Как живём, так и рожаем😉

Ничего против возвращения к истокам не имею, но согласна с предыдущим каментом что несмотря на долю правды статья надуманная. Бесплодие не выбирает населенные пункты и социальные слои, в деревне тоже есть бесплодные и те кто делает эко и те кто усыновляет. Лично среди моих знакомых это правило вообще не работает. Женщины которые "я и лошадь я и бык я и руководитель либо заместитель" рожают с удовольствием, а я - "верующая женщина из деревни без престижной работы" и хде мои дети?)) Даже эко не получилось. Может проблема в том что я в деревне не родилась а переехала из города?))) На самом деле даже на этом сайте может создасться иллюзия что экошницы одни начальницы. Да вовсе нет. Просто деревенские и прочие "простые" женщины "без престижных работ" особо свое социальное положение не афишируют, чтоб не услышать в свой адрес то что написано ниже про паразиток неухоженных и чучел))) И "Москва" многие в профиле пишут не потому что там живут, а потому что в Кукуево во первых жить не престижно, во вторых родное Кукуево маленькое и не дай Бог тебя тут кто то как то вычислит, сплетни ж по кукуеву пойдут. У деловых женщин мне кажется проблема в том что они за работой и великими свершениями себя и свое здоровье часто ставят на второй план. Но это не только городских начальниц касается, поверьте. Те кто живет в деревне тоже вполне могут иметь важные дела и растрачивать себя не на семью а на работу, пусть работа не в офисе а с поголовьем индюков или гектаром помидоров, это тоже требует времени и активности мозга, если ты хочешь чтоб продукт получился качественным и его было можно хорошо продать. Я городская в четвертом поколении, в деревне сравнительно недавно но поверьте деревенские женщины тоже могут иметь деловую хватку, только выражаться это может в торговле пшеницей или сырами или гектарами петрушки или в чем то другом, не важно. А проблема скорее в том что всё надо делать *вовремя* , а первые роды после 35 это не вовремя, за это время все болячки накопились и прогрессировали и неважно копили вы их в офисе или на ферме и светились ли при этом счастьем или нет.
26.02.2017
Тоже все верно!
26.02.2017
С одной стороны в этом есть доля правды, но в реальности очень сильно попахивает пропагандой в стиле валяевщины, РПЦ и т.д. Особенно, с учетом того, что противопоставляется бесплодным бизнес-вуман именно "истинная женщина" из деревни, верующая и обязательно святящаяся от счастья. Стоило хотя б ради приличия упомянуть святящихся от синьки алкашек, рожающих как кошки, но это подпортит основной посыл вернуться к истокам и ждать дома мужа с мамонтом.
26.02.2017
это прям прям про жизнь нашу)) у меня вон гинеколог мой у которой ведусь в ЖК спросила типа не сказали еще кто будет??(а мы как назло до сих пор интригу держим) потом посмотрела так на меня и выдала "не обольщайся у баб с яйцами девочки не рождаются!"но у меня немного до наоборот- никогда бы не поверила никому ,вот когда как бы сама стала стабильно-независимой удалось забеременеть))
26.02.2017
Не знаю, может доля правды есть. Я не занимаю руководящие должности, муж в семье добытчик. Беременности нет.
26.02.2017
Доля правды в этом есть, я наверно из тех женщин которые все контролируют, занимают руководящие должности, и в семье в основном решаю я (но не всегда). Голову никогда не могу отключить, всегда составляю какие-то планы. Может в этом и моя проблема. Эх, надо бы наверно к психологу обратиться, поговорить по душам. А хотя всякие случаи в жизни бывают, но в основном арава детей у людей без заморочек, люди живущие одним днем. Часто это неблагополучные семьи. Ну что поделать у кого как получается. У кого путь долгий и трудный, кому-то все просто и легко.
26.02.2017
Это действительно так. Всю жизнь руководитель, забеременела с эко когда осознанно села дома, за мужем. Голова и организм не разрывны, больше стрессов меньше вероятность беременности
26.02.2017
Что-то в этом есть) хотя я пациент из первой группы - девочка без месячных, т.е.еще подростком все было понятно в целом про бесплодие. Но так совпало, что Б наступила тогда, когда мы купили квартиру, а муж стал начальником и начал зарабатывать больше меня (5 лет брака моя зарплата была повыше). Но вот знаете...все-таки не сказала бы, что являлась прям дома начальницей-добытчицей, я скорее посвятила себя служению ему, чтобы он встал на ноги твердо (его по реформе сократили из армии и пришлось искать свое место на гражданке, где бывших военных не любят обычно). Я приносила деньги в дом, но никогда ими не распоряжалась. Он довольно самостоятельный сам по себе, а я, наоборот, не хочу быть главой, меня это бесит, но я понимала, что вот сейчас ему нужна помощь, а когда не нужна будет, я не буду вечным пахарем во благо семьи.
25.02.2017
Вот это наверное и правильно, что мужчина глава не смотря на то кто на данный момент больше зарабатывает. Ситуации бывают разные, бывает и женщине надо вот так работать чтоб помочь мужу, пока у него временные трудности, но я считаю что это и есть мудрость при этом не тянуть одеяло на себя и не загонять его под каблук. А заработок он всё равно семейный, не смотря на то кто сегодня больше принёс. Ну исключая конечно моменты где мужик не зарабатывает потому что и не чешется в этом направлении.
26.02.2017
Это и от характера женщины и мужчины зависит во многом. Я, например, никогда бы не полюбила безынициативного, который не чешется. Он бы меня с первого дня бесил. И сама я, не люблю таких мужиков, кем можно командовать, замуж за такого не смогла бы выйти. Не уважаю и присесть рядом противно. Мне надо понимать, что мужчина не маньяк, но хотя бы дверь от злости может выломать)))) не могу подобрать красивый пример)))) конечно, и я бываю резка и психануть могу, но в целом я ему доверяю и прислушиваюсь. Чувствую, что так надо, так лучше. Естественно, я могу все делать сама при необходимости, но зачем?
26.02.2017
И с этим соглашусь, что зависит от характера и от того в каких отношениях людям комфортно.
26.02.2017
"мужчины вымерли, рожать всё равно не от кого, надо спасать голодающее племя, идти на охоту, рожать пока некогда». И беременности нет. Если беременность вдруг возникает - родов нет, т.к. «рожать не время, мы убегаем от саблезубого тигра, надо вывести племя из западни» Очень любопытно у акушера-гинеколога узнать, как беременность возникает "вдруг", если все мужчины вымерли?🤔 И вот ещё любопытно, как бы всего пару сотню лет назад отнеслись к женщине- врачу? "смирение, покорность...", - явно не про юных дев, препарирующих голых (!) людей. Видимо, автор смиренно и покорно готова переквалифицироваться в повитуху...
25.02.2017
На моей прошлой работе ,из женщин -руководителей высокого уровня ,детей не было только у меня .
25.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каковы шансы на ЭКО при трубном факторе и низком АМГ? Опять про щекотку там