Войти

Гистера

Мама девочки (8 лет) Минск

Я сегодня тоже в раздумьях о гистере без показаний. Вы молодец, огромный шаг на пути к малышу сделали!

0
03.04.2017
Киев

Вот я тоже поддалась на уверенность врачей, которые никто ничего не видил, после пролёта, сам же мой доктор сразу сказал делаем и вот хорошо, что сделали. Жаль, что сразу не сделала, но что-тут, дальше будет хорошо.

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

У меня уже два пролёта. Мой говорит - не вижу показаний. Я прошу сделать хоть диагностическую, без выскабливания. Он говорит - хотите, делайте. Девочки здесь все мне написали, что если делать, то с выскабливанием. Записалась к хирургу на консультацию. А вы в какой фазе цикла делали?

0
03.04.2017
Киев

Странный какой-то.

Обязательно делайте. И лучше, чтоб все аккуратно почистили, а потом в крио сразу или протокол! Удачи!

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

И вам удачи, чтоб следующий перенос окончился счастливо!

0
03.04.2017
Киев

Огромное спасибо!

А вы доверяйте своей интуиции;) все получится!

0
03.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Супер! полипы получается глазом видели. Мне на гистере не все полипы даже глазом видели. Я однозначно ЗА гистеру с РДВ, аккуратно. А вообще Никаких симптомов полипов не было?

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Минск

А расскажите, пожалуйста, какие симптомы полипов могут быть?

0
03.04.2017
Киев

Ну сложно сказать про симптомы. М начинались нормально(без мазни), потом дня три шли как положено и ещё дня 3 шли не обильно. Так как у всю мою зрелую жизнь М шли до 7 дней, меня этот факт не смущал. Но возможно, эта 3-4дневная мазня коричневым и была симптомом.

0
03.04.2017
Киев

Ещё вспомнило, что последние пол года у меня часто тянуло справа как в первой так и во второй фазе. По УЗИ все ок, никаких воспалений, жидкостей, а вот полипы как раз справа и были. Вот не знаю, совпадение или нет.

0
03.04.2017
Киев

Ну сложно сказать про симптомы. М начинались нормально(без мазни), потом дня три шли как положено и ещё дня 3 шли не обильно. Так как у всю мою зрелую жизнь М шли до 7 дней, меня этот факт не смущал. Но возможно, эта 3-4дневная мазня коричневым и была симптомом.

Вообщем, протокол это и недёшево и слишком эмоционально сложно после пролетов и лучше обязательно делать, чтоб минимизировать риски.

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Плюсуюсь к тому, что гистеру надо делать ВСЕМ ДО протокола, а не после нескольких пролетов, как отправляют врачи!

Я тоже САМА пошла, и нашли ХЭ... Хотя врач не видела оснований и отправляла во второй протокол.....

0
04.04.2017
Киев

Да, сначала они убеждают, что по УЗИ все ок, а потом говорят, ну много ж не видно по УЗИ.

А как вы его лечили?

0
04.04.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Да да! Всегда свою Ж.. прикроют.....

Ой, да у меня целая схема была из капельниц, уколов, физио, таблеток и т.д на 3 мес.

Причем на самой гистере так же было всё идеально, а вот по гистологии нашли его....

Если надо, более подробную схему только в личку могу скинуть.

0
04.04.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

согласна- тоже делала сама и без показаний- на узи все отлично, но полип при этом был

0
03.04.2017
Киев

Знаете, я ведь благодаря форуму и думала сама сделать без показаний. Но так хотелось быстрее в протокол (мы его откладывали несколько месяцев), а тут поспешишь, фиг куда попадёшь.

Сейчас уверенности прибавилось.

А у вас после удаления получилось?

0
03.04.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

да- причем делала за год до этого тоже гистеру, на ней все хорошо было и по узи все хорошо всегда, а вот как в этот раз сделала и сразу перенос в след цикле - все получилось, заметила что у многих такая схема повышает вероятность имплантации намного

0
03.04.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Малыши не закрепились именно из за полипов ,я так 5 эмбрионов класса А потеряла .Вы с врачом обсудите дальнейшие действия ,полипы к несчастью очень быстро возвращаются ,меня после удаления в климакс отправляли

0
03.04.2017
Киев

Я в крио в след цикл бегу. Очень верю!

Да, у меня как раз один качества А и АВ были.

0
03.04.2017
Подскажите крайний день цикла для эхогистеросальпингоскопии???? не развиваются эмбрионы

Похожие записи