последствия после аборта
У меня так было после выкидыша по ха на 18нед, мне не назначали сразу коки. Ждали восстановления нормального и на второй цикл коки. Мне так и моя акушер с опарина сказала и моя ре.
Я пила настой перца водного, чтобы матка сокращалась, но у меня срок большой был, плаценты не осталось, сгустков много было, оч переживали
ну у меня 12-13 недель ,тоже не маленький. произвольно вышли с месячными????
Недели 2- 3 мазало и выливало. Кровотока не было на узи. Делала раз в неделю. После обильной менструации чисто. На второй цикл мрт-чисто
У вас аборт под наркозом, а у меня доча сама выходила, а потом под наркозом дочищали. Методы разные, техники. Акушер сказала послед огромный, но вышло целиком, пару кусочков лишь доудаляли
У меня при моем сроке 8 н. была ЗБ, чистка, но были тройняшки и по этому матка была сильно растянута (как на 12 н.). Сгустки выходили обильно и долго, неделю большими камками и очень болел низ живота при этом. Как выходили болеть переставал, потом перестали выходить, а через пару дней такой огроменный выходил, что боль была не возможная, как схватки, хорошо дома, а не на работе, а то он так плюхнулся(((. После этого просто кровило долго и малюсенькие выходили. На УЗИ все хорошо потом было, все вышло. Врач сказала, что это хорошо, что они такие выходили, а то потом опять чистить пришлось. В общем матка сама долго болела, примерно месяц, сокращалась. Да и то периодически побаливала месяца три.
Остатки могут выходить.
После первой чистки у меня кровило 20 дней. Очень переживала - истерики были.
Оказалось киста вымахала.
После второй перестало кровить на 2 день. Тоже истерики.... - быстро перестало кровить....
На УЗИ обнаружили сгусток. Сказали что должен выйти с месячными (не выйдет - повторная чистка) Но до месячных дело не дошло: разово были выделения коричневые. У меня опять истерика: бегу на УЗИ, а оказалось сгусток вышел.
В общем все очень индивидуально.
Главный помощник и успокоитель это УЗИ.
спасибо , вот теперь пойду 30 с утра по раньше, просто у меня когда выписывали уже ничего небыло вообще, а сегодня проснулась и вот такое , я очень надеюсь что это остатки выходят на фоне гормональных
Сходите на УЗИ к хорошему УЗИсту.
То также может быть вам не подходят Оки, что вы пьете. И у вас выделения на фоне приема противозачаточных.
Могут. Но вот по поводу джес тоже был опыт. Мой ре сказала, что они сами по себе очень слабые, и толку от них нет.
да я их про пью буквально один цикл ,хотя и сказали 3 и больше не буду ,это что бы месячные пошли , как мне сказали через 28 дней пойдут ,тогда я наверное и прекращу,их же для того что бы не за б прописывают ? просто читала что от них тоже могут выделения быть
Так и у меня та же история была. Просто джес лёгкие и, в моем случае, не смогли регулировать цикл после выскабливания. Мне назначили посильнее и сразу все пошло как надо. Но цикл надо было допить. И вот пока пила джес мазало, капало и пр. Потом мне спустя пару лет назначили джес после ВБ, та же фигня. Поэтому я для себя решила, что джес не подходят.
конечно я сейчас в курске, на 30 с утра узи будет
просто после выписки не кровило , как стала пить противозвчаточные через 2 дня начало выходить коричневое , может действительно очищается и какие то остатки выходят
Обязательно к врачу идите. И следите за своим самочувствием. У меня был вакуум на 11 недели,прошло 4 месяца,а все болит до сих пор (((
у меня после вакуума,достаточно долго выходило,ну примерно недели 3
У меня после чистки, еще несколько дней выходили сгустки. Но если боли будут беспокоить, пулей к врачу. Может начаться воспалительный процесс. У меня так было, сразу антибиотик назначили.