МФ

у нас не просто не очень, у нас вообще не очень. К хорошему андрологу сходите, репродуктолог конечно врач, но андрологи на этом специализируются. Вот если он скажет, что ловить нечего , то уже можно обдумывать донора. Мы делали тезе , нашли в семенных канальцах спермиков, с икси делали эко и все получилось . Так что врачей хороших ищите, а не тех, кому морочиться не охота. (мы делали в Нова-клиник за них точно скажу, очень дотошные ребята, работают на результат) .
30.03.2017
спасибо! да, мы уже записались
30.03.2017
У нас азоо. Выскажу свое мнение. Вам 30 лет, возраст не критичный совсем для беременности, тем более для ЭКО (время есть как бы еще). Поэтому нет смысла прямо завтра соглашаться на донора. я бы пробовала со своими. Спермики даже в сперме есть, пусть единичные, но они есть!!! Я бы находила путного андролога. Чтобы он подготовил организм (месяца на 3 витамины, бады). И , возможно, рассмотрела бы вариант проведения биопсии яичка (если у вас в сперме есть, там точно должны оказаться, тем более после стимуляции, и там, как правило, бывают лучшего качества). Немаловажно наличие финансовых возможностей для этого, конечно. Донора по возрасту успеете еще. И еще. Мы когда шли по МФ, мне мало внимания уделяли. А после неудачных попыток выяснился и ЖФ. Проверяйте себя тоже, настаивайте на этом. И скорейших вам результатов!
29.03.2017
да, я сейчас себя проверяю полностью и пока всё тьфу тьфу тьфу хорошо. я о доноре даже и не думаю, это не приемлемо для меня. мне то 30... а вот мужу 50, так что особо времени то и нет, но и сломя голову нестить в третий протокол не хочу, не изузта проблема глубже
29.03.2017
Надеюсь, у вас все получится!
29.03.2017
спасибо
29.03.2017
Есть тут и не только девочки у кого азоо было, полный 0, но при микротезе нашли хорошие спермии и все получилось. У вашего мужа есть дети как я поняла, значит у него это приобретенное? Гормоны в каком состоянии? Не предлагали стимуляцию?
29.03.2017
У нас было не очень... а теперь совсем не хорошо. Но когда было еще не очень мы сдали сперму в крио банк. И пробуем сейчас с ней. Если ничего не выйдет будем делать микро тезе. На донора ни я ни мой муж не пойдем. Если есть хоть единичные шансы мы их используем. А если у вас есть хоть единичные которые можно использовать то еще не все потеряно, я так считаю. Меняйте врача, ищите другого, или клинику.
29.03.2017
У нас так. После центрифуги единичные. Каждый протокол намекали на донора, но обошлись без него. Первый протокол ничего не принимал - неудача. Потом принимал только профертил. Второй - неудача в свежем, крио - сын. Третий свежий (СГ стала хуже - после центрифуги 1 неподвижный сперматозоид на 4 поля зрения) - в первой порции нашли 2 сперматозоида, сдал еще раз - нашли десяток приличных сперматозоидов. В результате все получилось. Но у нас не страдает морфология. МФ из-за вирусного паротита. Высокая ДНК-фрагментация, но выполнить ПИКСИ не было возможности из-за количества сперматозоидов.
29.03.2017
Шли такую РЕ куда подальше,конечно с одной стороны ей тебя жаль с другой ищет выгоду.с провального та протокола некаких процентов не получит!и не слушай никого,у нас был очень сложный МФ спермы небыло вобще в итоге 2 пластические операции(микрохирургия) и ура клеточки появились,потом год лечения уколов таблеток и прочее на что уходила уйма денег а результат мягко говоря неочень но зато клеточки есть 0-1% подвижности корявые хромые косые безхвостые безголовые всякие на любой вкус)))и конечно мой РЕ предупредил что с ДС результат 100%а со своей дорога вам выпадет очень тяжелая и долгая если не сказать другими словами.Ну короче,сделали нам эко+икси+пикси и еще там чето,было все возможное что можно было сделать со спермой чтобы отыскать самых лучших в итоге из моих 12 Я оплодотворили спермой мужа 9 до 5 дня дожили 3 один из них хорошист и два двоешника,одним словом хорошист не прижился а двоешник во мне,мы растем надеюсь ращвиваемся правильно-у него ведь нет другого варианта!желаю вам удачи и не нужно падать духом!бывают ситуации безвыходные,но эко это и есть выход для таких пар как все мы здесь.а делать эко с донарскими клетками вобще тогда теряет смысл вся программа.
29.03.2017
У моей коллеги, у мужа нашли всего около 11 нормальных спермиков (так говорит), двойняшкам уже 2 годика, в крио все получилось и 6 эмбриончиков ещё в заморозке. Я вот тоже считаю что если у нас все в порядке мы любую сперму потянем
29.03.2017
мне тоже в свое время говорили,что только донор с такой спермограммой.100% патология головок и подвижность хромает.Год лечения и таблеток.в Итоге все получилось с первого раза,икси,магниты,эмбриональный клей и вера в лучшее.Не теряйте надежды и идите до конца.Желаю победы
29.03.2017
Хотелось бы вас чем то утешить, да не знаю чем(( У нас 0% подвижности и 1% морфологии. Чего только не делали и чего только не пил.. ЛГ снижен, 3 месяца колол прегнил.. результат нулевой 😰
28.03.2017
ну а вы в протокол вступали? эмбрионы получались? или только анализы сдавали и лечились пока?
28.03.2017
Были единичные. Год колол прегнил и гонал-ф. Увеличилась подвижность, объем и морфология. Но до норм конечно не дотянули. Сходите на консультацию к хорошему урологу-андрологу, может он вам пропишет лечение или найдет причину. У нас получилось, после того, как мы сделали ПИКСИ и ИКСИ.
28.03.2017
спасибо. у нас пока 2 пролёта с икси, даже без имплантации. пикси не делали. но вот теперь капаем глубже
28.03.2017
А вы кариотип сдавали? Пгд эмбриошками не делали?
28.03.2017
сдавала только я, у меня всё ок. а ему врач сказал, что не нужно, так как у него есть дети уже и это значит, что там скорей всего всё хорошо. пдг не делали, думаем и взвешиваем- на сколько это нужно.в европе стоит от 3 тысяч евро за эмбрион, а если у нас их 6 штук и покажет, что все с поломками и не пригодны, то это 20 тысяч евро (1 250 000 руб) выкинуты на ветер...
28.03.2017
Ну я бы на вашем месте сначала сдала кариотип мужа. А там уже насчет пгд думать. Найти клинику где пгд делают хоть 1 эмбриону а биопсию берут сразу всех. Это очень удобно в плане денег, правда дольше.
29.03.2017
Спеман Himalaya. МФ несколько вопросов