Грибок и планирование беременности

У меня та же беда. До беременности вылечила ногти, пила таблетки пол года, потом во время эко беременности рецидив! Всю беременность мазала лоцерилом( дерматолог сказала лак можно, минимальное проникновение) , выличить им не получается, так только чтоб сдержать рост. Сейчас ребёнок на ГВ, до сих пор мажу лоцерилом, уже два года получается, не хуже и не лучше с ногтем, правда уже раз в две недели примерно мажу. Пока кормить не прекращу, таблетки тоже нельзя ((( . была кстати у разных дерматологов, все к лаку склоняются, и мазь ещё прописывали, но она воще ни о чём((
16.01.2018
Спасибо за ответ!!!!!! У меня отродясь грибка не было ((( да и неоткуда ему взяться не бассейнов не саун не посещаю ((((((( Скажите, пожалуйста, а доверилось мазали как написано на упаковке или по другой схеме? Срезать ноготь не пробовали?
17.01.2018
Мазала один раз в неделю, все ногти, и здоровые тоже, так врач сказал. Ходила на аппаратный педикюр, самой с пузом ни как не обработать было. Сейчас сама обрабатываю. У меня повреждения в уголках больших пальцев и на среднем. Из за частых выстреганий плохо растёт ноготь. Рекомендовали не выстрегать, только спиливать с верху, так и делала всё лето, ногти вроде отрастать стали, думала, что проходить грибок стал, и вот опять пошла желтезна на ногте((( стала снова срезать(((. Хочу опять сходить, соскоб сдать, может уже и выличился. Хочу ещё деток, собираюсь в протокол, чтож мне всю жизнь мазать лаком!??? У меня - онихомикоз, тяжело он поддается лечению, только таблетки и комплексное лечение(((. Переживаю, конечно не будет ли от такого долгого использования лака, накопительного эффекта в организме!? Пока мажу, всё вроде ОК. Лаки не все можно, только Лоцерил!, и ещё какой-то не помню, какие-то категорически Нельзя!!! Так же, как и мази и тд, разное действующее вещество, какие-то допустимы при беременности, какие-то нет!!!
17.01.2018
Мда, грибок лечиться долго и получается тут надо выбирать или одно или другое ( но а как тут выберешь! Как показывает практика беременность сложно запланировать на конкретный месяц🙄🙄🙄. Мне прописали сильный лак какой-то, но опять я же и не беременна. Может решили лучше сильным сразу убить. Называется батрофен. Буду пробовать.....
17.01.2018
Второй- батрофен, это которое не могла вспомнить. У вас ,какой грибок? Если не очень давно, в глубокие слои ногтя, кожи тд, непроник, может и поможет) мне к сожелению ни как уже без таблеток(((((
17.01.2018
Ну по идее раньше я его не замечала...и ногти никогда не ломались так. А тут до середины сломался 😔. Удачи Вам в лечении! Надо выбрать время и пролечиться, но это всегда самое сложное((((
17.01.2018
Бред какой-то. Причём тут грибок ногтя и гормоны???? Я этих врачей за их глупый язык увольняла бы. Для них ЭКО прям монстр и все болячки от него. Грибок это инфекция которую можно подзватить где угодно. Достаточно померить обувь после больного. Но ЭКО тут уж точно не виновата. И ни как не повлияет на ваш протокол
16.01.2018
Нет, тут дело не в ЭКО конечно же. Просто даже если смотреть в интернете, то там ясно понятно, что грибок появляется при снижении имумнитета, так же грибок бывает при беременности в связи с гормональной перестройкой организма и как следствие снижение иммунитета! А у меня после ЭКО сразу антибиотики и до нового года так. А сразу в нг я сильно очегь заболела и вот теперь он вылез. Так что это просто наложение одного на другое)
16.01.2018
Все верно...
17.01.2018
В том то и дело, что грибок можно подхватить если снижен иммунитет, и/или нарушена целостность кожных покровов, что также связано с локальным снижением иммунитета.. Если этого нет, то грибок не должен проникать в организм.
16.01.2018
Ну вот снижение иммунитета мой случай) Но думаю что это антибиотики все! Начну витаминами пить)
16.01.2018
Ну это понятное дело что к ослабленному организму любая болячка пристанит быстрее. Но, делать паралель между ЭКО и грибком ногтя это как минимум не професионально. Особенно когда это делает врач.
16.01.2018
Параллель не между грибком и ЭКО, параллель между ЭКО и снижением иммунитета. Причем очень резким снижением. Не знаю, как у кого, но я, человек, по 6 лет не болеющий ничем после ЭКО и потом во время постоянных стимуляций для крио, болела без остановки... Это был какой-то ад, честное слово... Причем и вирусы, и бактериальные... два раза чуть до гайморита не доходило... Иммунитет просто на нуле. А грибковые инфекции, правильно написала Lyola, напрямую связаны с иммунитетом. Грибы и бактерии постоянно присутствуют на коже, ногтях и не проявляют себя, но стоит получить небольшую травму или просто иммунитет упал, так они сразу начинают активизироваться.
17.01.2018
Ага( теперь просто в панике из какого места в этот раз придёт опасность😔. Хочется верить, что меня все обойдёт стороной🙄🙄🙄
17.01.2018
Это и есть ловушка - страх. Вы это знаете, поэтому успокойтесь и просто живите - делайте что должны, а пусть всё будет так, как будет. И всё в итоге выправится. К тому же, как ни крути, но Вам не 40 лет и если придется потратить год на лечение грибка - ничего страшного. Не переживайте! Всему свое время и беременности тоже)
17.01.2018
Не спорю, мне не так много лет, но каждый год появляется что-то новое почему нельзя или почему не получается, а время как оказалось летит со скоростью света 🌚🌚🌚🌚. Но по сути кроме надежды на лучшее ничего больше не остаётся...
17.01.2018
Привет. Слушай, а может само пройдет, ну или слабыми средствами, как только организм немного восстановится после таблеток?
16.01.2018
Я решила его срезать полностью пробить лазером и начать пользоваться мазями надеюсь поможет! Я не знала что грибок вообще как-то влияет на беременность и вообще имеет с ней взаимосвязь, но когда поняла что все средства, кроме народных категорически противопаказаны, с лечение где-по пол года и больше не обрадовалась 🌚.
16.01.2018
Наташа, почитайте про лазерное лечение грибка. Это не удаление - это лечение. Способ абсолютно безопасный, но вот насколько эффективный не знаю. Надо почитать. Еще посмотрите лечение грибка озоном, тоже безопасный способ.
17.01.2018
Я уже сегодня сделала первый раз лазер. Куплю вечером крем и Решила закупиться витаминами...будем пробовать вылечить так. Спасибо!!!!!
17.01.2018
Но Вы всё под контролем врача делаете? )) Смотрите с витаминами - витамин А перед беременностью нельзя. После него только через полгода можно беременеть.
17.01.2018
Я на самом деле планирую принимать только те, что пописал врач как раз как подготовка к ЭКО! И спирулину хочу купить говорят она повышает иммунитет и натуральная! Сейчас начну принимать Омега 3, витамин Д, ИНОФЕРТ , ну и фолиевую) осталось только найти спирулину в продаже!
17.01.2018
Обойдитесь без спируллины) И так всего достаточно
17.01.2018
Ахаха))) думайте перебор?)))))
17.01.2018
У меня тоже недавно ноготь отвалился...это было по моему уже после протокола с ЗБ,а до этого все лето был темный. Я все гадала отчего он такой. Подумала, что ушибла где то. Когда отвалился, то там рос уже нормальный. Я к тому, что и лечиться не лечилась, и в протоколе была ,причем с беременностью, и сейчас собираюсь.))
16.01.2018
Не ноготки бывают ломаются, это совсем не значит, что гриб вообще есть. Если упаси боже он будет, то вы поймёте о чем я(((((((((( Дай бог чтобы не поняли! Удачи в протоколе!!!!
16.01.2018
Может микоспор набор протиаогрибковый попробовать. Там крем и пластыри,мажете,наклеиваете,он размягчяется и вы сами удаляете лопаткой.
16.01.2018
Я пытаюсь записаться на медицинское удаление....тоже вот об этом подумала...
16.01.2018
Я бы уже к гадалке пошла(( понимаю, глупость, но что же за непруха у тебя((
16.01.2018
Я вообще в ступоре каком-то! Нет я надеюсь, все как-то решиться, но это какой-то ну просто реальный бред! Скажи, пожалуйста, как у тебя дела? Ты в больнице еще?
16.01.2018
Очень все затягивается(( А мы дома, лежим, оказываем сопротивление псу - злобно смотрит и хочет гулять. А у нас постельный режим. Но я оочень рада быть дома. В пт опять на прием.
16.01.2018
Ну слава богу, что дома! Хоть недели тянутся и медленно, но осталось совсем чуть чуть! И это не может не радовать. Машуля, держись! Др встречи с малышем совсем чуть чуть. А чего говорят есть возможность доносить до 9 месяца или к 7 склоняются?
16.01.2018
Врачи тут никаких прогнозов не ставят. Так и уже 7.5 месяцев. Поэтому либо на 8ом, либо, дай бог, до конца :)
16.01.2018
Блин вот это я счетовод любитель!!! Маша, прости!! Но тогда точно все будет супер. Возможно потом ещё и уходить от мамки не захочет. Я уверена, что когда родишь будешь вспоминать это время с любовью и настольгией! Так что как бы тяжело сейчас не было думай о приятном и отдыхай) потом будет меньше времени на полежать 😩😩😩😩
16.01.2018
Да ничего, подсчет недель конфузит. Лежать тоже очень несладко, и тело болит, но главное что я дома :)
16.01.2018
Держись Машуля! Главное, что дома!!!
16.01.2018
Спасибо😘😘 а ты не теряй оптимизм)))
16.01.2018
Ты знаешь я сейчас наоборот в отличном настроении мне кажется, что случаи со мной такие абсурдные, что это шутка или сон)
17.01.2018
ну и молодчинка 😘
17.01.2018
Не пейте антибиотики, это бесполезно! Я сама потеряла столько времени и денег на лекарства. Удалить очень просто! Сходите на терапический педикюр, там вам вырежут поврежденную зону ногтя и подпилят аппаратом! Я так вылечилась. Потеряла столько времени зря, тоже боялась планировать,дерматологи говорили,что сначала надо вылечить...
16.01.2018
Огромное спасибо за информацию!!! Я вот ниже написала комментарий, что тоже склоняюсь к тому чтобы просто удалить!!! Надеюсь и не мне поможет..
16.01.2018
Не за что! Желаю вам побыстрее избавиться от грибка!
16.01.2018
А какой вид грибка? И где - на руке или ноге?
16.01.2018
Большие пальцы на обоих ногах... нашли грибы дерматофиты. В шоке!
16.01.2018
(((((( Ужас реально... Вот поэтому я не на педикюр, не на маникюр не хожу. Сам грибок беременности и ребенку не повредит. Если бы на руках, то как вам с ребенком заниматься. А на ногах.... пусть будет))) Поговорите еще с врачом, что он скажет. Ноги в перчатках мойте, чтобы на руки не подцепить...
16.01.2018
Завтра вместо работа утром бегу к врачу! Если что сниму ногти все под ноль. Хоть бы только помогло!
16.01.2018
Наталья, этот метод устарел по причине своей неэффективности, потому что грибок находится не только в ногтевой пластине - он в крови, в коже под ногтем... Люди удаляют ногти, а потом у них вырастает новый снова с грибком.
16.01.2018
на антибиотиках однозначно весь организм похерить можно! на себе проверено....а я все борюсь с флорой изо всех сил, сейчас вон опять вроде пролечила без антиб-ов уже, пересдала фемофлор, там написано норма а титры вобще не норма и ре назначил продолжать лечение, но уже другими препаратами 🤦‍♀️ ни конца ни края какого-то
16.01.2018
Я тебе безумно сочувствую.... любое длительное лечение увы колесит что-то ещё. Я не хотела в это верить, но увы это так. А нельзя времени прекратить лечение? Просто мазок как мне кажется дело такое... от антибиотиков и свечей он всегда в конечном итоге на налаживается, а наоборот(((((( Удачи нам с тобою Инна! Мы должны верить в лучшее!!!
16.01.2018
да, уж это точно) не одно, так вобще вылезет там, где не ждешь...))
16.01.2018
Вот и я думаю о том, что имеет ли вообще смысл что-то пролечивать если всеравно может вылезти новенькое🙄🤯😅
16.01.2018
это испытания на прочность 😂🤣
16.01.2018
Высокий ЛГ Низкий эстрадиол и ЗБ