Войти

17 - ОП (17 оксипрогестерон) как с ним бороться?

У меня был тоже в одном из протоколов повышен. Но не назначалиничего ничего в поддержку. Была рекомендация сдать дополнительные анализы (генетика). И сказали, что поддержка понадобится в случае Б. Но так как был пролет, то на этом и закончили.

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

Генетиков прошли, там назначили гепарины при наступлении беременности колоть в малых дозах для подстраховки, на 60 дней, у меня гетерозиготы в фолатном цикле... А не может быть пролет как раз из за повышенного 17 ОП и вовремя не назначенного лечения? потому что моя беременность тоже закончилась печально...провожу параллели, не могло ли это тоже как то повлиять?

0
18.05.2017

могло
обычно назначают метипред

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

написала врачу сейчас, жду ответа... Настроена пропить метипред.

0
18.05.2017

У меня пролет был по другой причине. Но я тоже этот вариант рассматривала. Сейчас готовлюсь к свежему протоколу. Сдала 17-он, а он в норме. Ещё через недели 2 сдам. Так что дальше вам не подскажу.

0
18.05.2017
Markizza
Планирую Краснодар

пила до протокола метипред и после пью

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

а повышен сильно был? в каких дозах назначили? Думаю может сейчас врачу написать, чтобы уже начать принимать какие то меры?

0
18.05.2017
Markizza
Планирую Краснодар

какой был не впомню без документов,вот на 4 недели 11 был

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

Вообщем врач сейчас назначила пить по одной таблетке метипреда в день

0
18.05.2017
Markizza
Планирую Краснодар

вот и я так пью

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

Удачной вам беременности и родить в срок здорового ребеночка

0
18.05.2017
Markizza
Планирую Краснодар

Спасибо! И вам Удачи большой прибольшой!!!!!

0
18.05.2017
Iris
Моя малышка, 9 лет Москва

У меня был повышен, но не сильно. Врач смотрела на др. гормоны - тестостерон и дгаэ, они были в норме, делали узи надпочечников - тоже все ок было. На этом основании ничего нн принимала для его снижения, хотя я про метипред спрашивала. Беременность наступила и во время беременности тоже метипред не пила.

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

тестостерон и дгэа тоже в норме, узи надпочечников давненько не делала... написала врачу,жду ответа... каждое отклонение от нормы заставляет переживать, боюсь что то упустить. Врач ответила сказала пить по 1 т. в день метипред

0
18.05.2017
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

Кристин,а назначил врач по 1т не зависимо от дня цикла,без перерыва или как?

0
24.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

Вне зависимости от дня цикла, пить по одной таблетке в день и в следующем цикле пересдать этот анализ

0
25.05.2017
Lora
Планирую Москва

у меня тоже скачет туда-сюда. но Ре и гематолог в один голос говорят, не обращать внимания. но меня он все равно беспокоит.

еще обычно его смотрят в паре с кортизолом, важно дгэа и тестостерон. если и кортизол поскакал за запределы - узи надпочечников. но если все в норме, кроме 17-ОН - надо копать глубже.

из медикаментов - метипред, но в последний раз он мне не помог совсем почему-то.

0
18.05.2017
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

После переносов мне назначали метипред.Тоже готовлюсь к протоколу и тоже пришёл результат 2.08.Начала пить 1/2 метипреда

0
18.05.2017
Кристина
Семён, 7 лет 11 месяцев Новороссийск

Сейчас написала врачу, жду ответа... при результате 1,39 сказала что ничего не нужно пить, за месяц вырос еще больше, я начинаю волноваться, т.к., в предыдущую беременность тоже был немного повышен и никто ничего не назначал... Наверно тоже начну пить метипред! У вас 1/2 в день каждый день?

0
18.05.2017
Ксения
Самая долгожданная, 8 лет 3 месяца Москва

да с 1д.ц по 13д.ц пью вечером после еды

Тоже был 1.67,а сейчас 2.08,поэтому и стала пить

0
18.05.2017
По моему вот и причина моего неясного... ИГХ эндометрия после 2 пролетов ДНК ФРАГМЕНТАЦИИ СПЕРМАТОЗОИДОВ

Похожие записи