Поломки у эмбрионов и эмбрионы среднего качества

3 нормальных из 5 это хороший результат, смотря еще какой возраст. Поломки идут в 95% от ооцита. Качество эмбриона и его кариотип не связаны, но чаще всего плохие эмбрионы имеют аномальный кариотип. Вероятность наступления беременности после подсадки эмбрионов после пгд 60-80%.
29.12.2017
Почему бесплодие неясного генеза? Спкя-генез яснее некуда. Клетки фиговые, очевидно же. Ничего тут не сделать, пробовать переносить те, что есть. Спкя-неизлечим, это синдром, а не болезнь, ведт нельзя же вылечить синдром Дауна,и спкя нельзя. Переносите с-эмбрионы в паре с в-эмбрионами, хотя бы шанс им дадите, тогда у вас 3 переноса 2-2-1 получится, в очень утопической теории 3-5 детей.
28.12.2017
Не знаю, почему, но пишут именно так, возможно, потому что овуляция периодически бывала своя. Хотя фолликулы никогда сами не вызревали... 3-5 было бы шикарно :)
29.12.2017
Ерунду пишут. Ну и что, что была иногда овуляция, нарушение -то есть. Беременность же не наступила. Тем более пишете, что фолликулы сами не вызревают. Ставить неясный генез при этих факторах очень странно. У меня с поликистозом из 37 эмбрионов отобрали к переносу 19 (это сумма за 2 протокола). Пгд не делала, визуально отобрали. Из всех родила только двоих детей-двойняшек девочек с первого протокола и еще 2 5АВ -5АВ в крио остались от второго (но надежды на них почти нет, у меня во втором проте 5АА-зб и бхб одни). 15 сгинули (без имплантации, зб, бхб...). Просто статистика при спкя. У нас только он, спкя, муж годится в доноры. Мне бы тоже 3-5 детей в идеале, но даже третьего родить труднее, чем первых получается.
29.12.2017
поэтому и надеялась на бОльшее количество клеточек хороших, ведь непонятно, как после разморозки все пройдет, приживутся или нет. мы с врачом обсуждали, что здорово было бы понять причину. но тут нужно выбирать: докапываемся до первопричины (сколько на это уйдет времени??) и, возможно, приходим опять-таки к эко или пропускаем этот шаг и делаем эко. мы изначально были категорически против. но и время идет, и нервов лично мне уже не хватает. хотим уже побыстрее решить этот вопрос. вместе уже больше 10 лет, с ребеночком не получается 4 года активных попыток. а про ваши бхб и зб - у меня все поломки, которые обнаружились (у двух отличных и двух хороших эмбрионов), если бы и привели к чему, то только к зб и бхб. а ведь без пгд на перенос выбирали бы именно их. Успехов вам и здоровья!
29.12.2017
Спасибо! Вам тоже удачи и здоровья! Да, у меня беременность двойней хорошая наступила не с лучшими эмбрионами,а с самыми неказистыми, на взгляд эмбриолога. Посмотрим как будет с моими последними крио, и далее в третий свежий при неудаче. Размораживались всегда все отлично, без потери в качестве, так что я считаю, это не влияет особо ни на что: свежий, крио... Я искала причину, пробовала лечиться 7 лет, тоже очень не хотела эко, а сейчас очень жалею об этих глупостях. У моих одноклассников дети ходят в школу, а моим 3 года,а я...уже не чувствую себя молодой. 30 лет. Кто-то только жить начинает, знаю, но это не про меня, есть о чем жалеть, чего уже не вернуть. Мы с мужем тоже 10 лет вместе и 10 лет же лечимся. Я даже не могу сказать "активно планируем", т.к.проблема была известна всегда и я, рассчитывая на молодость, еще в 19 хотела проскочить, не предохранялась. Не проскочила.
29.12.2017
Три прошедших проверку эмбриона это не «вовсе», а целых три. Если нет проблем с эндометрием, то все шансы на беременность есть
28.12.2017
Это я понимаю, и с одним эмбрионом тоже шансы есть. Хочется по максимуму обезопаситься и сделать все, что в моих силах. Спасибо
29.12.2017
У меня был сильно фрагментированный слабый эмбрион , и получилась беременность. Только вот ПГД ему не делали, вы-то хоть про своих знаете, что у них хромосомных аномалий нет.
28.12.2017
Это очень и очень прекрасно! Я очень переживательная именно поэтому вопроса делать ПГД или нет у нас не стояло :)
29.12.2017
У меня как раз стоял вопрос про ПГД, но фрагментированным его не делают, а вот переносить их можно.
29.12.2017
Ну это всё естественно. У здоровой пары около 50% эмбрионов имеют ген поломки. Сотни женщин беременнеют и получают выкидыш на ранних сроках. И больше половины этих женщин даже недогадываются что были беременны. Многие эмбрионы даже не прекрепляются к матке. Так что это всё природа у которой есть емтественный отбор.
28.12.2017
Как все сурово у этой природы. Спасибо, приободрили
28.12.2017
Мы делали CGH- это на все хромосомы. Сподвигло два пролетных протокола и анализ фиш ДНК сперматозоидов (плохой) плохая оплодотворяемость. Из 14клеток с Эко-икси-пикси три эмбриона на 5 сутки все хорошего качества, один из них без 22хромосомы. Одного мальчишку 4ав подсадили, жду
28.12.2017
Мы тоже на все хромосомы смотрели. Удачи вам!!!
28.12.2017
Кариотипы сдавали? Может, там что не так? Почему сразу решились на пгд?
28.12.2017
Нет, не сдавали, говорят, что не нужно. ПГД сами захотели, зная, что из-за некоторых видов поломок у эмбрионов может беременность наступить, а потом замереть.
28.12.2017
Ну тогда и ответить про причину поломок нельзя, это может быть как у здоровой пары, так и у людей с поломками в кариотипе
28.12.2017
Вот-вот. Буду у врача подробнее узнавать при встрече.
28.12.2017
Вопрос про эмбриончики ПГД - какова статистика?