Войти

ТТГ и йодомарин

ттг при беременности повышен
Юлия
Павлодар

Можно.

Сама пью 200 йодомарина и 100 эутирокса.

0
25.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Почему йодоморина 200? Вы на ГВ?

0
25.08.2017
Юлия
Павлодар

Потому что врач так прописал при Б.

0
25.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Спрашиваю, так как мне врач сказал до беременности 100, во время и при ГВ 250.

0
25.08.2017
Юлия
Павлодар

100 никогдв не пила. Всегда 200.

И при планировании, и в Б, и при ГВ. А вот эутирокс корректируем.

0
25.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Вот за что не люблю врачей, так это за их разные мнения по одному вопросу! Приходится интернет лопатить часами да на форумах просиживать, одно польза - сам умнеешь)))

0
25.08.2017
Юлия
Павлодар

На счёт дозы йодомарина сильно не противлюсь. У нас не тот регион, что изобилует йодом. Хотя можно компенсировать морепродуктами. Тем не менее, они присутствуют не каждый день в меню.

А вот эутирокс меняем только после мониторинга ТТГ.

0
25.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Ок

0
25.08.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Странный эндокринолог , у меня был 3,6 перед крио протоколом, Э назначила Л-тироксин 50/25 чередую и йодомарин 100 сказала пить до окончания кормления грудью

Ттг за месяц упал до 1,5 но при наступлении Б стал рости до 2,5 и я по назначению начала пить 50мг, пока так)

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Эутирокс или Л-тироксин мне тоже назначат, но после повторного анализа. Меня йодомарин смущает вместе с эутироксом. А йодомарин вам не повышают? Беременным вроде 250 назначают.

0
24.08.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Нет, и эндокринолог и репродуктолог сказали 200 пить..

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Вы первый раз написали 100. 200 вроде вполне норм.

0
24.08.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Ой ошиблась, да 200 назначили)

0
24.08.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Мне йодомарин категорически не рекомендовали два врача в процессе планирования и в протоколе. Только эутирокс. Несколько лет ттг был около 2. Принимала 75. В протоколе ттг стал расти. Увеличили до 100. Йодомарин 100 назначили только в первом триместре для детей.

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Вот и я слышала, что йодомарин пьют для ребенка при беременности и кормлении. Спасибо за ответ!

0
24.08.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Дать своей щж строительного материала до Б вам тоже можно. И нужно, если вы не на йодированной соли готовите.

0
24.08.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Здоровья вам! Уточню . Назначили с первого триместра и до родов. При кормлении буду уточнять у врача.

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.08.2017

Я уже года 2 на йодированной соли сижу. Ну готовлю с ней. Ттг 0.38 при норме от 0,4-4. Не знаю от этого или нет. Раньше его не сдавала

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Я тоже йодированную соль покупаю, на меня она не влияет, видимо. Да и вряд ли в ней достаточно йода.

0
24.08.2017

Я УЗИ щитовидки делала лет в 20, были узлы или что-то такое уже не помню. Сейчас 29 ничего не нашли сказали все ок. Поэтому даж не знаю что на нее подействовало

0
24.08.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

В первую беременность принимала йодомарин 200 и эутирокс. Сейчас опять принимаю йодомарин 200. Эндокринолог прописывать его пить до окончания на именно в такой дозировке. Но мы все разные.

0
25.08.2017
Анна
Егор, 16 лет 10 месяцевКирилл, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, можно.

0
25.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
25.08.2017

Можно.

0
24.08.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)

0
25.08.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Можно.

0
24.08.2017
Гормоны после подсадки АМГ вырос?

Похожие записи