделано, то уже сделано. Мужики еще те болтуны! Просто на будущее скажите ему не говорить об ЭКО. У меня знают родители и мои и мужа, его брат с женой, мои лучшие подруги. Я стала рассказывать, т.к. мне трудно всё держать в себе и проходить этот нелегкий путь одной. Мне важна была поддержка. Но я пожалела немного что круг знающих великоват...а за плечами три пролета. И уже как-то думается, что не только во мне, но и в окружающих теряется вера в меня. Поэтому мы об очередной своей попытке уже не хотим говорить. Чтобы не шокировать очередным пролетом))) Скажем, когда всё получится.
16.01.2017
Я сначала хотела сделать из этого супер тайну, а потом расслабилась. Перестала видеть в этом что-то предрассудительное. Знают подруги, родители, на работе только начальство. У каждого свое мнение, но мне так проще. Всегда могу рассчитывать на поддержку родителей и подруг)
16.01.2017
Для нас тоже этот вопрос актуален. По началу мужу было все равно знает об этом кто то или нет. с моей стороны знает мама, сестра и близкие подруги. С его стороны только его сестра потому что мы едем на ЭКО в город где живет его родня и мне нужно будет где то жить пока я в протоколе, и возможно не один раз... Однако теперь муж ругает меня что я якобы всем рассказала, а делать этого не стоило. Он вообще против теперь что бы его родня знала... А мне то что делать, я не знаю что буду говорить его маме, я приеду из далека и буду у них жить, этого не утаишь.) Как выкручиваться то
16.01.2017
Об Эко знают только мои родители. Все!!! Сторона мужа-нет. Да и незачем им знать. Распространяться поэтому поводу -не собираюсь и не собиралась. Ни друзьям,ни знакомым,ни коллегам по работе. В карте у детей,тоже не написано,что Эко(в роддоме просила,чтоб в выписке не писали).
16.01.2017
Я мужу сразу сказала, что его родственникам про ЭКО знать нельзя. У меня знает мама и коллеги по работе (больничные, там написано откуда, я не единственная у нас в службе), я говорю по ситуации, тайны не делаю, но смотрю, на сколько человек способен меня понять. Понимаю прекрасно причину слез и огорчения. Все наладится. У нас причина была во мне исключительно, ничего, родили, смогли. И вы сможете.. сейчас у многих так. С каждым годом нас все больше, это очень пугает.
15.01.2017
Если почитать комментарии к подобным постам, то можно заметить, что те, кто спокойно рассказывают родственникам, друзьям, что у них ЭКО, не делают проблему, что кто-то узнал, не "парятся" проще говоря, те или уже с детьми или беременные. А кто "шифруется", тот пока только на пути к своей крошке. Может быть стоит расслабиться? Ну узнали они и узнали, они же молчат, вопросов не задают, не комментирут никак. У нас знали все, с кем мы тесно общаемся, родители, друзья, близкие родственники, мой начальник вообще узнал одним из первых, соседка даже знала, т.к. уколы мне делала. И я была спокойна как в танке, не нужно было врать, придумывать, юлить, на работе не было проблем с отгулами. Может быть честность и открытость перед миром и собой - это залог успеха?
15.01.2017
Ой,девочки, а я как раз таки другую ситуацию всё время наблюдаю. Знаю одно, то что в Библии ещё написано, сначало сделай дело, а потом расскажи об этом! Но не наоборот. Поддерживаю автора, меньше знают, лучше спят!А значит и ей будет спокойнее. Не зря же она так переживает, родня бывает разная.
16.01.2017
Родня уже знает, и ничего с этим поделать нельзя. Значит надо изменить к этому отношение. Другого пути просто нет. Стрессы, паника, слёзы целый день, постоянный страх, что кто-то узнает ещё никому ни в одном деле не помогли, а тем более в таком.
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гирудотерапия.. Пиявочки, делимся впечатлениями