Войти

Пункция

Майский жук
Планирую Челябинск

5 фолликул, а не 5 як. У меня столько же было. Но пустые. Только я сама-дура-виновата.

Пункция проходит следующим образом. Приходите за некоторое время до назначенного. Вас отводят в палату. Переодеваетесь. Потом приходит анастезиолог. Проводит беседу. И вперёд в опер блок. Там на кресло. Громко называете ФИО и время укола. И всё - отправляетесь в сон)

0
30.06.2017
Ева
Золотце, 8 лет 4 месяца Элиста

А почему пустые и почему сами виноваты?

0
30.06.2017
Мария
Иван, 18 лет 5 месяцевВера, 12 лет 9 месяцев Москва

Ева, как прошла пункция? Она позавчера у вас была? Сколько получилось яйцеклеток?

0
06.07.2017
Ева
Золотце, 8 лет 4 месяца Элиста

Здравствуйте. Все хорошо, правда живот почти 2 дня болел, но вроде все прошло. 5 як. Получилось.

0
06.07.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

Одному Богу известно как сложится. У меня в одной клинике пунктировали 8 ооцитов и до 5-го дня доживали только 2-е (один из них слабый, не годился для крио). А в другой клинике пунктировали 5 ооцитов и до пятого дня дожили 4-ри- двоих заморозили, а за двоими еще наблюдали до 6-го дня и еще одного заморозили. Все видимо еще зависит от эмбриологов, ну и от препаратов которыми стимулировали (может они влияют как-то на качество). В любом случае перенесут вам наверное трехдневочки. Пусть все получится

0
30.06.2017
Ева
Золотце, 8 лет 4 месяца Элиста

Спасибо.надеюсь все получится. Что означает 3-х дневочки?

0
30.06.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

после пункции их растят обычно до пятого дня. но если клеточек мало, то чаще переносят трехдневочки , чтобы не рисковать. все же в животике им лучше , чем в лаборатории.

0
30.06.2017
Мария
Иван, 18 лет 5 месяцевВера, 12 лет 9 месяцев Москва

Вроде количество яйцеклеток видно только после пункции (хотя я точно не знаю). Может это 5 фолликулов? Тогда яйцеклеток будет больше. Но если 5, вам этого тоже хватит на несколько циклов ЭКО. Главное чтоб нормально оплодотворились и эмбриончики выросли.

У меня было около 20 яйцеклеток (в Альтравите делала), но у меня хорошее состояние здоровья. Делали ЭКО, потому что у мужа плохая очень спермограмма. Оплодотворяли с помощью ИКСИ.

0
30.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

А можно спросить, если 5 фоликулов, то откуда возьмут ЯК больше?

0
30.06.2017
Мария
Иван, 18 лет 5 месяцевВера, 12 лет 9 месяцев Москва

Да, вы правы, больше не будет, разве что меньше (если пустые).

0
06.07.2017
Oxbest
Дочка, 18 летМладшенькая, 7 лет 7 месяцев Киев

У меня АМГ 0,17. Растет по 2-3 фолликула с каждой стороны. И я рада, хорошо подобрана схема стимуляции, отклик хороший, эндометрий хороший. Настраиваемся не на количество, а на качество. У меня пункция ориентировочно в понедельник 03.07.

0
30.06.2017
Ева
Золотце, 8 лет 4 месяца Элиста

У меня ориентировочно пункция 4.07. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Удачи вам

0
01.07.2017
Oxbest
Дочка, 18 летМладшенькая, 7 лет 7 месяцев Киев

Спасибо! Взаимно!

0
01.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

у меня росло изначально 3 фолликула на 1УЗИ, на 2-ом УЗИ увидели уже 5, а в итоге пунктировали 9 (видимо доросли), из них взяли 8 ЯК, оплодотворили 5, доросли 3. Вобщем главное чтоб они у вас были качественные, а на количество не смотрите, верьте что 5 но самые лучшие!

Пункция под наркозом, не волнуйтесь там ничего страшного нет.

0
30.06.2017
Natalya
Милана, 9 лет 3 месяцаСелена, 9 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

До пункции врач не может сказать сколько яйцеклеток у вас созрело. Либо вы перепутали фолликулы с як, либо бежать от такого врача

0
30.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Если у вас низкий амг и ставят СИЯ то отлично. Если хороший амг и фоликов антральных намного больше, то результат не очень.

0
30.06.2017
Уколы Оргалутрана или Цитроцида в начале протокола Отмена длинного протокола, переход на короткий

Похожие записи