Войти

Схема отмены утрожестана

Ольга
Севастьян, 8 лет 2 месяца Лондон

У меня до 12ти недель был ультражестан 3/200. Я в итоге убирала по 200 каждый 5й день - до 12 недель таким образом убрала и мне даже стало после этого лучше - кровотечения ушли и физически лучше стала себя чувствовать )

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Т.е.с 12 недель вообще его полностью убрали получается?

0
29.12.2017
Ольга
Севастьян, 8 лет 2 месяца Лондон

Да, мне было сказано к 12ти неделям убрать. Схему я сама себе установила - в Великобритании (по крайней мере в моей клинике) не верят в то, что от резкой отмены может ухудшиться состояние (научно не доказано - их ответ).

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне теперь интересно, со скольки недель мне его полностью отменят

0
29.12.2017
Ольга
Севастьян, 8 лет 2 месяца Лондон

А вам сразу не сказали? Мне сразу сказали...

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Да ничего сразу не говорит, иначе можно было бы на приемы по 5200 к ней не ходить)))

0
30.12.2017
Ольга
Севастьян, 8 лет 2 месяца Лондон

Да уж... Я вам желаю, чтобы все у вас получилось и легкой беременности!

0
30.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо🤗

0
30.12.2017

В 9 недель отмена без снижения дозы, врач предлагал сделать это на 8, но уже были препараты и перестраховалась. В поддержке было 600 (3*200). С 7 недель плацента уже начинает вырабатывать прогестерон который необходим ребёнку. Согласно новым исследованиям отмену можно делать уже в 6 недель

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Это в Канаде так отменили? Я заметила там стараются лишний раз не пичкать препаратами.

0
29.12.2017
Комментарий удален
0
29.12.2017

Да в Канаде такое назначение. Я читала статью что это практика 90 % мировых фертилити клиник

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Может это и к лучшему. Я против приема кучи препаратов во время Б.

0
29.12.2017

Так что думаю Ваша схема отмены более чем «подстраховочная». Тем более если мальчик вроде не очень для них лишний прогестерон

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

На счет мальчика пока не знаю)))

0
30.12.2017
Эль
Москва

Примерно с 20-22 недели утрик ставлю 200*2р., после 31 недели буду сокращать в течении 14 дней до 200+100, примерно с 33 едели по 200 на ночь, с 34 недели по 100 на ночь 5 дней, потом закончу приём

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Это так Ре расписал? Или гинеколог?

0
30.12.2017
Эль
Москва

Сама, я лучше в этом плане разбираюсь, чем гинеколог в ЖК

0
30.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Сами назначили?)))

0
30.12.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня до 34 недель 600. Начали снижать шейка поехала

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Интересно, от чего это зависит. Уже не первый раз встречаю такие комментарии, что шейка укорачивается, поэтому и написала этот пост.

0
30.12.2017
Эль
Москва

Вот и я боюсь этого, поэтому такой долгий приём прогестерона

0
30.12.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Мда... а мне врач даже не заикнулась про отмену- говорит, чтобы приходила после скриннинга... Ре тоже говорила до 12 недель :(

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Видимо по-разному у всех. Кому-то вообще до 36 недель 🙉

0
30.12.2017

Было 3 по 200, в 14 недель оставили 2 по 200, в 16 недель 1 по 200, вроде нормально все.

0
29.12.2017

У меня к 11 нед остался тоже утрик 400. Пока так же и ставлю.

0
29.12.2017
Эля
Илья, 15 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 10 месяцев Москва

Фух. Значит все нормально)))

0
29.12.2017
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня 13 недель, как назначили 1 крайнон утром и 1 утрожестан 200 вечером, так пока и не сокращали.

0
29.12.2017
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

У меня крио в ЕЦ, с дня переноса лютеина 200 на ночь, врач сказала отменить в 10 недель.

0
29.12.2017
Поделитесь про отставание по УЗИ Ноет поясница.

Похожие записи