Девочки, у кого такое было? Это кошмар какой то, готовлюсь к криопереносу на згт, прогинову и эстрожель с 5 дц принимаю, сегодня 14дц пошла на УЗИ, у меня эндометрий 5,6мм! У кого так было? До переноса подрос? Что предпринимали?
У меня такое было. К дню переноса выроc. Может он у Вас и не ббольшой, главное чтоб трехслойный был
У меня тоже в крио протоколе плохо рос эндометрий, еле до 7 дотягивал ( хотя у меня было 6 таблеток прогиновы). Потом мне уменьшили дозу прогиновы и добавили дивигель. Я объедалась ананасами. За день до переноса на узи увидели полип, эндометрий был где-то 8,5. Перенос отменили, теперь на гистеру. Возможно у вас не очень хороший цикл, может не подошли препараты, может к переносу эндометрий и подтянется. В любом случае советую перед переносом сделать узи и посмотреть толщину т.к. должно быть хотя бы не менее 8.
Гормональная поддержка это хорошо. Но мне один очень хороший человечек подсказал, за что я ей очень благодарна. Начиная дня с 4-5дц, пить сок свежевыжатой тыквы:) и так дня до 14 что ли. Чередуя с грейпфрутовым соком, т.е.день тыква, день грейпфрут. Может кто то в это и не верит, но я пила несколько циклов подрят и делала фолликулогенез и эндометрий был шикарный по словам врача узи;) мне это помогло, может кому то тоже поможет.
Я тоже в Крио. Пока только эстрофем, сегодня 5 день программы подготовки. Скажите, как расшифровать згт?
Я думаю, что лучше перенос отложить. Не дотянет он до нормы... :(( Это тонкий у вас эндик. Как подключите прогестероновые, то он уплотняться начнёт, т.е., может ещё меньше стать. Хорошо от 7,5, лучше 8мм., что бы он был на переносе.
на такой эндометрий НЕ переносить. я даже на 7,2 отказалась перенос делать
Лучше отказаться в этом цикле от переноса((( перенести на следующий!