взяли у меня 4 клеточки, развивалось 2(2я попытка). вчера должны были подсаживать. но я отравилась,врач сказала нельзя. эмбрионы заморозили.сказали перенесем в следующем цикле. а у меня теперь паника- а они точно после разморозки живы будут?
про качество клеток не знаю.в первую попытку спрашивала врача - она сказала "хорошие" и все.просила справку об эмбрионах после неудачного эко о них - сказали такого.
Девчонки как у вас со "снежинками" было?
нахлынуло...все ли эмбриончики при разморозке выживают?
Со снежинками ещё лучше чем в свежем, меньше гормонов, меньше нагрузка на организм. Разморозку эмбрионы проходят хорошо, не переживайте!)))
В крио Вы не колите гормоны для стимуляции овуляции, а всего лишь принимаете прогестерон и эстрадиол. Какие там ещё гормоны?
Так она уже проколола гормоны для стимуляции овуляции)) вот прогестерон и эстрадиол и есть гормоны которые надо будет принимать.
Отлично, все сначала колют гормоны для стимуляции овуляции а потом если что то остаётся идёт в крио. Только даже за месяц организм успевает отдохнуть от гормонов для овуляции. А они куда сильнее и мене естественные нежели прогестерон и эстрадиол.
Да я в курсе, только в крио гормонов нужно будет принимать больше и дольше чем после свежего протокола.
Это неправда. 2 свежих и одно крио прошла. Поддержка одинаковая. Разница только в эстрадиоле.
ну так в чем тогда неправда? если есть разница, то одинаково уже никак не может быть)))) эстрадиол плюс прогик дольше, тк нет кучи желтых тел как в свежем
В том что подножках в крио не больше и не дольше принимается. Обсалютно все по показаниям. У меня эстрадиола уже с 7 недели нет.
В КРИО в ЕЦ есть своё жёлтое тело и если оно нормально работает, его одного достаточно для поддержания беременности так же как это происходит при ЕБ. Вы наверное с КРИО на ЗГТ путаете. Там нет своих гормонов, жёлтых тел и требуется более серьезная поддержка.
У меня два КРИО в ЕЦ закончившиеся родами кроме прогестерона в поддержке ничего не было. Да и назначали на случай "не дай бог чего".
Вы не принимали никакие гормоны? У меня в свежем было штук 20 желтых тел, тем не менее гормоны я принимала, как и все.
Кроме прогестерона ничего не принимала. А зачем, если свой организм хорошо работает. Да и прогестерон назначают потому что перестраховываются, все-таки не ЕБ.
ну и? я тоже прогестерон. В чем вопрос то? я и написала что без разницы свежий или крио- гормоны все равно принимать.
Вы писали, что в КРИО гормонов нужно принимать дольше и больше, чем после свежего. Поэтому я вам и написала, что не дольше и не больше. Количество и длительность приёма гормонов от организма ещё зависит, а не только от протокола.
я написала тем кто написал что в крио не надо гормоны принимать, да в крио еще и эстрогены надо принимать.
По европейской практике даже прогестерон в поддержку после положительного ХГЧ не назначают. Не важно КРИО или свежий. Сейчас некоторые наши клиники такое практикуют. Так что кто-то и не принимает гормоны после удачного переноса. Эстрогены нужны только в КРИО на ЗГТ, в ЕЦ они не нужны, либо нужны в том случае, когда собственных эстрогенов не хватает.
Вы мне можете не обьяснять у меня было 4 протокола. Не пойму к чему эти разговоры.
Ответила Вам на ваши сообщения:
"В крио больше гормонов, тк нет своих"
"На счет крио в ец не подскажу, мне кажется это вообще призрачные шансы."
"В КРИО гормонов нужно принимать дольше и больше".
Гормоны свои в КРИО есть, поддержка от свежего ничем не отличается ни дольше ни больше, шансы в КРИО в ЕЦ не призрачны - собственный опыт - двое детей (не двойня) и две неудачи в КРИО на ЗГТ.
Боже....да тут про ваш конкретный случай речь не шла вообще и про то какое крио вообще не уточнялось. Я все правильно написала и поправила тех кто ошибся.
Я не про свой конкретный случай, а о вашей неосведомлённости о КРИО в ЕЦ.
Не уточнялось изначально о каком крио идет речь! Отвяжитесь.
По-моему привязались Вы. Вам слово, Вы десять в ответ. Всего доброго.
На счет крио в ец не подскажу, мне кажется это вообще призрачные шансы.
Все зависит от эмбрионов, если вам заморозили бластоцисты - тогда шанс разморозки практически 100%, если заморожены морулы - то шанс разморозки падает
а как мне знать что заморозили? это был 5день после пункции(пункция день 0)
Должны быть уже бластоцисты, но для уверенности запросить в клинике эмбриолист, там будет указано как развивались все эмбриона и кто и какого качества ушел в заморозку. По качеству можно определить были это бластоцисты или еще морулы
я когда делала первое эко - спрашивала врача после не удачи,эту информацию.мне сказали что такого они не дают.
А что за клиника? Скажите на ресепшине чтоб выдали эмбоэмбриолист, если откажут - попросите бланк или ФИО главврача чтобы написать официальный запрос - сразу все дадут)
Размораживали 8 эмбрионов. Все разморозились. Не переживайте. В КРИО шансов больше.
Девочки подскажите пожалуйста как происходит процесс после крио Сколько нужно денег на лекарства,какая подготовка,и сколько по времени это занимает?и какие анализы нужны?и через сколько времени после протокола можно делать?кто сталкивался подскажите пожалуйста!
Станислава, Вам надо сделать отдельный пост. Здесь ваших вопросов кроме меня (потому что вы мне адресовали комментарий) никто больше не увидит.
Подготовка у всех разная. У меня 4 КРИО-переноса, я не готовилась ни разу, даже после замершей ничего не назначали, только сказали приходить не раньше чем через 3 месяца.
После свежего вообще кто-то уже на следующий цикл в КРИО вступает, но лучше хотя бы цикл пропустить, дать организму передышку от гормонов. У меня не было переноса в свежем из-за риска гиперстимуляции, пошла в КРИО почти через 3 месяца, но моему организму и этого срока оказалось недостаточно для отдыха. У всех индивидуально.
По деньгам не подскажу точно. Если будет КРИО на ЗГТ тратить на поддержку придется гораздо больше, чем КРИО в ЕЦ. В ЕЦ мне назначали в поддержек только Крайнон на него я тратила 4600 в месяц (крайнон можно заменить на утрожестан, получится подешевле). А в КРИО на ЗГТ кроме Крайнона назначали Дюфастон, Прогинова, Дивигель, Актовегин, Прегнил, ещё что-то, не помню всего. Видите разница существенная.
пару дней не заходила,а такой спор разразился.у меня крио на блокаде.перенос через 10 дней.из поддержки сейчас Прогинова,фолька.а за 5 дней до переноса - будет кринон и инжеста.а вот какая будет поддержка в случае удачного эко - вот этот момент меня тоже очень интересует.потому что желтого тела ведь нету(я же на блокаде).
После первой стимуляции из 6 криошек разморозилось 5, но одна поделилась.
После 2 стимуляции была только 1 криошка- разморозилась отлично и поселилась в животике)
У меня один из двух, бластоциста качества 6 АВ, к сожалению не разморозился. Пришлось отменять перенос. Клиника АльтраВита г.Москва
у меня 2 снежинки было, обе разморозились. вообще эмбрионы хорошо переносят разморозку, так что не переживайте
Отлично размораживаются, не переживайте, у меня тоже были подобные стахи. Оказалось всё быстро и весело))))Удачи!!!