Девушки, кто-ниб делала плазмаферез в Склифасовского?
По работе не могу отпрашиваться, а делать нужно...
Как ощущения после Склифа? Помог при анти-ХГЧ и АФС?
Девушки, кто-ниб делала плазмаферез в Склифасовского?
По работе не могу отпрашиваться, а делать нужно...
Как ощущения после Склифа? Помог при анти-ХГЧ и АФС?
мне помог ПФ, до этого ЗБ. Но я в др.месте делала
Спасибо за ответ! а где Вы делали и сколько процедур?
На Динамо в институте крови, 5 процедур в цикле перед протоколом
Поняла, спасибо.
А помогли как?
У меня анти хгч (IgM) по верхней границе и полиморфизм генов.
У меня превышен был. пф очистил плазму от ат + метипред+ кроверазжижающие+ иг помогли выносить сына
Как здорово!
Надеюсь мне тоже поможет...!
У меня тоже ещё мутации крови, в частности Лейдена
У меня сейчас повышен АЧТВ, боюсь...
Назначили мне метипред 1/2, ангиофлюкс и другая врач - клексан 0.2
Два гематолога назначают разные лекарства))
Вот кому верить?)
Метипред и клексан вам нужны. Ангиофлокс не знаю что это
Сама не знаю))
Гемостаз в норме, но Протромбиновое время ниже нормы (75 при норме 78-142),
АЧТВ 35.6 при норме 25.4-36.9.
Это что значит, не знаете?
Точно не помню уже, но конечный показатель д-димер, а он у вас высокий. Вы гормоны не принимали?
Почитала это тот же антикоагулянт. Лучше клексан колите и пейте метипред. Через пару недель проверьте гемостаз.
Делала 5 процедур чувствовала себя хорошо, ездила в обед на работает но задерживалась конечно. Помог или нет не знаю но почему то мне кажеться что деньги в помойку. Была бхб в протоколе. Вам Суханова прописала?
Спасибо за ответ!
Да, Суханова... Вам тоже??
У меня антиХГЧ (м) 27.5, при норме 20-30.
Она сказала, высокий и надо делать.
А Вы вскауом центре делали?
Беременност это сохранило?
Я делала перед протоколом чтобы типо снизить Анти хгч он у меня был 42 что ли. Суханова как будто на плазмоферезе бизнес делает. Я в склифе делала 5 сеансов. Протокол оказался пролетным после процедур. Новый врач мне говорит что данный анализ можно в мусорку выкинуть. Хуже от плазмофереза точно не будет. А вы в положении?
Да, я в положении уже..
Была у Сузановой, она сказала обязательно сделать, иначе можно беременность не сохранить((
А долго по времени в Склифе делают?
Делают час ровно обычно, не очень конечно приятная процедура игла толстая, но то что вы в положение по поводу плазмофереза не подскажу(
Сне прописали 4 процедуры, и 3 имунноглобулина.
Сделаю, наверное. Ибо боюсь повторения((
Ну я думаю лучше сделать чем не сделать( может кто нить из беременных откликнется по данном участке вопросу
Спасибо!
Да, было бы ирнтересно и мнение беременных услышать))
А посему это. анализ можнл выкинуть ..?
Ну она считает что его бесполезным и что он на зачатие не влияет в моем случае.
А, поняла, это в части зачатия. Мне бы понять, как он влияет в части течения беременности - помогает или нет...