Мне жалко эмбрионы

Согласна с Анной - смотрите, что в договоре про развод написано. А еще, лучше окончательно вопрос решать не сейчас - сгоряча, а позднее. Правда, муж может в клинику в любое время тоже обратиться и все им запретить((( Терпения вам и всего доброго)
21.01.2017
Буквально вчера заполняли договор в клинике на крио и там были пункты, что делать с эмбрионами в случае смерти жены, смерти мужа и развода. Я предусмотрительно отметила, что в случае развода сама буду ими распоряжаться)) хоть разводиться и не собираюсь, но на всякий случай перестраховалась)
20.01.2017
Мне переносили крио и муж вообще никак не участвовал при оформлении документов, никаких подписей от него не нужно, на процедуру переноса и до нее он не являлся. И подпись его подделывать не пришлось. Я думаю проблема может возникнуть лишь в том случае, если он напишет заявление об отказе в переносе ваших общих эмбриончиков. Не переживайте, беременейте и удачи Вам!
20.01.2017
Эмбрионы не считаются детьми, юридически это ваше общее имущество, нажитое в браке. Которое при разводе делится пополам, если брачного контракта нет. Ну и в договоре должен быть пунктик, кто определяет судьбу криошек. Если свой экземпляр потеряли, просите дубликат договора у клиники (или ксерокопию как минимум, чтобы посмотреть, что там было). С бывшим мужем договаривайтесь о его отказе от родительских прав в вашу пользу, и что алиментов на второго (пока гипотетического) ребенка он платить не будет.
19.01.2017
Сыночек - просто прелесть! Удачи вам! Обидно, конечно. Поговорите с юристами, может, действительно есть возможность сохранить эмбрионы за собой, например, если вы подпишете соглашение с мужем или бумагу, что не будете претендовать на него, как на отца этих эмбрионов.
19.01.2017
Сладкий мальчик. Держись! Обнимаю!!!!
19.01.2017
Я советую вам не жалеть ,вы встретите другого мужчину и с ним будите дальше рожать деток ,но уже общих . Счастья вам и надежного мужика!!!
19.01.2017
А если не говорить про развод, просто сами подпишите согласие и все
19.01.2017
Я бы "отцапала " эмбригны любыми судьбами. Попросила бы мужа отдать по хорошему или не очень хорошему, через суд, как угодно. Удачи Вам и тепения. Все будет хорошо !!!
19.01.2017
решайте проблемы по мере поступления, так сказать. сейчас актуальная - муж. надо это решать. если правда так все плохо - расстаньтесь сначала с ним. мало в это верю, но вполне возможно у него и правда временный бзик - ревность к ребенку. у Вас сейчас маленький ребеночек - растите его пока, будьте счастливы сами, делайте счастливым его (если уж папаша все таки выпадет из Вашей жизни). ну а потом будете думать об остальном, КОГДА время придет. сейчас нe забивайте этим голову, время расставит все по местам. да и невозможно это - одним махом все проблемы наперед решить. маленькими шажками, не галопом!!!! Удачи!!!
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничный на перенос ТУПЕЮ?)