Всем привет. Можно ли за год оформить второй раз квоту на эко по омс по московской области, при условии что остались замороженные эмбрионы на крио. Только не спрашивайте зачем тебе вторая квота, если в заморозке эмбрионы))
Эко по омс по московской области
ЭКО по ОМС можно во второй раз, если в первом протоколе не было подсадки. Если была, то только платно.
Эко по омс можно делать 2 раза в год бесплатно. Вопрос в другом если остались на крио эмбрионы дадут ли во второй раз квоту.
Квоту дадут если не было подсадки в прошлом протоколе, например из-за гиперстимуляии.
Здесь в других постах девочки писали, что если была подсадка, то крио только платное. Позвоните в Минздрав, там точно скажут.
Это понятно что крио платное. Я имею ввиду заново оформить квоту на свежий протокол.
На свежий конечно можно. Но тогда наверное в другую клинику.
Я в этой же ситуации. Хочу оформить повторную квоту. Да у меня остались 2 криошки. Но после пролётного свежего и Крит на згт мы не сошлись во мнениях о причинах неудач с врачом. И мне выдали выписку и эмбриональный лист и посоветовали получить повторную квоту в другую клинику. Еду 29 августа в МОПЦ со всеми бумагами и надеюсь мне выпишут направление для квоты
У вас спрашивали про замороженные эмбрионы на стадии получения направления на квоту?
На свежий могут не дать, если только попытаетесь утаить информацию о замороженных эмбрионах тогда дадут
Ну если я скажу что не осталось снежинок. Они могут проверить у себя это?
Нет, но обычно клиники дают выписки после переноса, где написано, сколько препаратов давали, сколько эмбрионов переносили и т.д. могут запросить.
хотите вторую квоту по ОМС, так как крио платно, нет, нельзя, нужна справка от Ре, что эмбрионов в крио нет, после этого можно подавать на квоту...
Ясно. Спасибо. Просто девчонки на форумах некоторые пишут что можно, поэтому и спрашиваю.
А у вас где получилось ? В какой клинике? Если можно в личку)
В прошлом году я делала 2 раза и меня не спрашивали есть ли крио или нет. Получила направление на 3 эко без проблем.
Я на днях получила повторную квоту в МО. Первая от марта месяца. Даже ждать не пришлось в листе ожидания.
Можно, конечно! А зачем квота - это уже ваше дело))
Я в 16 году сдклала два протокола.по омс. "центр эко" и "биооптима".