Войти

Эмбрионы

Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

я читала, что в РФ запрещено выбирать пол, такой закон.

А еще выбор пола возможен если только пр мед показаниям, там дело в хромосомных аномалиях.

0
14.11.2017

Вот мне тоже что-то такое показалось

0
14.11.2017
GuineaPig
Малыш, 7 лет 10 месяцевТим, 4 года 1 месяц Москва

Если у вас нет показаний к генетическому анализу, но есть деньги, сделают без проблем и перенесут того, кого захотите.

0
14.11.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

тогда почему не предлагают? ведь еще один способ подзаработать)

0
14.11.2017
GuineaPig
Малыш, 7 лет 10 месяцевТим, 4 года 1 месяц Москва

Может потому что это дорого. Может заботятся о ваших деньгах) не знаю, честно. Моим знакомым, кто платно в пмц, всем предлагали.

0
14.11.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Мне не предлагали)

0
14.11.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

я спрошу сегодня в врача, как раз в очереди на приём. Но инфа будет по РБ.

0
14.11.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Не предлагают, потому что очень дорого. Делает анализ не сама клиника, а сторонняя лаборатория обычно. И не все классы эмбрионов, годные к переносу, годятся еще и для ПГД.

0
14.11.2017
Di
Сын, 7 лет 1 месяц Уфа

1. Пол можно определить только если ПГД делать. У нас 10 эмбрионов было. Мы не стали делать, потому что делают у нас минимум на 3 эмбриона, а это около 90 тыс выходит, ну и пусть все будет само собой 😊 2. Про донорство пока не думали, родить бы. А так задумывалась что же с ними делать, если остануться, уничтожать жалко как-то, так что может донорство вариант...

0
14.11.2017
Linara
Москва

У нас хорошая генетика , кариотип в норме, удача с 9 переноса, за плечами 3 стимуляции. Пол можно узнать только при пгд или при другой предимплантационной подготовке, которую делают по мед показаниям или по желанию. Пол можно выбрать, законом не запрещено. Если останутся эмбрионы и вы точно уверены что больше не хотите детей можно отказаться в пользу клиники.

0
14.11.2017
Linara
Москва

писала автору, нечаянно ответила вам)

0
14.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Закон не позволяет выбирать пол без медицинских показаний. Идут ли на это клиники? Конечно, это же деньги.

0
14.11.2017
Linara
Москва

Что значит запрещено законом? После пгд это открытая информация для вас и врач спросит кого переносить первым? остальное ваше дело знать пол или оставить это в тайне для себя. Если не хотите знать врач поставит галочку самостоятельно какой размораживать к переносу Деньги тут не причем. Если бы это было запрещено, тогда бы просто сказали есть n количество эмбрионов которое прошли пгд. Даже после пгд стоит фраза "рекомендован" или не "рекомендован" выбор за вами.

0
14.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Закон запрещает делать под по соображениям ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выбора пола. После под пациент сам выбирает пол. Пгд метод, направленный на исключение медицинский патологий у плода, а не выбора предпочитаемой половой принадлежности.

0
14.11.2017
Linara
Москва

Что такое пгд и для чего он нужен я изучила вдоль и поперек. У автора был вопрос можно ли узнать пол, я и все остальные ответили что только при предимплантационной диагностике и там уже можно выбрать при большом желании, никто это информацию от нее скрывать не будет.

0
14.11.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

1) Пол можно определить но это безумно дорого и без показаний к переносу эмбрионов определенного пола вам никто выбирать не даст) уверенно говорите знакомой что сама дура)
2) Да, такое есть. Но моя доктор сказала, что такие отказные эмбриончики редко оказываются востребованы, все-таки люди предпочитают взять сперму и яйцеклетки от здоровых доноров, нежели готовые эмбрионы от бесплодных пар. Два других варианта - отдать эмбрионы на научные исследования или просто утилизировать.

0
14.11.2017

Поняла, спасибо

0
14.11.2017

Девочки, ну что вы, аж расмешили:))) пол выбирать можно и делать пгд или нет- вы решаете!!! Да это ПГД, да не дешево, ну как говорится любой каприз за ваши деньги. Знакомая, у них два мальчика уже есть, ездила на ЭКО и подсаживали только девочек.

0
28.11.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Тут вам в принципе всё ответили. Мне кажется пол ребёнка это не так уж и важен. Если конечно нет показаний для рождения детей определённого пола.

Что касается генетики так она не может быть идеальной. Это природа и мутации ни кто не отменял. И даже если у родителей "идеальная генетика" не факт что при слиянии двух клеток генетика у эмбриона становится "идеальной". Вам такую гарантию даже генетики не дадут.

Даже у здоровой пары на естественную беременность, шансов только 25%. Так как большинство беременностей заканчиваются так и не начавшись. Женщина даже не подозревает что она может беременеть каждый месяц. Так как более 50% эмбрионов так и не дают беременность, по одной и основной причине генетическая поломка. И это не считается аномалией, это норма для абсолютно здоровых людей.

Что касается донорства, то тут скорее не этический аспект а моральный. Представьте что где-то живёт ваш ребёнок и хорошо ему или плохо вы не знаете и ни когда не узнаете. Вот для начало надо решить для себя именно этот аспект. Как вы с этой мыслью будете жить. Конечно миллионы женщин отказываются в род доме от живых детей. А это клетка которая может быть станет человеком а может и нет. Но, сам поступок на мой взгляд благородный, тем более если он бескорыстный.

0
14.11.2017
GuineaPig
Малыш, 7 лет 10 месяцевТим, 4 года 1 месяц Москва

Генетика отличная у кого? Если эмбрионы проверяли на пгс, то информация о поле также известна.

0
14.11.2017

У нас обоих с мужем.

0
14.11.2017
GuineaPig
Малыш, 7 лет 10 месяцевТим, 4 года 1 месяц Москва

У нас тоже генетика отличная, без аббераций, а эмбрионы с генетическими поломками. Надеюсь, что у вас не так 🤞

0
14.11.2017

Ттт, вроде нет

0
14.11.2017

Поняла. Спасибо за ответ

0
14.11.2017
Светик
Тверь

1. Ну про пол Вы уже наверное поняли, его можно узнать при анализе. На самом деле пгс и пгд не всегда предлагают, точнее не сразу, а если есть неудачные попытки или другие показатели..Конечно если есть деньги и спросить, то сделают. И если будет выбор кого переносить, думаю врачи пойдут на встречу. Хорошая генетика это не факт,что будет хороший эмбрион. У нас например кариотипы в норме и наследственных заболеваний тяжёлых нет, но в марте делали пгс, эмбрион оказался с поломкой в 21 хромосоме, то есть или не было бы имплантации, или замерзала бы, или обнаружилось на скрининге, или родился бы ребёнок с синдромом дауна.. Вот такие пироги. Но все индивидуально, это только мой пример.

0
14.11.2017
Светик
Тверь

2. Вы можете их отдать клинике на донорство. Донорские эмбрионы тоже берут пары, это в разы дешевле, чем брать донорские яйцеклетки и донорскую сперму и проходить Эко и культивирование эмбрионов из этих донорских материалов.

0
14.11.2017

Ну по первому вопросу вы уже поняли, кто на самом деле дура...)
В любом случае, решаться жертвовать эмбрионы не ранее, как родите здорового ребенка,и может еще одного потом)) и когда решите, что все, больше рожать не будете, уже думать.... решайте проблемы по мере поступления))
отличного ХГЧ вам!
0
14.11.2017

Ох, спасибо большое!

0
14.11.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

1. ваша подруга в эко далеко не але)) чтоб выбрать пол, надо проводить ПГД - травмирует эмбрионы, проводится по показаниям и стоит немалых денег.

2. да, можно донировать эмбрионы, но только клинике, а она уже будет распоряжаться ими по своему усмотрению - хранить/продавать или утилизировать

0
14.11.2017

Спасибо, скорее всего так и есть.

0
14.11.2017
Лесенька
Даниил, 8 летДмитрий, 8 лет Барнаул

Генетика хорошая,даже отличная....А что вы делаете в этом сообществе?(

Я бы на Вашем месте родила сначала спокойно сколько хочу,А потом думала что с "лишними "делать.

И Да,дай Бог все получится у вас с 1 раза

0
14.11.2017

А здесь с плохой генетикой все?))))

Попытка не первая. Я не прощу совета что мне делать СЕЙЧАС. Тема поболтать, не?

0
14.11.2017
Дай семок
Москва

1) Выбор пола по прихоти родителей запрещен законом РФ - мне говорили это эмбриологи. Но бывают разные случаи, например, наследственная предрасположенность каких-то серьезных болезней/патологий по половому признаку; или невынашиваемость ребенка определенного пола (тоже встречается). А также в случае множества неудачных ЭКО - делается ПГД, определяется пол каждой клеточки и отсеиваются хорошие с правильным генетическим набором, но родителям пол не сообщается.

2) не слышала о таком

0
14.11.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Гы! А эта знакомая в курсе, что пол под микроскопом не видно?

По второму пункту. В договорах есть вариант донации эмбрионов. На тот случай, если рожать больше не хочется или нельзя, а выкинуть жалко. По-моему, это лучшее, что можно для них сделать в таких обстоятельствах.

0
14.11.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Про пол вам уже все сказали. Новички и несведущие в ЭКО вообще считают, что можно выбрать цвет глаз, волос и прочее. Смешно.

Донация эмбрионов существует. Это анонимная процедура. Для меня по этическим соображениям она неприемлема. Будем стараться дать всем эмбрионам шанс. Готовы стать многодетной семьей))))

0
14.11.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва

А зачем пол выбирать? Мне кажется когда делаешь эко на любого согласен, лишь бы получилось.

У меня 6 эмбрионов осталось, оплачено еще на 1.5 года, потом будем решать, что с ними делать. Но у нас уже двое детей и больше не планируем. Вы родите сначала, а потом будете думать куда остальных, если останутся.

0
14.11.2017

Я отдавалана донорство.Может кому и помогут)))

0
14.11.2017

Мне немного думается про будущее... это же родня вроде. Мало ли чего)

0
14.11.2017

Ну да.

0
14.11.2017

просто выбрать пол нельзя, если нет медицинских показаний, то есть болезней, передающихся только по половому признаку, например, гемофилия, это запрещено законом. Но если делали пгд, то там и пол определяется и врачи, как правило, идут на встречу, перенося эмбрион определенного пола. От эмбрионов также можно отказаться в пользу клиники.

0
14.11.2017

Понятно, спасибо

0
14.11.2017

Так странно читать про продажу эмбрионов.. Нет, ну про пол вам все ответили, добавить нечего. А по второму вопросу.. А вы уже родили столько детей, сколько хотите? Вы так уверены в успехе просто потому что очень этого хотите? Некоторые делают и по 4 и по 5 и по семь переносов. Даже наступив, беременность может прерваться на любом сроке. А так если по существу вопроса, вы можете если не хотите по каким то причинам крио оплачивать, передать эмбрионы клинике, безвозмездно. Клиника сама решит, продать их для переноса, утилизировать или использовать как то ещё, в научных целях например

0
14.11.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
14.11.2017
Продолжение о наших эмбрионах... Как дождаться КРИО переноса?

Похожие записи