Войти

Отмена эниксум ( он же клексан)

Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

сдать коагулограмму и д-димер, если показатели в норме - смело отменять. В моем случае показатели были в норме и отменили фраксипарин. Потом ЗБ. Оказалось у меня тромбофилия и потом показатели выросли. Так что советую и после отмены разок еще контроль хотябы д-димера. Удачи!

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

ой,как ужасно-вот подобных и боюсь ситуаций.. А этот показатель быстро изменяется?

0
27.09.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

в течение нескольких дней может в 1 триместре

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

спасибо! пойду завтра сдавать.

0
27.09.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

удачи вам!

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!)

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

д-димер и коагулограмму это взаимосвязанные показатели? пойду почитаю.

0
27.09.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

да, это показатели сворачиваемости крови

0
27.09.2017
Naddy
Аннушка, 10 лет 2 месяца Омск

сдавала коагулограмму, мониторили д-димер. В итоге фраксипарин за беременность кололи 4 курса, и перед родами за несколько дней (за неделю наверное) отменили, после родов продолжили. Свертываемость была нарушена, риски по тромбофилии (вроде так называется).

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

т.е лучше пока колоть и отменить после сдачи коагулограммы? у меня как раз несколько шприцов осталось..просто кровь сейчас же может быть внорме если я на нем уже 3-4 недели,и это будет не оч. достоверный анализ.

0
27.09.2017
Naddy
Аннушка, 10 лет 2 месяца Омск

Ну да, у меня смотрели перед началом лечения и через 2-3 недели, если показатели нормализовались, то отменяли на какое-то время (на месяц-два), далее снова контроль, снова курсом колем, смотрим на фоне лечения как нормализовались значения и отдыхаем. Ну у моего врача была такая практика. Т.е. сдавали анализ до лечения и во время лечения, т.к. лечение может быть неэффективным например или доза недостаточной а мы отменили препарат.

0
27.09.2017
Ирина
Евсейка., 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!!

0
27.09.2017
Похоже все...(. .. . Очень грустно Перенос в крио на згт

Похожие записи