Войти

Help!

Юлия
Павлодар

Во-первых, на таком сроке редко видно перегородку. И через пару-тройку недель её могут увидеть. Тогда у вас будет моно ди беременность. Но это всё равно риски для второго малыша, чем при ди ди (где могут сделать редукцию одного пя во благо второго).

Пока не нервничайте. Сходите, например к Тё.

Ну и даже если подтвердится поставленное ранее заключение, просто наблюдайтесь у грамотного специалиста (с опытом ведения многоплодной Б и Б с осложнениями), соблюдайте все рекомендации. И справитесь.

0
06.12.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

При ди ди редукцию не делают. Погибший эмбрион сам рассасывается. У меня так было. Замер на 10 неделе один. На 16-ой ещё вищуализировался. На 20-ой уже не было.

0
06.12.2017
Юлия
Павлодар

Это если погибший. Если по скринингу выявляют порок развития, то делают (в случае согласия потенциальных родителей). Была история на ББ пару лет назад.

0
06.12.2017
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Неоднократно слышала из разных передач и фильмов, что близнецов изначально гораздо больше, чем потом рождается. Типа один подавляет другого. И у многих из нас был когда-то близнец. Как можно абортировать живого развивающегося ребенка?! Никто не может знать наверняка, каким он родится. Молитесь за своего малышика. Все хорошо будет.

0
06.12.2017
Evgenia_R
Саша, 22 года 11 месяцевПланирую Сургут

Я тоже про это смотрела передачу, говорили, что вроде как тот близнец служит типа донора для другого что ли... Не помню цифры, но говорили, что действительно у многих он был, такой близнец....

0
06.12.2017
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

А вот эти примеры, когда части тела второго недоразвитого близнеца включены в живого ребенка... Это, конечно, ничего хорошо. Автор не бойтесь, это не про вас, это сращение на самых ранних сроках. Но такие примеры лишний раз доказывают, что один из двойни вполне себе может выжить.

0
06.12.2017

перепроверьте узи в другом месте, вчера читала на другом сайте, что перепутали гематому с пя - девушке на узи сказали у вас двойня, но один малышь не развивается, она в шоке ибо было 1 жт, перепроверила, оказалась гематома

0
06.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

я тоже так считаю! не кипишить и сходить к еще одному спецу. и не торопиться!!!

0
06.12.2017
Di
Сын, 7 лет 1 месяц Уфа

И правда. Что-то я сразу не сообразила.

Спасибо! Уже позвонила и записалась на завтра на УЗИ в другое место.

0
06.12.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

На таком сроке мало кто правильно видет какая именно двойня,могли легко ошибиться

0
06.12.2017
Юлия
Павлодар

Согласна. Мне сначала тоже моно моно поставили. Каких только страхов от г не наслушалась. Неделю в себя приходила.

0
06.12.2017

У меня тоже была моно моно, но на 8 неделе замерла, узнала когда собиралась вставать на учет срок 10-11 недель. Была медикаментозное прерывание беременности.

0
06.12.2017
Кариотип абортуса Что со мной происходит то?!фото УЗИ под текстом

Похожие записи