Девочки, напишите, пжл, как вам отменяли утрожестан. У меня из прогестерона только он в поддкржке. Был 3*200. В 8+5 нед снизили на 100. Теперь Ре назначает со срока 10+2нед еще 100 убрать, т.е.останется 400 на день. Девочки, это не мало, как думаете? Мне что-то страшновато((( Или все-таки врачи индивидуально смотрят, кому как снижать дозировку? Врач мне нравится, у нее удача с первого раза. Но мешает мне постоянное чтение форума😆 Или не надо заморачиваться???
У меня до 12ти недель был ультражестан 3/200. Я в итоге убирала по 200 каждый 5й день - до 12 недель таким образом убрала и мне даже стало после этого лучше - кровотечения ушли и физически лучше стала себя чувствовать )
Да, мне было сказано к 12ти неделям убрать. Схему я сама себе установила - в Великобритании (по крайней мере в моей клинике) не верят в то, что от резкой отмены может ухудшиться состояние (научно не доказано - их ответ).
В 9 недель отмена без снижения дозы, врач предлагал сделать это на 8, но уже были препараты и перестраховалась. В поддержке было 600 (3*200). С 7 недель плацента уже начинает вырабатывать прогестерон который необходим ребёнку. Согласно новым исследованиям отмену можно делать уже в 6 недель
Это в Канаде так отменили? Я заметила там стараются лишний раз не пичкать препаратами.
Да в Канаде такое назначение. Я читала статью что это практика 90 % мировых фертилити клиник
Так что думаю Ваша схема отмены более чем «подстраховочная». Тем более если мальчик вроде не очень для них лишний прогестерон
Примерно с 20-22 недели утрик ставлю 200*2р., после 31 недели буду сокращать в течении 14 дней до 200+100, примерно с 33 едели по 200 на ночь, с 34 недели по 100 на ночь 5 дней, потом закончу приём
Мда... а мне врач даже не заикнулась про отмену- говорит, чтобы приходила после скриннинга... Ре тоже говорила до 12 недель :(
Было 3 по 200, в 14 недель оставили 2 по 200, в 16 недель 1 по 200, вроде нормально все.
У меня к 11 нед остался тоже утрик 400. Пока так же и ставлю.
У меня 13 недель, как назначили 1 крайнон утром и 1 утрожестан 200 вечером, так пока и не сокращали.
У меня крио в ЕЦ, с дня переноса лютеина 200 на ночь, врач сказала отменить в 10 недель.