Войти

Эко с дя.

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

тут несколько вариантов ,1-витриф ЯК, 2-свежий донор и синхронизация с ним,3- свежий донор, оплодотворение и все в крио, потом перенос когда удобно, без синхронизации,.Донора можно уже начать искать, потому что на это уйдет от 2мес и больше, в зависимости от требований к нему

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

То есть я могу сама донора искать? Не клиника предоставляет?

0
19.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

лучше через клинику, но им же тоже надо время на поиски подходящего...

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Вот сейчас дилема еще с клиникой. Понимаю что надо уходить в другую , но пока не определилась в какую.

0
20.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а какие варианты?:

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Думаю попасть к Мососевой по отзывам или Ананков .

0
20.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

хороший выбор! донорские программы намного успешнее по статистике, поэтому все получится

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Очень на это надеюсь!!

0
20.09.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Если на дя решилась, то донора смотри сама.

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Ответила тебе в личку. Можешь закидать меня тапками ))

0
20.09.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Аришка милая😘 Лежачего не бьют.

Я очень верю и надеюсь у тебя всё получится со своей клеточкой🌹

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за твою веру в меня моя дорогая. Очень приятно.

0
20.09.2017

я брала в клинике свежего, дали большой список, выбрала, через 2 мес в протокол, удача с 1 попытки + остались крио детки. ИМХО через клинику быстрее и надежнее, вся ответственность за здоровье донора на клинике, да и не хотела бы я знать донора лично, хотя очень ей благодарна)

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Вас поздравляю,легкой беременности и родов в срок здорового малыша. Хотелось бы и мне чтоб в этот раз получилось. И неважно что донорская я. Года просто бегут тааак быстро. Не успеваю отсчитывать месяцы за месяцом.

0
20.09.2017
Нино
Киев

Лялька(Малыши, мы с папой вас ждем), Скажите, в какой клинике проучилось? Доктор?

0
20.09.2020
Mummy
Богдаша, 11 летТося, 8 лет 1 месяцПланирую Москва

у вас будет гормональная поддержка, никаких стимуляций и пр. подсадку делают на 19-20 ДЦ

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое. Что мне нужно проверить кроме эндика?

0
19.09.2017

пройдете стандартное обследование на инфекции и если все ок, то будет синхронизация с донором или разморозка-оплодотворение-перенос витрофицированных клеток

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Синхронизация с донором - переведите на простой слэнг , а то я совсем далёкая )) Спасибо вам за ответ.

0
19.09.2017

синхронизируют ваши с донором циклы путем принятия гормонов, затем ее стимулируют, проводят пункцию, а вы в это время наращиваете, холите и лелеете свой эндометрий) затем муж сдает сперму, клетки оплодотворяют, растят до 3 -5 дня и переносят вам с соответствующей гормональной поддержкой.

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Вооот, теперь всё поняла. Спасибо огромное за подробный ответ. Вам удачно выносить и родить здорового малыша в срок. Я думала у них есть дя в крио)) Видимо я очееень далёкая от этого))

0
19.09.2017
Алёна
Любимый сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Дя в крио есть, но замороженные клетки хуже качество, после разморозки. Так что только свежего донора.

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, теперь поняла.

0
20.09.2017

клетки есть замороженные (витрофицированные), но со свежим донором лучше, так как клетки, в отличии от эмбрионов, плохо переносят разморозку (чтобы не говорили об обратном)

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, буду знать. И искать от свежего донора.

0
20.09.2017
катя
Санкт-Петербург

вас будут готовить как см,только эндик,донора стимулировать будут и надо найти похожую на вас

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ. Думаю что мне эндик нужно будет усиленно готовить.

0
20.09.2017
Mummy
Богдаша, 11 летТося, 8 лет 1 месяцПланирую Москва

вам важен в данном случае будет только эндик и щитовидка

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, эндик всегда плоховат. С щитовидкой тьфу тьфу, проблем нет.

0
19.09.2017
Светлана
Планирую Москва

Арина, свяжись с Дюжевой по этому вопросу. У них там бывают доноры и тебе отвесить могут свежих дя несколько штук, чтобы не покупать программу с донором и подогнать под твой протокол по ОМС. Насколько я поняла, по ОМС эко с ДЯ - это такой же протокол со стимуляцией, но сама покупаешь донорский материал и делают с твоими и с дя эмбрионов, ну а дальше как получится. Про эко по ОМС с дя без стимуляции пациентки не слышала.

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Я думаю может поменять клинику. Хочу к Мососевой попробовать. Или ты думаешь с дя у любого дурака может получиться?

0
21.09.2017
jenya
Москва

Конечно нет. Надо найти эмбриологию сильную и чтоб клетки хорошие были. Я замучилась выбирать клинику для Дя протокола, но вроде выбрала. фух.

0
21.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Короче как ни крути морока получается в любом случае. Что со своими клетками что с дя.

0
21.09.2017
jenya
Москва

Это да. Мне вот завтра в Маму ехать на прием, до сих пор думаю, что выбрать крио ЯК или свежие.

0
22.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

К сожалению тут я вам не советчик. Я всегда в такие моменты полагаюсь на интуицию.

0
22.09.2017
Светлана
Планирую Москва

А как насчёт у Мосесовой подготовиться к протоколу и со своими сначала попробовать?))

0
21.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Можно и со своими конечно. Если она поверит в меня и мои клетки ))

0
21.09.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А можно вас расспросить, какие у вас были протоколы? Длинный хоть один был? С эндометриозом он предпочтительнее. Просто если у вас каждый раз свои эмбрионы хоть пара, но получаются - может и впрямь попробовать эндометрий подготовить и все же со своей ЯК?

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Привет. Длинного протокола не было никогда.Просто я думаю если у меня всё так плохо, возможно больше не стоит себя мучить , взять донора и всё. На организм меньше нагрузки. И возможно с донорской будет имплантация.

0
20.09.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне просто тоже после первого же пролета предложили донорскую ЯК. Ни анализа, почему не подошла стимуляция, ничего! просто "берите донора, с ним все лучше получится". Пошла в другую клинику-сказали, вы что, вам просто протокол не подошел, пока есть свои ЯК надо пробовать со своими. При эндометриозе обычно выбирают длинный протокол, в нем качество ЯК лучше. Вам его даже не предложили,вот это странно. Донорскую ЯК можно и в 45 взять, для этого возраст не так критичен.

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Ответила немного выше Евгении. Прочтите и поймите чего я боюсь. Не хочу просто повторяться. Спасибо Вам конечно за совет. Многие девочки За чтоб бороться за свои клетки. Я это тоже понимаю, но не хочу терять время.

0
20.09.2017
наталья
Екатеринбург

Привет,у меня тоже возраст и клетки не растут,но мне предложили именно поменять тип протокола сказали в длинном клетки более качественные получаются!!!! и действительно при эндометриозе этот вариант более пердпочтителен....а в коротком у меня как и у вас получились незрелые ,да пустые фолики...вот думаю...решаться или нет...что вы в итоге решили?

0
11.12.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Привет. Я решила еще раз попытать счастье своими клетками. Но пока никак не избавлюсь от кисты 6 см. Жду в декабре еще цикл , если не уйдет придется идти на лапару и потом на ЭКО.

0
12.12.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

а руку меняли и клинику?

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Меняла и руку и клинику Марусь ))

0
19.09.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Можете поделится в каких клиниках и у каких врачей вы были??? Это важно. Спасибо!

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Да, конечно могу. Два раза делала в Кулаково , врач Дюжева Е. В. И в первый раз делала в 17 роддоме ,врач Салаева Г. Д.

0
19.09.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Ну, это ж не самые лучшие?! Я думала вы назовете ну хотя-бы МиД....тут скажу вам, да, вы рано сдались!

У меня тоже 4 пролета....и сказали про ДЯ...будем пробовать с сильной эмбриологией. По крайней мере, самой перед собой будет честно, что все сделала, что должна была.

Удачи вам!!!

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, возможно рано сдалась я и не спорю. Не все сильные. Кто-то больше кто-то меньше. Для себя решила что не хочу больше испытывать свой организм раз он не справляется. А почему собственно и не дя. Я ничего в ней плохого не вижу. Вам спасибо за поддержку моральную .

0
20.09.2017
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Я тоже в 17. Салаевой уже нет, не видела такой в списке

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Я делала в там в 2014 году. Возможно её уже и нет. Там хвалили сильно Карданян или что-то такое, армянка зав. отд. У неё все беременели поголовно. Но к ней попасть было сложно. И почему-то она мне не нравилась хоть убей.

0
20.09.2017
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Арина, думаю надо попробовать еще со своими клеточками! Может тебе просто стимуляция не подошла. Думаю надо сменить еще раз клинику и доктора! Только вот с докторами беда конечно, сама после пролета не знаю куда подаваться уже(

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Женечка дорогая, ну не знаю даже. Вот не сказать что я слабая. Ты же меня видела лично. Вполне бабища ого-го как говориться. Но не знаю, вот чувствую себя развалюхой после каждого очередного ЭКО. И мои клетки и вправду оставляют желать лучшего. А если они всегда будут такими плохими? Я боюсь что теряю драгоценное время, вот в чём вся проблема.А года то ого-го. В мае 39 блин. А надо выносить и еще родить и поднять ребенка. Было бы мне лет на десять меньше, может я и боролась за свои клетки. А так ощущение что всё ускользает мимо меня.

0
20.09.2017
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Ариночка, да время наш самый страшный враг(((( тогда может с правда с ДЯ быстрее будет! На счет того что разваливаешься не переживай, появится карапуз силы из ниоткуда браться будут))))

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Согласна моя хорошая,с рождением ребёнка открывается второе дыхание как говориться.Будем надеяться что ребеночек очень скоро начнёт расти у мамочки в животике. И не важно с дя или со свой. Всё равно он будет моей родной кровиночкой.

0
20.09.2017
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Конечно)) пусть быстрее поселяется в животике)))

0
20.09.2017
Олеся
Милана, 11 лет 9 месяцевМатвей, 8 лет 2 месяцаСашенька , 3 года 11 месяцев Раменское

Расскажу свою историю

Первре Эко . Клиника здоровья Свои яйцеклетки . Из 3 эмбрионов 1 годный на подсадку -пролёт

2 Эко альтра вита , 33 яйцеклетки . На подсадку один эмбрион -пролёт .

Решились на донорские яйцеклетки . Был свежий донор . Тоже в альтре На выходе получилось 5 эмбрионов . 1 крио -пролёт ,2-пролёт ,3-получилось на зб .

Далее решаем делать опять со своими . Получаем квоту по ОМС

Медицина ,На выходе получаем 2 эмбриона -анебрионии

2 квота -ПМЦ на выходе 2 эмбриона, одного даже в этот раз получилось заморозить

Итог беременность со своими яйцеклетками и первый раз за 7 протоколов удаётся заморозить ))

Так что не надо отчаиваться !

Но даже если вы и пришли к донорским яйцеклеткам , то это тоже большой шаг ))) удачи вам 🙏

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, Вам удачной беременности и родов в срок здорового малыша. Хороший пример, внушает веру. Но видимо я просто уже сдалась. Думаю что будет меньше нагрузка на мой организм с дя. Ведь малышу нужна здоровая мама. А у меня после каждого протокола волосы зубы сыпятся . И добавился варикоз.

0
20.09.2017
jenya
Москва

Может оно и правильно, такое решение. Все равно лучше на первое место ставить свое здоровье. Зачем себя мучить?

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Я с вами полностью согласна. Ведь малышу нужна здоровая мама.

0
20.09.2017
jenya
Москва

И не только малышу!

0
21.09.2017
Disha
Планирую Москва

Мы тоже отчаялись со своими, яичники на нуле ☹️ . Сейчас с дя готовимся к протоколу, но я пока выбираю свежего донора или крио! Мы правда в Нова-клиник, пошли к Козловой

0
23.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Я вас понимаю. Сама на распутье, вам удачи большой. Пусть всё получится !

0
25.09.2017
татьяна
Самира, 9 лет 4 месяцаИльнар, 9 лет 4 месяца Челябинск

Арина я не в коем случае не осуждаю, просто если есть один то это уже шанс ,у тебя то же родиться было шансов 1 на миллион ну ты ведь появилась на свет!!!!! Удачи тебе!!!!!

0
20.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо огромное. Будем идти до победного. Никто не говорит что с дя будет легче или сразу получиться. Это тоже борьба. Так что сил нам, здоровья и терпения в этом нелегком деле.

0
20.09.2017

А почему вы не хотите свои пособирать эмбрионы. В ец пунктировпать или с миним стимуляцией. Замораживать. Потом пробовать подсадки.

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Привет. Я думала над этим конечно, но просто вижу реальную ситуацию. Возраст, качество моих яйцеклеток всё хуже и хуже. Вот поэтому и решилась на такой шаг.

0
20.09.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Арин, накопи по одному эмбриончику, хотяб парочку! Потом гистера и восстановление эндометрия, физио и тд. И на перенос. Должно получиться. Должно.

0
19.09.2017
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Натулик, честно просто писала выше в ответе, не вижу я от себя нормальных клеток и эмбрионов. Что же мучить и себя и других как говориться.

0
20.09.2017
Моя сурмама в Novaclinic Какой протокол выбрать?

Похожие записи