Войти

ИМСИ, ПИКСИ, НАСУМ — что лучше?

Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я за икси+ пикси (если мф не ахти)

Если норм то просто икси нормально

0
30.04.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

А что про имси думаете?

0
30.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Про имси не подскажу. По статистике здесь на бб чаще делают икси-пикси и отлавливают даже единичные хорошие спермики. Не стала бы эксперименты во время протокола ставить, если честно. Раз другим помогает и эмбриолог глазастый- то отловят!

0
30.04.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Просто у нас навязывают имси пикси

0
30.04.2017
Пчела
Киев

Мы делали икси, но результат так себе.

Если б знала раньше, то попросила пикси. Так как они проверяют на связь с гиалуроновой кислотой и таким образом притягиваются морфологически более нормальны.

Насум не знаю что это

0
30.04.2017
натали
Данила, 8 лет 2 месяца Тверь

Я так понимаю, что это самая новая методика. НАСУМ- оценка ультраструктуры живого сперматозоида под 18000-кратным увеличением (то же что и ИМСИ, но увеличение больше в 3 раза). Позволяет выявить строение митохондрий, хромосом, вакуолей и других составляющих сперматозоида.

0
30.04.2017
натали
Данила, 8 лет 2 месяца Тверь

Всем спасибо за ответы! Я поняла, что ПИКСИ лучше. Девочки, смотрите, я нашла в ютубе доклад, где объясняют, почему ПИКСИ (с гиалуроновой кислотой) эффективнее, чем ИМСИ (под микроскопом) с точки зрения доказательной медицины https://youtu.be/ruQPQVcEP28

0
30.04.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Если есть МФ, то я за ПИКСИ, самый лучший отбор считается

0
30.04.2017
Азооспермия Мужчина в эко

Похожие записи