Цистит во время стимуляции

При резком скачке гормонов, который идет при стимуляции, может проявиться так называемый гормональный цистит. Я несколько лет им страдала, не понимая, что он от ОКов, и только когда их бросила-он исчез таинственно. Врач тогда еще чудной был, уверял, что это я грязнуля и плохо моюсь((( Как будто до ОК и после, я стала мыться как-то по-другому. Во время первого протокола у меня было небольшое обострение, правда без крови в моче, я активно принимала фитолизин и травы перед пункцией, пила литрами и вроде зараза отступила... Поэтому не стала рыпаться: больше она не вернулась. Вам надо понаблюдать за собой сейчас, не прогрессирует ли цистит, профилактически ОЧЕНЬ много пить, можно ромашку, мяту, шалфей, эвкалипт, урологические сборы, хвощ полевой особенно мне помогал (брусничный лист мне лично никогда не помогал, хотя это средство которое первым назначают), но все это принимать можно только до переноса-травы могут негативно влиять на имплантацию и беременность. Если будете чувствовать, что лучше не становится, или даже стало хуже, конечно, придется все отменять.
17.01.2017
Спасибо.Больше всего переживаю,что б эта зараза не повлияла на ЯК и на развитие эмбрионов,если пункция состоится.Завтра сдам ОАМ ,а в четверг к доктору...
17.01.2017
Если это именно гормональный цистит, а не инфекционный, то не повлияет. По сути он напоминает дисбактериоз только в мочевом пузыре, нарушение флоры под влиянием гормональных изменений. На самом деле даже если есть незначительные показатели - не страшно (до n*10 второй-третьей степени, при хроническом цистите такие показатели бывают в стадии ремиссии, если выше-идет обострение, воспалительный процесс, и тут, конечно, без вариантов.
17.01.2017
Боль какого характера, режущая? Если да, то возможен цистит. Но при нем частые позывы. Может под влиянием гормонов меняться микрофлора во влагалище. Сдайте ОАМ, я бы сдала еще мазок из влагалища и уретры.
17.01.2017
Крио протокол Зачем назначают прогинову до стимуляции в коротком протоколе?