Войти

Почему в мазке всегда лейкоцитов много? Уже 2 раза пролечилась антибиотиками и хоть бы хны!

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Антибиотики вам убивают всю флору, а патогенная быстренько на чистом месте развивается. Востанавливайся микрофлору и кишечника и во, тогда и будут нормальные мазки..

0
20.01.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Плюсую. Была похожая картина 2 года назад, пока иммунитет и флору (в том числе в кишечнике) не восстановите после антибиотиков мазок будет плохой. Почти замкнутый круг

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

буду стараться восстанавливать, просто обидно, что только что пропила курс для восстановления микрофлоры влагалища и тут на тебе...

0
20.01.2018
koshechkin
Ульяшка, 7 лет 7 месяцев Москва

Очень вас понимаю. У меня все пошло на лад после смены гинеколога и отказа от антибиотиков. Глушила лейкоциты противомикробными свечами, пила всякие бифиформы, бифидумбактерины, йогурты и тд. Кстати стало значительно лучше после начала приема витамина д. Удачи вам, не расстраивайтесь!

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спасибо

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да вы правы. а с кишечником у меня вообще беда, запоры до 5 дней. сейчас стараюсь с этим бороться: и бифеформ пью, и бифидумбактерин, и стараюсь больше пить воды и йогуртов. А вот для восстановления микрофлоры я пропила курс несколько дней назад, увеличивала полезные микробы лактоженалем и провагом, и что-то мало толку от них. антибиотики точно решила уже не пить

0
20.01.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Я сама не пробовала, но девочки в одной из тем говорили о приеме актимеле и иммунели, что ими заселили.
Сама при небольшом количестве в мазке лакто принимала по 2 капсулы такой препарат. пропила 2 банки в таком режиме https://ru.iherb.com/pr/pid/12535

0
20.01.2018
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Ура ваксом -это бактериофаг. У меня муж лечится антибиотиками почти 2 года от этой гадости, толку ноль. Уролог назначил препарат на 3 месяца, теперь все чисто.

Эта бактерия у вас и ввзывает воспалительный процесс

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

а что за препарат, не помните?

0
20.01.2018
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Ура ваксом

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

поняла, изучу

0
20.01.2018
МаМуля
Москва

Вам ниже все правильно написали. У меня аналогичная ситуация. По выложенному результату мазок вполне приличный. Вам нужно увеличить кол-во полезных бактерий, займитесь кишечником. Плюс, как вариант, проверьте, нет ли у вам эрозии на шейке, от нее лейкоциты могут подниматься.

А если в текущем посеве условно-патогенные в степени не больше 3-4, а лейкоциты все равно есть, то спросите врача , может стоит курсом попользоваться гелем Фагогин. Мне счас РЕ назначила

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да, с кишечником у меня беда, постоянные запоры, вплоть до 5-ти дней. На счет полезных бактерий, мне как раз врач назначила лактоженаль по влагалище и проваг. Но видимо они не помогли....может вторым курсом пропью тоже самое. Про фагогин почитаю, спасибо.

0
20.01.2018
МаМуля
Москва

1 курс бактерий в вашем случае, это ни о чем, пить нужно 2-3 месяца минимум. Выше вам писали про уроваксом, мне его назначил уролог от лейкоцитов в моче и уретре, подтверждаю - хороший препарат, но там тоже курс 3 месяца

0
20.01.2018

Я вас очень понимаю! У меня эта эпопея пару лет назад закончилась. В России помню всегда лечили лошадиными дозами антибиотиков, а потом "восстанавливали" флору и все по-новой. Я против всяких свечей с полезными бактериями во влагалище. Я за то, что восстанавливать нужно кишечник. Я поменяла почти полностью образ питания - каши на завтрак, фрукты, вода в течение дня, сухофрукты + йогурты, кефиры. У меня как только восстановилась работы кишечника - сразу восстановилась микрофлора везде.

0
20.01.2018
Светлана
Данила, 6 лет Казань

поддерживаю!

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

поняла, буду работать над этим

0
20.01.2018
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 1 месяц Краснодар

Я не увидела в посте - посев с чувствительностью к а/б был?

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да. "Сдаю бак пассев- выявлена кишечная палочка Enterobacter aerogenes 10 в 7 степени."

0
20.01.2018
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 1 месяц Краснодар

А список антибиотиков с отметкой к каки устойчива, к каким чувствительна?

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону


0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

чувствительна ко всем, пропила амоциклин. а затем для восстановления микрофлоры лактоженаль и проваг.

0
20.01.2018
Евгения
Калуга

Было тоже самое, месяца 3 сдавала мазки и все были плохие. Оказывается сдавала не в те дни, то сразу после М, то прям перед ними. Сдала потом в середине цикла все хорошо. День цикла имеет значение

0
25.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

поняла. просто сдала перед началом месячных, чтобы понимать стоит ли начинать принимать гормоны или опять отложить (крио на згт). а так не хочется их лишний раз принимать. буду знать теперь

0
26.01.2018
Евгения
Калуга

Вот как раз как мне объясняла репродуктолог, что перед М и после М сдавать анализы, в них будут присутствовать лейкоциты и вообще он будет недостоверный) удачи вам, не переживайте все будет хорошо.

0
26.01.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лактобактерии - скудно - это плохо. Должно быть их как можно больше, иначе будут появляться те, которых быть там не должно . Пропейте месяц-два Примадофилус, раз бифилумбактерин не помог вам. Мне этот препарат очень помог после такого же убойного лечения. Тоже от кишечной палки антибиотиками лечили, через месяц - опять в мазке лейкоциты и патогенные бактерии. И так было пока не начала реально долгим курсом пить этот препарат (больше 3 мес пила ежедневно) и всякие там кисломолочные продукты прямо заставляла себя пить. Лактожиналь ещё можно параллельно курс проставить.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спасибо за совет. почитала про него, действительно хорошие отзывы!

0
20.01.2018
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Кстати, к концу цикла кол-во лейкоцитов в мазке всегда немного увеличивается. Это физиологическая норма. Организм готовится к менструальной крови и борьбе со всякими "вредностями", которые в крови любят размножаться.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

об этом не подумала...

0
20.01.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Что касается лейкоцитов,то у Вас хороший мазок. Только вчера такой же сдавала и получила результат. Во влагалище во второй фазе норма до 10,а в цервикальном канале до 15. А вот лактобактерии конечно не очень хорошо,что скудно. Вам не назначали фемофлор сдавать? Мне ре назначала,я фемофлор 17 сдавала.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

нет, не назначили. только лактожель и проваг назначили. почитаю что это за анализ

0
22.01.2018
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня таж фигня была, антибиотиками залечили и все хуже становилось! Сейчас слаю фемофлор 16 и по нему смотрю, лечат вторым заходом уже без антибиотиков) посмотрите в дневнике моем, девочки много писали мне там, советовали.)

0
21.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спасибо, посмотрю

0
22.01.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Залечили вас, да( У меня так же было. Надо восстановить микрофлору нормально - у вас в скудном количестве лактобактерии. Пусть гинеколог назначит свечи типа Лактожиналя. И препараты типа Линекса внутрь. Девочки должны подсказать поконкретнее)

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

спасибо, мне врач именно это и говорила и назначила лактожиналь+проваг. Вот только несколько дней, как закончила их принимать...а мазок всё равно плохой

0
20.01.2018
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Даша, это отличный мазок. У меня перед М в С всегда на верхней границе - 30, а после М до 10.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

да? пожалуй позвоню сегодня врачу

0
22.01.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется вполне себе ничего мазок. У меня были 30-50, и в ЦК всегда выше, чем в во влагалище. Лечили эндометрит. У вас лечение было очень мощное конечно.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

ого, я думала, что норма до 4 степени. 30-50 это уже очень много, было когда-то тоже

0
20.01.2018
Lenosik
Ульяша, 9 лет 10 месяцевТимоша, 8 лет Красногорск

Разве это много? Вроде до 15 норма, не? Залечили на мой взгляд, необходимо засеивать флору лактобактериями.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я думала, что до 4-ой степени норма. куплю опять препараты для увеличения лактобактерий

0
20.01.2018
Алина Залопатина
Санкт-Петербург

Нужно узнать чувствительность к антибиотикам... Кишечную палочку вообще трудно вытравить, надо сильные средства.. Эльжину попробуйте, вагинальные таблетки, там самые новые антибиотики, комплексного действия, должны помочь, к ним как правило еще не выработалась устойчивость

0
16.02.2018
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Можно ещё свечи с лактобактериями местно повставлять

0
20.01.2018
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Нормальный у Вас мазок.

0
20.01.2018
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

а разве норма не до 4-й степени?

0
20.01.2018
Давление Спермограмма

Похожие записи