Войти

Лапара и гистера??

Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Не хочу вас расстраивать, но эндометриоз на яичнике это серьезно. Именно на яичнике. Назначили противозачаточные после лапары?

0
22.10.2017
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

А он диагностируется только на лапаре? МРТ не покажет?

0
22.10.2017

МРТ делала за неделю до лапары. МРТ вообще фигня. Обычное УЗИ по описанию и дороже в 3-5 раз чем узи

0
22.10.2017
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Спасибо!

0
22.10.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

100% только на лапоре. На МРТ может если стадия уже сильная, а так могут увидеть, могут и нет.

0
22.10.2017
Мили
Мария, 7 лет 5 месяцевДиана, 5 лет 6 месяцев Верея

Спасибо за ответ

0
22.10.2017

Нет, его удалили

0
22.10.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Его прижигают, это да. Но при операции невозможно понять, все ли клетки удалены. И чтобы заново не разросся назначают противозачаточные на 2-3 месяца, если он на яичниках.

0
22.10.2017

Гистеру мне делали вместе с лапарой, что бы два раза под наркозом не быть. Что бы эндометрий посмотреть, можно сделать пайпель биопсию просто, она без наркоза и почти безболезненна.

0
22.10.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

А теперь можно и амг сдать(любое вмешательство в яичник чревато снижением запаса), если по вашему эндометриоз яичников, ничего серьезного.. При нем клетки обычно не очень качеством зреют.. И да как многие писали, лучше было делать все под одним наркозом и после убирания эндометриоза, сажают либо на кок, или вообще в климакс вводят, для профилактики.

0
22.10.2017

Обычно при эко гимтеру делают, берут эндик на гистологию. Зачем лапара то нужна была? И почему все сразу не сделали? Теперь наркоз 2 раза делать

0
22.10.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Плохо, что за один наркоз все не сделали. Гистера очень нужна....

0
22.10.2017
Помогите разобраться с заключением!? Завтра гистера.

Похожие записи