Войти

Помогите разгадать загадку

Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Бывает такое, что желтое тело с кистой. Выглядит, как фолликул. Главный показатель овуляции и второй фазы именно прогестерон.

0
13.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Мой прогик в середине реф.значений- это все же можно считать доказательством свершившейся овуляции?

Я честно говоря в шоке, что Ре не смогла по узи определить что это(( страшно теперь в протокол с ней идти((

0
13.01.2018
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Я бы все-таки посчитала бы это желтым телом. Если желтое тело несовершенно, с кистой, то прогестерона выделяется меньше нормы. На какой день цикла сдавали прогестерон?

0
13.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Прогик сдавала на 22 ДЦ, это был 7 ДПО (точнее 7 день посте теста на О//)

Он разве ниже нормы? В серединке вроде ... я не разбираюсь

0
14.01.2018
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Очень странный интервал значений. Прогик после овуляции не может быть нулевым. 10 тоже мало. В норме должен быть 20 и больше. Это если в Инвитро сдавать и по их значениям ориентироваться.

0
14.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Посмотрите на единицы измерения- нг/мл!!!! Вы путаете с нмоль/л :)

10.7 нг/мг = 34.0266 нмоль/л

0
14.01.2018
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Да, я же так и написала, что это если ориентироваться по инвитровским единицам измерения. Я не помню, что у них.

Если вы правильно перевели, то это хороший прогестерон. Овуляция точно была.

0
15.01.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Можно предположить, что из-за низкого эстрадиола фолликул медленно растет в цикле. Поэтому собственно и беременность не наступает

0
13.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Эстрадиол в предыдущих циклах сдавала- очень неплохой был. Не низкий точно. Но в прошлых циклах и овуляция была, подтвержденная на узи. А вот в этом цикле эстрадиол не сдавала, может он действительно упал(((

Меня смущант, что эндометрий секреттрного типа- откуда? Ведь таким он становится под воздействием прогестерона... а если нет ЖТ, значит и прогик д.б. низким (кстати, его я сдавала в этом цикле- 10.7 нг/мл при норме от 0.95 до 21)

0
13.01.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Не хотите сходить к другому специалисту? Может это всё таки ЖТ? Кстати после О ЖТ не всегда бывает и жидкости может уже не быть. Для 26 дц все таки маловат фолликул, если цикл не 40-50 дней, конечно

0
13.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Да не знаю: а стОит ли к другому идти? Все равно к ЭКО готовлюсь.

Нет, циклы у меня ровно по 28 дней

Даже при отсутствии овуляции.

Спасибо за ответ!)

0
13.01.2018

У меня эндик переходил во 2 фазу без О, лнф, прогик не показатель) вот чем ре отличаеться от Г - не назначает дюф при несостыковках, т.к. понимает возможные последствия

0
14.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Спасибо, буду доверять своей Ре))

0
14.01.2018
Аааааааа
Йонкопинг

Бывало такое. Эндометрий мог быть и 10 мм секреторный, а овуляции или не было или лютеинизировался фолликул. Врач прав - главное чтобы в кисту не пошло.

0
13.01.2018
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Я даже рада буду, если врач права!) Мне с ней в протокол идти) не хотелось бы думать, что она фолик от ЖТ отличить не может

0
13.01.2018
миома матки Расширены вены в матке, 4дц

Похожие записи