Войти

Выбор роддома и врача по ДМС. А также показания для ПКС. Нужно Ваше мнение.

Возраст, щитовидка и плохое зрение не показатели для КС. Про остальное не скажу. Рожала в 45 с тиреотоксикозом и минусовым зрением -сама.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Я понимаю, что это не прямые показания... А Вы хотели КС и Вам не согласовали или хотели ЕР?

0
15.01.2017

Мне было все-равно, главное, чтобы ребенку было хорошо. В ЖК врач говорила, что мне только КС. В роддоме главврач тоже мне сказала, что будет КС, т.к. возраст. Но все остальные врачи говорили, что возраст не показания и я рожала сама. Да, рожала в 4м.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

вы не первородка-хотя и с большим перерывом)) Я бы в жизнь не рисковала в ЕР идти- слишком дорого мне ребенок достался, я рассматриваю ПКС и тож тому почти те же причины что и у автора,но главное-утриком мы дубируем шейки и как оно раскроется лотерея 50 на 50))Вот я точно в нее не стану играть))

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Да, я тоже не хочу рисковать с ЕР, т.к. как оно там пойдет никто не знает. Согласна полностью с Вами.

0
15.01.2017

Если что-то пойдет не так, то быстренько сделают КС.) наблюдала это , пока сама рожала.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Я думаю, есть случаи, когда КС делать поздно, когда, например, ребенок уже в родовых путях и начинают выдавливать и т.д.

А также я не знаю, как пойдет у меня, но после, например, 20 часов схваток еще и КС...(((

0
15.01.2017
20 часов схваток никто не допустит, КС сделают гораздо раньше, если сами не родите.
0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Прочитала уже много отзывов и в отзывах встречала подобные случаи, что более 15 часов схваток и только потом КС...

Но спорить не буду, т.к. опыта в этом вопросе нет. Просто боюсь всех непредвиденных ситуаций и осложнений.

0
15.01.2017

У нас в любом случае КС делают только по показаниям, за деньги или бесплатно-не важно. Так что, неизвестно как у вас все пойдет. Не бойтесь. Все будет хорошо и легких вам родов и здоровья ребеночку и вам!

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!!!

0
15.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у нас 20 часов никто не рожает. Смотрят часов 5 ,если плохо идет раскрытие,то кесарят.

я обеих рожала ЕР, младшую за полтора часа. Сняли пессарий и вуаля. Шейка открылась за час полностью.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

У Вас все хорошо прошло... Но все равно страшно(((... Читала, что утрожестаном, швами и пессарием бывает шейка так закрепится, что ой-ей-ей...

Знать бы как пойдет...

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

моя не закрепилась. держалась только за счет пессария, точней, открытие шло и с ним, но медленно. когда мне пессарий снимали, оно уже 5 см было.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Поняла.

Марин, а можно у Вас уточнить, как у спеца в этом вопросе.

В 18 недель наложены швы лентой мерсиленовой.

На момент установки пессария (28.12.2016 - 24 недели) шейка 26 мм и открытие вн зева на 1 см до швов.

Поставили Юнону.

Вчера, 15.01 сходила на узи - шейку намерили 29 мм, сохраненная часть 18,9 мм.

Как считаете это положительная динамика и может она ухудшиться с ростом плода?

Тонуса нет по узи, пью нифедипин, как вы рекомендовали по половинке - 20 мг.

Т.к. гинепрала нет в таблетках, можно нифедипин пить до конца Б?

А Вас пессарий вообще не беспокоил? В последние 2 дня при ходьбе появилось ощущение, что как будто что-то давит внутри слева, в спокойном положении все норм. В целом его вообще не чувствую. Как думаете мог он сдвинуться чуток?

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

пока все хорошо у вас. дальше только контроль. можно пить, да. я до 36 нед пила. потом вообще все отменили. надо, чтоб к родам влияния препаратов уже не осталось. после 36 нед не ограничивала себя в активности, могла иногда выпить ношпу.

нет, пессарий не ощущала совсем. иногда было неприятно, если сесть на твердую поверхность-сразу давило на мочевой и в бока, в принципе, сидеть старалась поменьше. лежать и стоять-нормально было. если переживаете, сходите на осмотр. я как-то думала, что сдвинулся, но нет. врач сказал, его не так-то просто сдвинуть, это еще постараться надо. но осмотры все равно раз в 10 дней были. до самых родов. в 3 триместре даже чаще.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое!!!

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск


0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Сходила в ЖК, попросила посмотреть не съехал ли пессарий. Благо рядом и далеко ехать не нужно. Сказали, что да, чуть съехал, поправили. Но пока дошла до дома все равно чувствую некий дискомфорт. Теперь отдает немого в задний проход при ходьбе (прошу прощения за подробности).

Ведь так не должно быть? Если он правильно стоит я не должна его чувствовать или не факт?

До этого вообще не чувствовала...

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

нет, не должно быть ощущений. А смотрел тот же врач, что и ставил?
подождите, может просто мышцы так реагируют, или нерв какой-нибудь. Надо лечь, полежать. Вообще пессарий должен хорошо упираться и стоять надежно. Как он сполз-то.
0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Да фиг знает. Нет, ставили в роддоме, а поправляли в ЖК. Роддом далеко находится. Понаблюдаю 1-2 дня, может пройдут эти ощущения...

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я в РД ездила к тому же врачу.

по идее,да, должно пройти.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо еще раз за помощь!

0
16.01.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск


0
16.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не так мне деть просто дался,чтоб я в игры с ЕР играла,бывает что при 100% здоровье и то осложнения,а тут- так даже не обсуждается))Врачу похрен-он Вам отдаст конверт в роддоме, а нам потом по неврологам и пр.специалистам таскаться))нет уж))

0
15.01.2017

Да, шейка долго раскрывалась. Но в итоге все хорошо и даже без разрывов, в отличие от первых родов.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я вот в такие лотерея и играть не хочу))Потому как знаю чем может закончиться))потому-нет однозначно)))

0
15.01.2017

Я же не могла заставить делать мне КС)))

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

почему нет?? У нас все просто- все за деньги и все по решению матери))Пишете отказ от ЕР и готово))

0
15.01.2017

Я принципиально рожала бесплатно.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну принципы при решении вопроса о здоровье ребенка и моем в том числе тоже не про меня))))

0
15.01.2017

Пожалуйста, не путайте. На здоровье ребенка это никак не отразилось бы.Не нужно вот мне такие вещи говорить.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я не пугаю))я просто не хочу играть в такие игры(поверьте по роду работы я насмотрелась кучу историй про бесплатные роды) потому я даже не стану рисковать))Конечно-все дело случая и платный врач не всегда панацея))Но как-то мне надежнее вот так платно и по договоренности,чем играть в лотереи))Просто это не по мне))

0
15.01.2017

Мои роды не были лотереей. Возможно у вас проще со всем этим, но тут другая история и другое государство. И да, вы верно сказали, что платный врач не панацея. Я, увы , именно такие случаи знаю. Давайте останемся каждый при своем мнении. Решать, в любом случае, каждому лично.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

у нас вообще как такового понятия "бесплатно" не существует,конечно если Вас по скорой привезут- примут))Но....

0
15.01.2017

Я не приехала по скорой, легла в роддом за 3 дня. Но роды вела в бесплатной и платной клиниках. Это к тому, что мне не деньги главное. Ребенок был здоров и у меня не было прямых показаний к КС. Сделала выводы и родила .

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

у нас тож правда мэр сертификаты ввел на беременность ироды- но это тож не для меня))Счас девочка знакомая по нему лежит- не дай Бог))

0
15.01.2017

Вот потому и не пугайте людей. Все сугубо индивидуально, тем более в рамках разных государств и даже городов.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

у всех разные подходы и разные требования))меня в ужас приводят даже общие гигиенические условия))потому тут все индивидуально))

0
15.01.2017

..Эм...палата на двоих, туалет-душ на 2 палаты. Это ужас, ужас? Выписывают на 3 сутки, я думаю как-то можно пережить эти "нечеловеческие" условия, правда?

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

наверное)но я так не хочу)) выросла из этого возраста))

0
15.01.2017

Это значит я не выросла?) Очень интересная позиция. Живите как хотите, ну или как получается в данный момент времени. Жизнь такая штука, сегодня выдумаете, что выросли , а завтра все изменится. Удачи вам. Более не хочу что-либо писать.

0
15.01.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

И Вам удачи)) Не обижайтесь,но правда для меня в 45 полагаться на случай и бесплатную медицину-это детство)) видимо я очень давно живу на этом свете что перестала верить в чудо))

0
15.01.2017

У нас никто не предлагал отказов или согласий писать.Это другая страна и другие законы, на минуточку.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

А можно написать отказ и согласуют КС?

0
15.01.2017

А, опытом забыла поделиться) Он у меня был не в этих роддомах, которые Вы рассматриваете, но прошла огонь, воду и медные трубы))) Первое кесарево у меня было экстренное, в 72 роддоме, который потом закрыли. Там все врачи-фанаты ер до маразма просто. У меня шла 42 неделя, крупный плод при моей миниатюрности и полное отсутствие родовой деятельности. Я лежала 5 дней в патологии, меня стимулировали почти всеми способами, хотя я орала: режьте уже, изверги! В итоге дождались нарушения кровотока, зеленых вод и разрезали. Как следствие - у ребенка было резкое падение гемоглобина, переливание крови и несколько дней в реанимации. Слава Богу, обошлось, но из-за тупости и какой-то принципиальности врачей все могло быть плачевно. Причем это политика роддома такая. Прокесарили-то меня хорошо, тут без претензий и, если честно, я даже думала, что если этот воач мне даст гарантии, что второе точно кс, то за вторым к нему. Но гарантий он не дал, роддом закрыли и, забеременев второй раз, я решила, что закрытие роддома это знак и не стала разыскивать этого врача, хотя знала, что он перешел в 3 роддом. Моя врачиха, у которой вела беременность, порекомендовала 1 роддом (он оказался мне ближе всего) и конкретного врача. Услышав фамилию, я вздрогнула, т.к. он раньше тоже работал в 72-ом и выбирая во время первой беременности доктора, я читала ужасные отзывы о нем и решила, что к нему точно ни ногой. Но решила все-таки почитать еще про него, не зря ведь моя врачиха ему оды воспевала, а ее мнение в этом вопросе для меня имеет вес. В общем я разобралась, что те отзывы негативные были написаны все в один день и явно одним и тем же человеком, далее идут только положительные отзывы, которых на тот момент не было. В общем я рискнула) и не прогадала. Отличный роддом, хороший доктор и, главное, сразу предложил мне пкс, там вообще все нормально к этому отнеслись. А потом у меня еще и поперечное предлежание оказалось, повернулся прям в день пкс, чтоб уж наверняка))) Если интересны впечатления именно о плановом кесарево, могу поделиться) а то и так тут трактат уже написала)))

0
16.01.2017

А можно мне фио врача? Мне тоже 1й близко и нужно пкс. А в 1м палаты отдельные и совместное пребывание с ребенком есть?.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Алл, если ты имеешь ввиду 1 роддом на планерной, то у меня подруга там рожала пкс по желанию, а также все ее коллеги рожали у этого же врача.

Если это тот роддом. Напишу фио врача.

Просто мне туда оч далеко(

0
17.01.2017

дааа!!! Напиши мне!!! мне это относительно близко

0
17.01.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Алла, извините что вклиниваюсь... обратите еще внимание на 26 РД, он там тоже не далеко.. я сначала на 1 настроилась, а потом врач в ЖК сказала что 26 сейчас получше, так как меньше народу, в единичке стали похуже условия. Да и отзывы почитала, знакомые тоже оказалось там рожали 3го, сказали что это лучший из 3х. Так что как то у меня лично все на 26м сошлось... пока по крайней мере)))

0
17.01.2017

Спасибо!!!! Посмотрю и на него, но мне пкс принципиально, так.что буду искать и врача)

0
17.01.2017

У меня контракт был с Бояркиным, он там зав.отделением. Палаты отдельные по контракту и совместное пребывание с ребенком. Мне ребенка первый и второй день приносили кормить, на третий уже оставили. Выписали меня на 5-й день уже (обычно с кесарево дольше держат, но у них там политика такая, чтобы долго не валяться, сразу заставляют расхаживаться). В общем я выписывалась на своих ногах и на каблуках)))

0
17.01.2017
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Екатерина,а скажите пожалуйста сколько вам обошёлся контракт в 1 роддоме на пкс?

0
17.01.2017

С конкретным врачом 100 тыс.

0
17.01.2017
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо!)

0
17.01.2017

а ребенка раньше можно забрать?

посещения там по контракту в каком режиме?

0
17.01.2017

Думаю, можно, но после кесарева это нереально. Двое суток сама еле ходишь, практически ползком, об уходе за ребенком не может быть и речи. А после ер сразу же отдают.

Посещения вроде бы с 11 до 16, но как мне сразу сказали, это никто не контролирует и хоть целыми днями гостей принимай. Единственное, просили лучше после 12 приходить, т.к. в 11 обход врачей обычно был.

0
17.01.2017

Срасибо

0
17.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за такой развернутый отзыв! Да, поделитесь, пожалуйста)! Спасибо!

0
17.01.2017

Плановое страшнее экстенного в том плане, что при экстренном не успеваешь испугаться, а тут уже за несколько дней знаешь дату и начинаешь нервничать (ну у меня так было). Но в остальном плановое лучше, конечно. Я приехала утром, в предыдущий вечер даже разрешили поужинать, но не наедаться. Завтракать уже нельзя. Приехали с мужем, нас сразу провели в палату, я там разложила вещи, заполнила документы, сделали клизму и сказали ждать, когда за мной придут и поведут в операционную. Муж все это время был со мной (за исключением клизмы, конечно))). Потом мне сказали, что все готово и даже предложили мужу подождать ребенка, но мы решили, что лучше он поедет домой (там старший с бабушкой был, ждал папу) и приедет уже позже. В общем я своими ногами дошла до операционного стола, на меня надели одноразовую ночнушку, сделали укол в спину и началось) Честно говоря, я не помню, как было первый раз, но в этот раз я боли, конечно, не чувствовала, но чувствовала, как у меня копаются там и почувствовала, когда достали ребенка (невероятное чувство легкости сразу в животе). Сразу показали и понесли обрабатывать. Потом меня зашили и еще раз принесли ребенка уже чистенького. Потом переложили меня на каталку и отвезли в реанимацию (всегда после операции там несколько часов надо провести). В этот раз отходняк от наркоза у меня был жуткий, колотило ужасно. Причем началось это еще на операционном столе и я очень некстати вспомнила фильм Наркоз и боялась, что сейчас действие наркоза закончится раньше))) Ничего такого не произошло, но потрясло нормально так. Больше всего из всего процесса, помня первое кесарево, я боялась, что будут давить на живот (это начинают делать в реанимации и продолжали в прошлый раз еще несколько раз в палате). Это нужно, чтобы отмассировать матку, чтобы вме сгустки вышли. Но тут обошлось, надавили пару раз в реанимации и больше не трогали. Зато была капельница с окситоцином, которая вызывает сокращения матки, то есть те же схватки. В общем у всех обычно схватки до родов, у меня же были после))) Неприятненько, но пережить можно, главное не стесняться просить обезболивающее. Потом до палаты меня довезли на каталке, притормозили у дверей и сказали: "а до кровати сама, мы поможем". Я была, конечно, в шоке, потому что в прошлый раз я сутки валялась и не вставала даже в туалет, катетер был, а тут все сама. И в туалет каждые 2 часа гоняли. Но это и хорошо, т.к. на 5 день уже была, как новенькая, а в первый раз валялась 7 дней. В общем я всем довольна) Если будут еще вопросы, задавайте)

0
17.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Да, натерпелись Вы. Больше всего бесит это тупое настаивание на ЕР не смотря ни на что. Ведь под угрозой уже жизнь и здоровье((((.

1 роддом это на Планерной?

У меня полруга там рожала у конкретного врача без показаний к пкс. И все ее коллеги тоже рожали у нее же. Все довольны.

0
17.01.2017

Да, это на Планерной.

0
17.01.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Я бы Сеченова взяла или 29й но он вообще где то на юге

Кулаково точно нет.

0
17.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. А почему Кулакова нет?

0
18.01.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Врачи мне не понравились ( ходила к 2м), а они и оперирующие в том числе, плюс УЗИ делала ошибочно многоводье поставили

0
18.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Понятно. А не могли бы написать кто из врачей Вам не понравился? Здесь или ЛС?

Спасибо.

0
18.01.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Гладкова одна, вторая Ее начальство забыла фио

0
18.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Вторая Кан?

Ничего себе, а мне как раз Гладкову рекомендовали, как отличного специалиста...

0
18.01.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Нет не кан, она зав этим отделением . Мне тоже рекомендовали ))

0
18.01.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Не подскажу по поводу роддома.


По поводу пкс...сейчас какая-то анти-КС пропаганда повсюду, врачам закрутили гайки, для кс должны быть серьезные показания, но...в моем случае, к примеру, врач сразу сказала что скорее всего кс, потому что а) возраст (36), б) эко часто (не всегда) предвещает слабую родовую деятельность. И она оказалась права, хотя изначально я настраивалась на ер. если проходишь по возрасту, проблем особых быть не должно, согласятся на кс. У меня роды начались сами, но довольно быстро решили делать кс.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!

Твой случай на мой взгляд - это идеальный вариант, когда роды начались и КС.

А 35 лет - это уже возраст?)))

0
16.01.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я так понимаю, что это как раз он и есть, 35+ 😁

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ураааа)))))))

0
16.01.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

У меня контракт с 29 и тут вам вряд ли сделают КС без почти 100% показаний. Вчера выписалась из патологии, там даже стимулировать на 41 неделе никого не хотят, не то что ПКС. Саму эта тема волнует, если есть риски, то не хочу ЕР. Посмотрим, как в итоге получится)

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за Ваш ответ! Учту обязательно.

Подскажите, а Вы какой РД выбрали?

А Вы хотите ЕР или ПКС?

И есть ли показания к ПКС?

0
16.01.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Я просмотрела много роддомов, в итоге сама выбрала 29й, т.к. меня устроили условия и цена контракта (я туда ездила заранее, все смотрела, узнавала). Плохие отзывы имеют место в любом роддоме. По поводу того нашумевшего отзыва девочки у меня больше к ней вопросов, чем ответов. Не буду их здесь озвучивать, дабы не создавать холивар.

Конечно, КС в 27 лет мне не очень хочется, но если надо, то пойду на это и даже буду настаивать. Перед выпиской из патологии ребенок неожиданно перевернулся в поперечное положение, а это 100% КС. Вот ждем еще пару дней, если все останется, как есть, то должны назначить плановое)

Вообще, моя мама работает в Сеченовке и я долго там наблюдалась. Врачи там в большинстве своем хорошие, но эта система совка меня не устраивает... Со всеми на словах договорись, в карман доложи (неважно, что все официально оплачено). Для ЕР там только общий зал на 5 рожениц, по-моему, это немыслимо. Но КС должны по идее хорошо сделать)

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!

По Сеченова да, пугает совок.

Легких Вам родов!

0
16.01.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Спасибо! И вам лёгких родов в срок)

0
16.01.2017
Анна
Пчёлка, 20 лет 4 месяцаКотёнок, 14 лет 2 месяцаЦветочек, 7 лет 10 месяцевБулочка, 5 месяцев 7 дней Москва

Здравствуйте, как у вас прошли роды в 29? КС или ЕР в итоге? Может можете врача посоветовать?

В этот раз тоже там планируете?

0
24.05.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Роды прошли ужасно, в дневнике есть история:

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3157569

Впоследствии я узнала много плохих случаев из 29го роддома, так что мне ещё повезло, что с ребёнком все в порядке)

0
24.05.2018
Елена
Москва

Рожала в 29. Советовать его никому не буду. Там все за ЕР, по-моему даже вопреки здравому смыслу. Ну а отзыв девушки, о котором Вам писали ниже, и вовсе меня в шок поверг. И я за КС, слишком много прочитала случаев (у меня ребенок инвалид, сижу на профильных форумах), когда повальное ратование за ЕР привело к тяжелым последствиям.
Только не 29.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое за ваш отзыв. Учту обязательно.

Здоровья Вам и Вашему малышу!!!

0
16.01.2017
Елена
Москва

Спасибо.
Вам благополучных родов.
В мое время 2013-2014 очень хвалили Мекшу из Сеченовки. Он и репродуктолог и зав род. отделением был на тот момент, как сейчас, не знаю. Девочки у него кесарились, очень довольны были. И в Сеченовке раньше было раздельное пребывание мамы и ребенка.
Вообще многие Сеченовку выбирают, моя начальница, племянница одного очень известного человека в стране, там рожала, хотя, думаю, могла позволить себе абсолютно любую клинику в стране и за ее пределами.

0
16.01.2017
Анна
Пчёлка, 20 лет 4 месяцаКотёнок, 14 лет 2 месяцаЦветочек, 7 лет 10 месяцевБулочка, 5 месяцев 7 дней Москва

Здравствуйте, а можете написать фио врача? Чтобы знать к кому не стоит.

0
24.05.2018
Елена
Москва

Вопрос не в фамилии, а в том насколько врач может отойти от формального подхода и нарушить медицинский регламент, даже во вред себе, но во благо пациента. Моя врач смогла ( не без большого давления моих близких, но все же) , хотя ей за это , судя по всему, серьёзно прилетело от начальства. Не знаю , насколько сейчас всех прижали и остались ли стойкие.

0
24.05.2018
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Рожала в Кулакова ПКС по ДМС, но у меня были показания (двойня: тазовое и поперечное предлежание - то есть вообще без вариантов). В пакет моей страховой пкс не входило, только ер или экс (позвоните в страховую и уточните оплатят ли вам пкс - дородовую госпитализацию плюс сама операцию) - меня страховая сразу послала с моими хотелками. Гарантийку написали только на ер с возможностью экс. Соответственно, все что мне нужно было сверх я оплачивала из своего кармана. Самое хреновое было то, что мне никто не мог заранее даже примерно сказать сколько надо будет доплачивать: в договорном отделе дмс сидят просто клуши. Забегая вперед - доплатила я 14 тыс по факту (сутки в дородовом, кесарево, несколько физио и донор - его всем впихивают, хотя мне кровь не переливали). Рожала "с дежурным врачом", роддомом и всем процессом довольна ОЧЕНЬ, банально, но - за третьим только туда. Отношение всего персонала как к родным, трогательное внимание к вашему состоянию со стороны каждого сотрудника - если надо будет примеры, я напишу. У нас не было проблем про рождении, но у соседок детки лежали в патологии и интенсивной терапии - их отзывы тоже очень положительные, на "отвали" не работает никто. В патологии даже консультант по ГВ сидит - помогает наладить ГВ тем, у кого детки первые дни жизни питание получали через трубку и не привыкли сами "трудиться".

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое за такой подробный отзыв!

У меня в ДМС входит ПКС - это точно.

Как раз хотела позвонить в Кулакова в договорный отдел и уточнить детали того, что входит в программу точно, чтобы рассчитать, какие затраты еще потребуются...

Но если "клуши".... ну попробую. Не ответят позвоню в страховую и попрошу детально разъяснить или скинуть программу.

У Вас 14 000 р. - это почти бесплатно).

Про донора тоже слышала. Это точно не входит в ДМС. В кулакова они да, типа всем включают,т.к. подстраховываются на предмет потери крови и необходимости переливания.

Не знаете можно от донора отказаться или нет?

А у какого врача Вы рожали? (если здесь не удобно, напишите пжлст ЛС)

Благодарили потом как-то дополнительно? (если здесь не удобно, напишите пжлст ЛС)

Т.е. не нужно бояться "дежурной бригады"?

ГВ для меня тоже оч актуально. Т.к. ребенок первый и пока нет опыта совсем.

Это несомненно плюс!

А к спецу по ГВ можно обратиться после родов, за помощью правильно?

И еще подскажите, пжлст, Вы с 36 недели наблюдались в Кулакова?

Наблюдались у одного врача, а КС уже делал другой из "дежурной бригады"?

А также как у вас шов себя вел? Очень болел?

И анастезия была спинальная, эпидуральная или общий наркоз?

Простите за столько вопросов).

Спасибо.

0
16.01.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Позвонить, конечно, стоит )) но у меня ни страховая не могла толком рассказать ничего - говорили, чтобы всю информацию запрашивала в роддоме, ни тетки из договорного отдела - говорили, чтобы запрашивала все у страховой. В итоге мне дали памятку, где было написано, что входит при дородовом обращении (несколько приемов врача-гинеколога, узи/ктг, анализы мочи-крови), а что входит в роддоме уже - просто хз ))) но детям сделали узи брюшной полости и головного мозга, прививки и анализы крови различные. Я также ложилась во 2 акушерское отделение (настоятельно рекомендую вам ложиться туда же) и не знала, покрывает ли его страховая (покрыло в итоге) - хотя оно дороже за день пребывания. Вобщем, с организационной точки зрения между страховой и контрактным отделом полнейший бардак - хорошо: что это никак не сказывается на качестве врачебных услуг.

Насчет отказаться от донора - думаю, что не дадут отказаться. Как вариант вроде можно своего привести донора, но мне даже такой опции не предлагали - просто тупо включили это в итоговый счет.

Операцию мне делала Грачева Мария - совершенно потрясающий специалист, адекватная и с прекрасным чувством юмора. Вообще, команда к которой я попала - врач-анестезиолог-неонатолог выше всяких похвал. Все примерно возраста 30 с хвостиком и работают от души. Никак не благодарила :)

Дежурной бригады не бойтесь - там все врачи потрясающие. Отношение к пациентам не просто внимательное, а участливое и заботливое.

По ГВ там проводят лекции дважды в неделю, но я не ходила. Если ребенок с самого начала будет с вами (то есть его не будут кормить из шприца/трубки длительное время), то специалиста вам не понадобится. Специалист был как раз в других отделениях (интенсивная терапия, патология). Мне детей приносили 6 раз в день - каждые 3,5 часа из детского отделения, оно было рядом с палатой - у меня было раздельное пребывание - и каждый раз я просила помочь с прикладыванием сотрудников детского отделения или проверить захват - в остальном ГВ дело нехитрое, так что из роддома я вышла и до полутора месяцев кормила без травм на сосках.

Я наблюдалась там с самого начала беременности, у меня это входило в ДМС. После 29 недель поменяла врача, который меня вел - с пожилой и мало чем заинтересованной женщины на молодую с огнем в глазах. Она мне сразу оставила свой мобильный, к ней можно было обратиться по любому вопросу, она договаривалась о моем ПКС со своей начальницей и потом еще не раз заходила в палату просто сказать доброе слово. Пока тоже никак не благодарила - но поеду на послеродовое обследование, куплю цветов. Операцию мне делала не она.

Анестезия спинальная, общий дают только если не успевают ввести спинальную - в критических случаях на ЭКС. Операцию мне начали в 3, в 4 закончили и перевели в реанимацию, а в 11 уже отправили в послеродовую палату, где надо было самой ходить и сидеть. Дают обезболивающее (если надо), так что жить можно. Первые два дня было прям очень больно вставать и ложиться, потом с каждым днем все легче. Выписывалась на пятый день - уже бегала. Живот ушел практически весь в роддоме еще вместе со всеми набранными килограммами за беременность. Я не знаю как после ЕР, но после кесарева основная проблема оказалась не со швом, а с кишечником, который очень тяжело заставить встать на место и начать работать - вот это для меня прям настоящая жесть была, о которой почему-то практически никто не пишет. Но в целом воспоминания о родах остались самые положительные. За все время не было ни одного момента, когда бы я подумала, что больше ни за что на это не пойду.

0
16.01.2017
Lina-malina
Мальчиш-крепыш, 12 лет 1 месяцПончик, 3 года 11 месяцев Москва

Рожала в Кулакова в 2014 году. Было ПКС, показанием к которому было ЭКО с ИКСИ. ЭКО было не там, но как только врачу сказала, что ЭКО с ИКСИ, так сразу ПКС мне назначили.
Вообще ЭКО это уже для многих повод к ПКС. А уж если возраст, да еще какой-нибудь риск...

0
17.01.2017

А можно узнать, вы приносили справку, что было эко?

0
27.01.2017
Lina-malina
Мальчиш-крепыш, 12 лет 1 месяцПончик, 3 года 11 месяцев Москва

Насколько я помню, это была выписка из карты того мед учреждения, где я наблюдалась по беременности. И там было написано все про мою беременность, в том числе про ЭКО с ИКСИ

0
27.01.2017

Спасибо

0
27.01.2017
мария
Москва

1)В Кулакова так просто не кесарят, надо доказывать

посты были на эту тему

все, кто там рожал из наших в сообществе вообщем-то довольны НО у них всех контракт и свой врач

Кулакова - лучшая детская реанимация, но если рожаете в срок, нет в такой крутой реанимации необходимости

2) Сеченова очень хороший, реально, не такой пафосный, но на уровне + врача можно выбрать и кесарево без проблем сделать - рассмотрите его, тем более если Мекшу как врача взять можно

29 - после одного отзывы нашей эко-девушки, которая была по контракту, в жизни бы не пошла - но это на эмоциях

все остальные роддома - нет))) все имхо

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!

1) Кулакова рассматриваю, как наиболее вероятный. Надеюсь, что согласуют ПКС...постараюсь убедить...

У меня швы на шейке и пессарий и боюсь, что до ПДР могу не доносить, поэтому реанимация актуально.

2) Сеченова второй в рейтинге). Согласна, что врачи там тоже оч хорошие. Мекша и еще порекомендовали одного врача оч хорошего, не хуже Мекши. Но смущают бытовые условия, студенты и т.д.

3) 29 уже не буду рассматривать, много негативных отзывов.

Скорее всего схожу на платные приемы в Кулакова и Сеченова, поговорю с врачами и решу уже тогда.

Приоритет, конечно, ПКС...

Теперь нужно понять к кому идти в Кулакова, чтобы согласовали ПКС...

Спасибо.

0
16.01.2017
valentina
Елизавета, 11 лет 7 месяцев Химки

у меня -6 зрение, в 3 триместре на осмотре окулист дала направление в центр Федорова для заключении о типе родов. там сказали,что все норм, можно самой. потом попала на госпитализацию в патологию при роддоме, там окулист рекомендовала КС. его и сделали, сказав, что по совокупности (первые роды в 35 и тазовое предлежание) рисковать не будут

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!

Зрение - 3,75. Предлежание головное.

Как я и писала, что прям прямых показаний к КС нет, но надеюсь, что косвенные (также писала в посте) в совокупности дадут согласование на КС, плюс мое активное нежелание ЕР!

0
16.01.2017
valentina
Елизавета, 11 лет 7 месяцев Химки

успехов вам! пусть все пройдет, как вам хочется!

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо большущее!!!

0
16.01.2017

Знаю, что в Сеченова не фанаты ер при малейшем показании к кс, так что у Вас есть шанс. Но я бы сделала так: съездила в несколько роддомов, пообщалась с врачами и тогда бы делала выбор.

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Хорошая идея! Возможно так и сделаю.

0
15.01.2017

Удачи Вам и легких родов)

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!!

0
15.01.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Я наблюдалась в Сеченовке, лежала там в общей сложности месяца 3-4 на сохранении. Подруга рожала там. Я тоже должна была, но скорая везло куда довезет, те в ближайший рд. Экс. Если Бог даст, то пкс будет там.

Сеченовка специализируется на сложных случаях, там высокий процент кс из-за этого. Я думаю там реально договориться. обычные палаты на 3х, душ и туалет на бокс из 2 палат. Кормят нормально ( и я бы даже сказала неплохо по сравнению с др больницами). есть платные палаты на 1. Хорошая детская реанимация.

0
17.01.2017
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Если хочешь пкс, то в Сеченовке можно договориться с врачом. Правда не знаю кто у тебя врач. Рожала там. Очень понравилось. И отношение в паталогии, и в послеродовом. Так как рожаешь по дмс, то ребенок будет с тобой. Врачи все от БОГА.

0
16.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

Я уже поняла, что в сеченова вроде как с КС попроще.

А как там бытовые условия? Пишут, что не очень....

А можно попросить на первые дни отдельное пребывание с ребенком, т.к. боюсь, что со швом будет трудно.

А ГВ помогают наладить?

0
16.01.2017
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Бытовые условия хорошие. Палаты разделены на два блока по три человека. Туалет, душ на шестерых. Проееблем никогда не возникало. По поводу еды не очень, но на первом этаже есть буфет, где можно поесть. Спокойно можно пойти погулять в парк на против. ГВ помагают если просишь. Отдельно от ребенка можно. Спрашивай если еще будут вопросы.

0
16.01.2017
tolstaya-svinka
Москва

Может, 4 роддом, а не 64?

Я в 4 рожала, мне очень понравилось там (бесплатно). Но мне нужны были позарез вертикальные роды.

А вот про Кулакова плохие отзывы слышала((((

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ну да 4-й роддом. Спасибо. Но я хочу ПКС. А я про 4-й читала не очень отзывы)).

0
15.01.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

В Сеченова по возрасту кесарили знакомую с эко. Роды по дмс - фактические расходы несёт страховая. Вам важно почитать перечень оказываемых услуг, входящих в договор, чтобы не было сюрприза доплаты. Сама честно уже выбираю между Кулакова и Сеченова, постою послушаю ;)

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Да, я понимаю, что нужно понять, что оплачивает страховая...

0
15.01.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Ирина, наш репродуктолог в Сеченовке рожала))) напиши ей, может, врача посоветует)))




0
18.01.2017
Снежинка
Павел, 9 лет 2 месяцаЛяля, 6 лет 9 месяцев Москва

Подруга делала в Сеченова ПКС без показаний, врач мужчина. Очень довольна была. Если надумаешь, могу уточнить фамилию )

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Оль, привет! Да, уточни, пжлст... Буду очень благодарна. Спасибо.

0
15.01.2017

Я рожала в Кулакова как раз ПКС. Причём настояла врач. Как показание для него были возраст и то, что не могла долго забеременеть. Если хотите подробностей пишите в личку

0
15.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!! Да, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна и кто врач был у Вас.

0
15.01.2017
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

В 4 роддоме было ЭКС.Роддомом,персоналом и отношением очень довольна!)

0
17.01.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо, что поделились!

0
17.01.2017
Ylianna
Москва

Я по рекомендации думаю над двумя : 29 и сеченово. В 29 была на сохранении - там сейчас все оч прилично! Советуют сармосян. В сеченово советуют мекша. Советуют знающие люди. Поеду на недели определяться

0
18.01.2017
Катерина
Дмитрий, 11 лет 5 месяцев Москва

Прямое показание к пкс это эко, вы в праве выбирать. В Сеченова я бы рожать не пошла

0
20.01.2017
Gulya
дочка, 20 лет 4 месяцаПланирую Уфа

У меня пкс было из -за зрения -9 и узкого таза.

0
17.01.2017
Медико-генетический научный центр на Каширке Посоветуйте гематолога в Самаре

Похожие записи