Вчера была пункция.

У меня в НЦАГиП им. Кулакова тоже взяли всего 6 клеток, оплодотворились 4, и получилось в итоге 2 эмбриона, как я узнала из эмбриолиста. Переносили одного в свежем, сказали "хорошего качества", а потом выяснилось что он 2СС, чуть ли не двоечник по параметрам. Я желаю Вам удачи, пусть все получится с этими двумя, даже если те не смогут дотянутся!!!
21.04.2017
Неее в итоге так 2 и остались, сказали вроде один 8в или а а второй 6в. Поэтому перенесли одного а второго оставили до 5-ого дня растить. А про те так ничего и не знаю) тайна видимо. Поеду на 6-й день попрошу эмбриолист.
21.04.2017
А там скорее всего про них и не написано будет. В моем листе фигурируют только те 2, которые получились. А остальные так и остались ооцитами, даже не эмбрионами.
21.04.2017
У меня было 16 клеточек. На след. день когда позвонила, сказали только 9 оплодотворились. Когда звонила в конце третьего дня - сказали 14 клеток оплодотворились, но развиваются более менее 11. Я сначала не поверила как так - но сказали, что подтянулись. С репродуктологом вообще никакой связи. Всю информацию узнавали у ре.
18.04.2017
Они могут чуть позже оплодотвориться. Самое главное, что два эмбриончика уже оплодотворились и развиваются. Держим кулачки за тех 4@@@@@@@
18.04.2017
У меня так было. В пятницу пункция одной клеточки, в субботу позвонил эмбриолог и сказала что под вопросом, ждем до воскресенья. В воскресенье перезвонили, сказали что начала делиться. Вчера подсадили шестиклеточный эмбриончик (в прошлый раз на 3 день был восьмиклеточный, но он сразу начал делиться)
18.04.2017
А тут когда по ОМС я звоню репродуктологу, из неё слова не вытянешь. Спрашиваю Ее в она в ответ- жди и больше тебе знать ничего не надо. Хоть сказала что икси было и то хорошо.
18.04.2017
У нас что по омс что платно, репродуктологи сами звонят и все подробно рассказывают. Мне объяснили это тем, что клеточка оказалась не зрелая. Ее в питательных средах доростили и она оплодотворилась и начала делиться как положено. Не знаю как бы она после 3 дня развивалась, но у меня одна клеточка в ец, поэтому подсаживаем на 3 день
18.04.2017
Пункция. 9 клеток, не мало? Я в крио.