Войти

Образ жизни после установки пессария

Я сначало тож была на крайноне 2 апликатора в день..потом после 11 нед перешла на утрожестан иначи до 37 нед я б разорилась...в 21 нед мне поставили Арабин..такиже ставила вагинально до кесарева...там ни че сложного...вставляла до упора пессария..сдвинуть его не возможно...а перорально шейку и не держит ...это будет мертвому припарка еще и с головокружениями....образ жизни обычный..без физ нагрузок..пессарий наоборот разгружает и уменьшает давление плода на шейку и становиться легче...

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы не правы, доказано, что не важно как принимать прогестерон (утрик, дюфастон) пить или вставлять - эффект один.

0
10.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

утрик можно пить или вставлять - разницы нет. Если пить, а Вам его надо до 32 нед., то нагрузка на печень, конечно, больше, чем если вставлять. Хотя оба варианта отражаются на печени. Еще надо следить за чистотой, ибо пессарий инородное тело и может изменить флору. Поэтому каждые 2-3 нед надо сдавать бакпасев и по результатам лечение. Мазок - фигня, он покажет когда уже поздно будет. Лечение лучше вставлять вместе свечку+лактобактерии (нормафлор, вроде). Недель с 28-30 лучше носить бандаж, не допускать тонуса, если будет одолевать, то токолитики. И, не мешало бы сдать сейчас кровь на мужские гормоны, чтобы исключить гормональную ицн (не часто, но бывает).

0
10.05.2017

Ничего не санировали

Всё мазки идеальные

Но перед родами врач назначил свечи после удаления все равно

А так хожу активно с 28 недели гуляю не лежу

Не переживайте пессарий хорошо держит

0
10.05.2017

Стоял пессарий арабин

Как поставили шейка была в одном размере

Вставляла утрожестан утро вечер за пессарий до 37 недели

Сняли в 37 и без него неделю хожу

0
10.05.2017
Татьяна
Москва

Мне тоже прописали утрожестан пить, пью. Будут брать каждые две недели мазок и уже по нему смотреть нужна ли санация и свечи. Очень напрягает, что постоянно мокро, прям переживаю каждый раз не воды ли, но на узи тьфу тьфу с водами норм. Значит так от пессария льется.

0
11.05.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Мне как раз три дня назад тож поставили арабин, срок 31 неделя. Утрик пью теперь, мне так больше нравится, наконец-то ничего не течёт ))) 2 раза в неделю сказала ставить гексикон и все) больше лежу, но и гуляю, готовлю, по-тихоньку)

0
10.05.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

Тож вот поставили арабин, раз в неделю санация гексиконом и утрик впгинально

0
10.05.2017

Стоит с 23 недели, утрожестан пью. Веду обычный образ жизни, гуляю, убираю, готовлю)))

0
10.05.2017
11 дпп, хгч +, сохранение беременности Сос! 21 дпп

Похожие записи