Девочки, подскажите с чем сталкиваются перед протоколом на ЭКО? Вроде все анализы хорошие у нас с супругом. Но кто нибудь может сталкивался, что репродуктологу, что то не понравилось и как долго все может затянуться? И подскажите, может кто в курсе. От чего зависит очередь? Я просто смотрю, что многие отказываются, многие на лечение уходят, может ли повлиять это на очередь? Спасибки заранее за вашу помощь. 
Проблемы перед протоколом?!
У меня была проблема с маммологом, дали заключение, что можно делать ЭКО. Появилась маленькая киста, пила ок, все прошло. Отпустите ситуацию, всему свое время.
Стараюсь не думать о плохом, но в тоже время подстраховываюсь, чтоб понимать с чем могу еще столкнуться и чего еще не знаю.
Столько всего вылазит, что не подстрахуешься :)у нас эмбрионы плохие, подсаживать практически нечего, вот и такое бывает, как от это уберечься не знаю.
Ой как все грустно. Но вы не унывайте. Я уверенна, что рано или поздно наше счастье будет радовать своей улыбкой, и просто млеть от волшебного слова мама. 
Спасибо! Мы с мужем настроены решительно! Усиленно улучшаем качество спермы и ЯК 😆 Идем до победы! Поэтому будьте готовы ко всему, но всегда думайте о позитиве, о хорошем и все получится! !!!!
Я не настраиваюсь не на плохой лад, не на хороший. Как Бог даст так и будет, будем ходить до последнего. Хотим с мужем троих деток, так что буду туда ходить, пока не добьемся нашего счастья, чего и вам желаю! 
Спасибо, Анастасия! Может у вас все будет не так, потом напишите. Желаю беременности с первой попыточки.
Спасибо и вам тоже. У вас тоже все в очередной раз получится.
Обязательно напишу, но это будет ой как не скоро, Говорят очередь аж на 2018 год. 
Ого! Так долго! Вы идите к Ре может что-то подскажет, пока в очереди будете. Хорошо подготовитесь.
Репродуктолог может назначить дополнительные анализы в зависимости от Вашего диагноза. А там уже как Бог даст. Если все будет ок, то в протокол в след. цикле.
В следующем цикле нет. Я по ОМС и в лист ожидания встану только 31 Марта. Просто переживаю с чем могу столкнуться, так как это первое ЭКО у меня и надеюсь последние.))
Наша очередь по списку еще не подошла, но в начале марта мне позвонили и пригласили приходить в клинику на 2 ДЦ. Документы подавала в ноябре. Осталась неделька. Анализы пересдали, надеюсь доктора все устроит и нас возьмут в протокол сразу. Вам удачи!
Как быстро вы вступите в протокол зависит от того сколько всего мест выделено на клинику )) многие отказываются, кто-то уже забеременел , у всех разные обстоятельства ) думаю , скоро попадёте ) ) нужно будет пересдать анализы те , которые уже просрочились , а также , возможно , что-то дополнительно сдать! Удачи и скорейшего протокола 😊
Я когда звонила спрашивала, мне сказали на 2018 год.(( Надеюсь все же в этом году успею.))) Спасиочки большое. 