Девчат, делитесь, где такого сыскать можно? Может, кто имеет опыт?
Специалист по невынашиванию в Москве
Плюсуюсь по поводу Тетруашвили, сейчас веду у неё беременность.
Легкой вам беременности! Вопросик можно, а вы сами забеременели? Просто я была и Тетруашвили , прошла лечение и сказали мне идти беременеть... я вот думаю после 12 эко мне ждать чуда или все таки на эко идти...
Благодарю 🌹🙏🏼. Нет не сама, но это не от неё зависит, у меня до ЭКО было три ЗБ (беременности наступали естественным путём, беременела сама и с лёгкостью, со 2-3 цикла после того как переставали предохраняться), но ЗБ были связаны с лишними хромосомами у плодов (у 2 и 3, может и у 1, но мы его не отдавали на генетику). И вот я больше не решилась на ЕБ, а пошла на ЭКО с ПГД, чтоб исключить генетику.
Господи, девочки как эти ЗБ всех задрали..
Катя вам лёгкой беременности и рождения здорового малыша💐👼🙏
Спасибо большое🌷 Не дай Бог такое ни кому пережить!!! Пусть все беременности заканчиваются рождением здоровых деток🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ничего себе((( а вы с сужем кариотип сдавали? ПГД в протоколе делали расширенный?
Кариотипы сдавали после второй ЗБ-норма. ПГД делали на все хромосомы методом CGH.
Вот блин(( у здоровых людей и так получается((
Спасибо за пожелания 🌹🙏🏼 Там же, в Кулаково 😊
Если генетический и трубный фактор исключены, пробуйте и так и так!
Чудеса случаются иногда даже там, где совсем не ждёшь😉
В Кулакова очень хвалят Тетруашвили. Ну и послушаю, может ещё кого посоветуют?
Вот к ней как раз я и хочу. Правда у нее толпы и многочасовые очереди, но что делать
А к ней вообще сложно попасть на приём? За сколько запись идёт? И сколько стоит приём, если не секрет?
Сама пока не была, но насколько знаю, на первичный прием не записывают, в порядке живой очереди. Стоимость, по-моему, 3 тыс.
Вы мне кажется ее и советовали)
Скажите, первичный прием у нее быстрый? У меня довольно долгий для устного изложения анамнез, хочется рассказать все важные моменты и услышать мнение и рекомендации. В рамках первичного приема это возможно в связи с ее нагрузкой?
У неё не лимитированны по времени приёмы, сколько понадобится, столько она вам и уделит время! Но не час конечно, ну думаю все что важно, успеете обсудить.
у генетика уже были? врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях, в том же инвитро, раза в 1.5. Можете туда сходить на медико-генетическое консультирование, генетик Иванов принимает, ранее в ПМЦ работал. Там вас проконльсутируют, проведут необ. обследование.
Спасибо! А что за неинвазивный тест вы сдавали? И вообще, если не секрет, какие виды анализов назначает генетик (кроме кариотипирования)? Можно в личку
Юго-запад мать и дитя рассматриваете? там спокойно и врачи супер. Я смотрела врача и эмбриологию, читала отзывы по качеству, насколько врач ответственно относится к пациенту, сколько времени уделяет. Еще я не хотела толпы людей, а чтобы было как-то индивидуально. все это получила в мать и дитя, мне помогла Бондаренко.
- врач очень хороший, можно к ней обратиться. Принимает в клинике запад на ул. Генерала Ермолова.
В центре Кулакова на Опарина целое отделение невынашивания, все врачи там классные, судя по отзывам. Сама пока не была там, но обязательно поеду
Кузнецова в Витроклиник специализируется на невынашивании
Коваленко в Сеченовке. Но к ней оч сложно попасть