Войти

Девочки, сдала CA 125 и Ca15-3 по совету Ре.

Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Эти СА это же онкомаркеры яичников и молочной железы

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

При эндометриозе уровень СА 125 повышается.

0
16.04.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Не знала.

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А как такое может быть. Пугают аденомиозом, а маркёр низкий

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва
Меня пугали тем, что эндометриоз за 3 года после лапары мог заново разрастись. Но СА 125 в норме. Значит причина отсутствия имплантации не в этом. Про аденомиоз ничего сказать не могу. У меня хронический эндометрит с аутоимунным компонентом (по ИГХ), который лечению не поддается.
0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А вы где ИГХ делали ? Я делала но там только рецепторы к прогику и эстрадиолу. Мосесова назначила переделать в Кулаково. Тк ещё обязателен анализ lif, помимо данных рецепторов. Тк он подсчитывает пиноподии. И самый и лучший с Ее слов это в Кулаково. Но лень мне туда ехать. Вот ищу где бы ещё сделать

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня биопсию эндометрия брал репродуктолог, потом курьер отвозил куда-то материал на анализ. Впоследствии другие врачи признали в полученном заключении Кулаково. По результатам: снижена рецептивность, снижен LIF, снижено количество пиноподий, сдвинута фаза секреции эндометрия в раннюю (отстает). Признаки хронического эндометрита с аутоимунным компонентом.

Что делать с этим результатом - непонятно. Хронический эндометрит не лечится, фаза секреции эндометрия в другом цикле может быть другой, роль пиноподий не доказана (в трубах нет пиноподий).

По реакции врачей на ИГХ: Камилова - ИГХ это хрень, надо делать ЭРА, и она тоже не панацея, т.к. пока это только исследования; Физиотерапевт - ИГХ отличный анализ, но лечение эндометрита все равно для всех одинаковое, что с ИГХ, что без; другие репродуктологи - хронический эндометрит есть причина отсутствия имплантации, надо лечить; хронический эндометрит нигде в мире не лечат (т.к. хронь), беременеют и с ним.

Если делать ИГХ, то только с целью убедиться, что с эндометрием все в порядке, и причина пролетов не в этом. Потому что, если причина в эндометрии - то дальше тупик: либо брать попытками (до какого предела??), либо сур мать.

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Вот и я думаю что с этим делать если сдам. Мосесова сказала если нарушено ИО с рецепторами, то только делать крио на блокаде. Якобы свои гормоны полностью выключаются как и прочие сдвиги. Мол крио в ец исключено. У самой будет 7 перенос. И первый крио на блокаде. Решила без ИГХ такое крио делать. У вас было крио на блокаде?

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет, не было. Мне рекомендуют крио в естественном цикле, после подготовки эндометрия на предмет кровотока. У меня на ЗГТ эндометрий вообще расти перестает - 4 мм, искусственные гормоны не воспринимаются, это тоже признак аутоимунных проблем. Для их коррекции делала 2 курса криосауны (из серии - хуже уже не будет).

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

У меня тоже рост эндометрия расстраивает последние месяцы. Ну посмотрим что будет в крио на блокаде. У меня 2 в свежем переносы и 4 крио, из которых 3 в ЕЦ и 1 на згт. Все крио без имплантации. Одна удача в свежем, но увы зб. Вот пробуем на блокаде. 5 эмбрионов осталось. Буду пробовать с ними сама. След свежий видимо под сурмаму буду делать

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва
А доплер в норме?
У меня 0 беременностей, и 0 имплантаций. Я уже сомневаюсь, что вообще на это способна (((
При этом подруги после десятка абортов беременеют при любом случае, и вообще не в курсе, есть ли у них эндометрит, и что такое имплантация.
Четвертый год бьюсь головой в эту стену, интересно, что разобьется раньше...
Самый легкий трубный фактор, врач обещал победу с первой попытки - 16 клеток, самостоятельное оплодотворение 90%, все как по учебнику...
0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Доплер перед последней пролётной подсадкой со слов Пятых как по учебнику. Но при этом эндик НЕ растёт больше 7-7,5 мм вообще. Ни в ЕЦ ни в згт

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва
У меня эндометрий 4-5 мм, на пиявках один раз сам дорос до 7, на стимуляции дорастает до 8-9, но имплантации все равно нет.
0
16.04.2017
Марина
Планирую

Ирин, а лапару никогда не делала?

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

А блокаду рекомендуют из-за аденомиоза?

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

И из за аденомиоза и когда пролеты в ец по неясной причине. Попробуйте тоже

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне не ставили аденомиоз, но на консультацию я съезжу. Спасибо!

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ирин она меня с ИГХ в инвитро отправила! Сказала что всё отлично делают.

0
16.04.2017

Наташ ,у Вас скорее всего разные показатели надо мониторить ,многие маркёры по ИГХ нигде кроме Кулаково не делают ,у меня вообще не знаю ,где делали ,в какой то онкологии,но я в ЯЗ сдавала

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

В Кулаково много лет занимались исследованием ИГХ, если делать - то там. Вопрос - делать ли.

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А что такое ЯЗ?

0
16.04.2017

Я -здорова ,я параллельно к Дмитриевой бегала (я ее давно знаю ) и оперировалась у Дубинской,там же

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Танюш, она мне говорила, был случай, когда в какой то клинике девушка сдавала на ИГХ, анализ должны были отправить в Америку, а выяснилось что они вообще ничего никуда не отправляли, а написали от балды! Только название клиники забыла))

В Кулакова думаю нормально делают, но вообще меня настораживают такие анализы, "которые делают только у нас и нигде больше". Больше похоже на какую то экспериментальную медицину, и даже на шаманство смахивает)

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Так Кулаково вкладывает в иссследования в отличии от других

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Вкладывает.. за наш счёт))

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

ЭКО клиники вообще Ничего не вкладывают. Деньги из воздуха

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ну тоже верно.. Ир а не знаешь, можно сделать гистеру у Дубинской, а на ИГХ отвезти в Кулакова??? Интересно..🙄

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы лучше к Данилову пошла в Кулаково на гистеру. Ничем не хуже Дубинской

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Танюш у тебя есть ее тел?

Можешь у неё уточнить где нам ИГХ сделать?))) Может я что то путаю?

И с Пасхой вас мои девочки! ❤️🙏👼💐 Желаю нам всем побыстрее перекочевать в сообщество "Благополучная Беременность"!

0
16.04.2017

Привет ,воистину )))Чей телефон ЮЕ ?Есть .Но я заранее могу сказать ,что она предпочитает результаты Кулаково ,я просто с ней по этому поводу общалась )Но я сдавала у НВ,так как я доверилась в том плане ,что у них не хуже .Касательно вранья ,что результаты отправляют в Америку ,это скорее всего про неинвазивный ,многие клиники и лабы ,рассказывают сказку про Америку ,а по факту делают сами ,на данный момент только одна лаборатория реально отправляет

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Какая реально отправляет?) я уже тут всё поперепутала))) в голове всё смешалось

0
16.04.2017

А я уже не помню )))Так это был просто разговор ,сама для себя я неинвазивку не делала ,так как для двойни ее крайне сложно интерпретировать

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Странно. Мне она назначила именно в Кулаково.

0
16.04.2017

Не брать в голову ,этот анализ вообще ни о чем и имеет очень не точное прогностическое значение ,у меня аденомиоз и очаги эндометриоза (ходы )по онкомаркерам все минимально ,прям по нижней границе нормы,при чем и аденомиоз и эндометриоз у меня подтверждённые оперативно

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы забеременели со всем перечисленным, или что-то пролечивали?

0
16.04.2017

Конечно ,19 неделя ,двойня .Но эндометриоз у меня совсем не критичный ,а аденомиоз ,да ,приличный был

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Поздравляю! Легкой беременности! Это вселяет надежду. Вы что-то дополнительно делали перед удачной попыткой?

0
16.04.2017

У меня это был 7 перенос ,было крио после рдв и на блокаде ,да делала ,я добуквенно соблюдала назначения врача ,у меня была сложная схема подготовки ,было и физио с уколами циклоферона ,и мексидол в уколах при подготовке,вообще у меня ре ,достаточно сложную схему по дням расписывала

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А тебе она мексидол после укола диферелина назначила ДО месячных? Мне она сказала 5 уколов после укола диферелина до месек.

0
16.04.2017

У меня было почти 15 уколов ,с первого дня приёма прогиновы ,то есть при выходе из блокады

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Назначения с моими отличаются. А Циклоферон до блокады? Мне она не назначила его вообще

0
16.04.2017

Во время блокады ,в период андрогина ,у меня был андрогин плюс циклоферон ,но у меня были признаки воспаления какого то ,короче ей не нравилась картина после рдв

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А блокада с какого дня цикла? И андрогин сколько раз в неделю?

0
16.04.2017

Андрогин делала два -два ,получилось на 7 день после укола 3,75 начала

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Только Циклоферон? А свечек типо Вагинорма?

0
16.04.2017

Не а ,но у меня же после рдв было свечек до фига

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А у тебя с момента укола диферелина ( на какой день цикла кстати, у меня на 21), до подсадки месяц прошёл?

0
16.04.2017

А вот этого я не знаю ,она сама отмашку для начала приёма прогиновы давала по УЗИ и анализам ,мне кажется больше месяца ,но мы же с ней ещё деферилином по 0,1 докалывались .Я же к ней в блокаде приезжала ,она меня смотрела

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

А андрогин сколько процедур и с какой периодичностью

0
16.04.2017

Два -два(два дня делаю ,два отдыхаю )-10 процедур получилось

0
16.04.2017

И ещё ,Ир,у меня не было месек на блокаде ,последнее кровотечение после гистеры ,и все ,потом блокада ,прогинова-дивигель ,дюф,утрик ,подсадка ,у меня последние месячные были в ноябре ,а в декабре подсадка ,может потому что у меня рдв ?Не знаю

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Ясно. У меня на 21 дц блокада 3,75 назначена. И со след дня андрогин и мексидол ДО месек. И с 3 дц эстрогены. Вот думаю не рановато ли эстрогены

0
16.04.2017

Ну если она так написала ,делай так ,ты в любом случае ничего не теряешь ,попробуй действовать ровно как она сказала ,а про циклоферон спроси ,во время андрогина (он просто противовоспалительный )у меня было 5 уколов через день .И в любом случае ,я бы попросилась на приём до начала приёма эстрагенов ,пусть посмотрит ,готова ,нет

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Какая сложная схема...

0
16.04.2017
Марина
Планирую

У меня эндокиста была по узи и подозрение на эндометриоз, Са 125 в норме при этом. Сделала лапару-а там полный букет. 4 пролета было. Жалею, что раньше не решилась на лапару

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Зачем же его тогда назначают, если он не показателен...

0
16.04.2017
Марина
Планирую

Неправильно выразилась. Эндометриоза нет по лапаре, но много других неожиданностей, которые препятствовали беременности и не были видны на узи. Эндометрий был 7-8 мм с хорошим кровотоком, но инфицированный и ужасного качества, именно из-за воспалительного процесса в трубе и брюшной полости. Если б не лапара, так бы и не выявили

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Понятно, спасибо.

0
16.04.2017

Марина, вы не подскажите, а без лапары можно определить воспалительный процесс? у меня просто после лапары давней, спайки тянут правую сторону. вот тоже думаю может есть воспаление в левой трубе, хотя по узи все отлично. и эндометрий хороший.

0
22.04.2017
Марина
Планирую

У меня тоже это все последствия старой лапары. Воспалительный процесс себя никак не проявлял вообще.

0
22.04.2017

а вы перед этим не делали гистеру или биопсию эндометрия не брали?

0
22.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

У меня СА125 25,6 при норме до 35..

МЮЕ сказала сдать BRCA 1/2, а про СА ничего не сказала..

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Мне она тоже говорила сдать BRSA. Это показатели генетики. Так нахрен мне нужно знать генетическую предрасположенность. Если есть СА 125 и СА 15-3, это показывает что есть сейчас.

0
16.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я точно не знаю, но вроде бы эти показатели смотрят как то комплексно с чем-то ещё, с чем не подскажу. А так сами по себе они вроде даже и неинформативны. Думаю можно забить на них)

0
16.04.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Эндометриоз 3ст + аденомиоз - подтвержден 2 лапарами и одной гистерой.
Оба онкомаркера были в середине нормы. Сколько раз сдавала, все впустую, уже и информативным не считаю, ну или, по крайней мере, не информативным для эндометриоза.

0
16.04.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня са125 где то 5, в анамнезе был эндометриоз, сейчас по узи подозревают аденомиоз, но я как то внутренне не очень воспринимаю этот диагноз, т.к гистерами не подтвержден. Сдавала по причине того, что видят своб.жидкость вне овуляции, заподозрили заново эндометриоз. Заодно до кучи сдавала и са 15. Он на верх.границе нормы, где то 19. Вообще, не считаю значимыми эти анализы, если только исключать онкологию, но и то , при онко- там превышение в 10-ки раз идет, не не заметить невозможно.

0
16.04.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва
У меня эндокиста была без других очагов эндометриоза, са-125 был повышен, у соседок по палате с эндокистами он был в норме. Правда по гистологии наши эндокисты были разные. Мне назначали этот анализ, чтобы убедиться, что это не рак яичника и все. И да, у меня аденомиоз 1ст, теперь СА-125 низкий, т.е. не прказывает этот маркер его.
0
16.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Не брать в голову, до верхней границы еще есть запас)

0
16.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А аденомиоз это помоему самый распространненный диагноз.

У меня он тоже со слов одного из Ре.

0
16.04.2017
РоМашка
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Все, что укладывается в норму - то норма (тоже сдавала).

0
16.04.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Ну значит можно выдохнуть. И главное эндометриоза нет, судя по результату

0
16.04.2017
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 2 месяца Краснодар

CA 125 был в норме, при этом был обширный эндометриоз + эндрметриоидная киста - все это подтверждено лапарой.

0
16.04.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

У меня СА125 был 3 с чем-то, а на диагностической лапаре подтвердился эндометриоз. Так что бывает и так

0
16.04.2017
Наталия
Арина, 8 лет 5 месяцев Киров

У меня при эндометриозе яичников са125 скачет от большого превышения до нормы. Месяца 4 подряд сдавала. После этого больше не сдавала и не просят врачи

0
16.04.2017
Помогите пожалуйста понять анализы Высокий гомоцистеин,но всегда имплантация

Похожие записи