Девочки, я после ЭКО, пролет, пошла сделать УЗИ С ЦДК, вообщем узист сказал что очень плохой кровоток, написано что базальная артерия вообще не определяется, вообщем назначил гематолог мне Вессел Дуэ, я спрашивала на счет пиявок, физио и маточного массажа, не лучше ли будет, так как по гемостазу ничего криминально нет, она на меня как на сумасшедшую посмотрела, сказала что это все народное творчество. У меня вопрос к Вам, что помогло восстановить кровоток, таблетки, уколы? У меня просто есть какая-то гетерозигота, и там из-за кроворазжижающих препаратов может быть внезапное кровотечение, причем где-угодно(((( Переживаю теперь. Девочки поделитесь своим опытом!!! Хочу подготовится для крио...
УЗИ с ЦДК, очень плохой кровоток... Поделитесь опытом
У меня на доплере визуализировалось только 2 артерии и то
... Начинали мы тоже с Вессела... Это метод такой - начинать с более лёгких препаратов. А вдруг вам будет достаточно только его? Если нет, то потом можно подключать все более и более тяжёлую артиллерию... Мы с Воликовой почти 2 года потратили на определение препаратов которые подходят именно моим кровотокам, мутациям и антителам. В итоге только на клексане 0.4 два раза в день плюс кардиомагнил 75 ед у меня все стало хорошо с кровотоками. Плюс мы до Б сделали плазмоферез - он хорошо мне кровь почистил от антител.
А в итоге вместо эко у меня наступила ЕБ! Конечно препаратов было море! И до Б и во время и даже после неё. Но красотка моя того стоит)))
А у какого гематолога вы наблюдаетесь?
О! Вы Краснодарская? А какие мутации и болячки в анамнезе, если не секрет? я тоже к Воликовой записалась, но только аж на 20 марта
Пока сходила к Махониной) А ЭКО собирались делать или были неудачные попытки? До этого беременностей не было вообще? Простите за кучу вопросов( Поздравляю Вас с малышкой!))) Я тоже на все готова, лишь бы толк был...
Да))) Спасибо!
У меня АФС, тромбофилия и мутации фолатного цикла. Плюс проблемы с щитовидкой. Беременности никогда не было, стаж планирования когда подошёл к 10 годам я решила делать ЭКО! В процессе подготовки и повылазили все проблемы, а когда решили все с гематологом, то перед протоколом сделали гистеру и нашли ещё до кучи эндрметриоз... Я ещё и в ИК успела побыть... А после ИК я не смогла вступить в протокол - мой репродуктолог расписал мне схему и отправил беременеть самостоятельно! Я была в шоке - говорю вы что смеетесь на до мной? Я 10 лет не могла , а тут... Он меня объсмеял и отправил))) Я честно даже не могла надеяться на такой счастливый исход, я была настроена на Эко!
У меня вот тоже эндометриоз и пролет ЭКО уже за плечами( Но тромбофилии нет, да и к гематологу я пошла пос своей воли можно сказать, никто никогда не направлял...Основной диагноз тоже-эндометриоз. А у кого Вы наблюдались из репродуктологов, гинекологов? Очень классно когда найдена причина и долгожданная беременность))))
Я была у Осадчего, он тогда ещё работал в ЦПСиР на Захарова. Он классный, не разговорчивый, но мне важнее результат чем пространные беседы о прекрасном))) А что по эндометриозу говорят? В ИК не отправляют?
Кира мне советовала Смелову, но я не хочу к ней, была и осталась в ужасе от приема, вот не мой врач, нет доверия что-ли не могу объяснить( Буду выбивать квоту в Москву... По эндометриозу была лапара и ИК год назад...
Ну да, многое зависит от того нравится тебе врач или нет...
Удачи, надеюсь тебе дадут квоту и из Москвы ты вернешься уже не одна!)))
Ещё здесь на ББ есть девочка Кира - она сейчас беременна после ЭКО - делала у Смеловой и очень довольна. Правда не с первого раза - было 2 попытки, но обе беременные просто 1 была ЗБ...
Воликова класная! Только записывайтесь к ней сразу на будущее. Я делала так: записалась на 10 марта, через пару недель звоню и записываюсь на 10 апреля... Особенно первичный прием - она после него вам назначит какие-то анализы, которых ей будет не хватать для полной картины - как раз времени хватит их сдать и дождаться результатов...
Кровоток перед беременностью корректировали вессел дуэф, флебодией и курантилом. Поправили за месяц ежедневного приема вышеуказанных лекарств.
Мне все тоже прописали) А в протоколе не переходила на клексан?
У меня не ЭКО. С первых дней задержки перешла на клексан 0.4. Колоть буду до родов.
Проблемы с зачатием же были?Значит причина скорее всего именно в кровотоке была? Рада за ВАС))))
И с зачатием проблем не было. С вынашиванием были - две замершие с разницей в 4 месяца на сроке 7 недель.
Татьяна, подскажите, а когда Вы делали УЗИ с ЦДК? У меня тоже пролет, можно ли его сразу сделать или в следующий цикл?
У меня в дневнике есть схема, по которой я кровоток перед переносом поддерживаю.
Честно говоря, я его не проверяла. Но думаю, он у меня не очень хороший, тк варикоз малого таза по узи и малоподвижный образ жизни.
Месяца приёма достаточно было.
Но вам ещё надо убедиться, что нет ХЭ
Почитала Вашу схему, у меня примерно те же назначения вместо курантила Вессел, а почитала про подушку воздушную, это типа апликатора?) Спортом занимаюсь, но вот сидячая работа, и варикоз тоже есть( На счет ХЭ, его только гистера покажет или пайпель тоже? У моей знакомой есть ХЭ, но кровоток отличный...
Его и пайпель покажет.
Подушка это такой толстый воздушный круг с пупырками. Я на нем сижу на работе)час с ним, час без него)
А подскажите где купить? В аптеке? Так и сказать: "У Вас есть воздушная подушка с пупырками?")))
У меня в альбоме есть фотки допплера до и после физио, гляньте, там тоже каких то двух вообще не было. Проходила 12 сеансов интерференцтерапии, все заработало.
Без клексана? Просто физио? Я увидела, что Вы потом и гистеру делали все таки? Помогла она забеременеть? ХЭ не подтвердился?
Без клексана, только физио, ещё на фитнес ходила. Гистеру делала, все по ней чисто. Забеременела в следующем цикле после неё.
Тоже был кровоток не очень, вессел мне не помог, потом назначили ксарелто, вот он очень хорошо помог. Удачи вам!!! Все обязательно получится!!!
Читала Вашу историю, ооочень Вам сочувствую, но после первого пролета, поняла что еще и психологически нужно готовится, помимо всех обследований, мне кажется это 50% успеха.... Но после 6 неудачного протокола представляю как это больно(((((((((((((
вессел дуо 3 месяца+цибор 3 месяца и только потом пересадка.крио.узист хороший нужен,который все просмотрит в матке потом и даст добро на перенос.
У меня тоже плохой кровоток был, моя гинеколог верит пиявкам и физио! Я прошла курс гирудотерапии +магнитотерапия, колола клексан пила актовегин, Курантил и все наладилось!