Девочки помогите пожалуйста советами!!!
2 крио на згт, 10 мг эстрогена эндометрий не растёт, курс физио пойден, кровоток в норме, куда дальше идти???? Что смотреть? Что делать? Врач плечами пожимает... (((
Девочки помогите пожалуйста советами!!!
2 крио на згт, 10 мг эстрогена эндометрий не растёт, курс физио пойден, кровоток в норме, куда дальше идти???? Что смотреть? Что делать? Врач плечами пожимает... (((
В матку до этого вмешательства были? если да, то сдать из матки посев на вирусы, анаэробы, бак посев, можно игх. Если все будет чисто, то можно про иммунный хэ думать.
Были, 2011 год двойное выскабливание.
Есть хронический эндометрит, но посев из матки чистый...
Имунногистозимия что даёт?
Как лечить хронический? Мне 9 врачей ответили слово хронический сам за себя говорит... я в отчаяние и не знаю куда идти и что делать уже...
обычно в стадию ремиссия загоняют, но если вы пишите , что вирусы и все остальное точно исключили анализами из матки..А был дивегель или прогинова? можно попробовать др эстраген? своей овули не бывает? или врач в ец не работает?
В ЕЦ был перенос на 7,7 - пролёт. Пройден мощнейший курс физио на Опарина, сейчас в протоколе на ЗГТ была, 4 прогиновы, 2 эстрожеля, 3 курантил и тромбасс... итог до 7 еле дотянул ((( завтра еду сниматься с протокола и ещё раз на гистеру (((
Обязательно пересдайте ещё раз на вирусы, бактерии анаэробы, если нет то может имунный
Вот хочу как раз сразу и на все возможное отправить гистологию, посоветуюсь ещё с врачем об ИГХ, если скажет делать то придётся раскошелиться по полной 😱 боюсь под 100 все выйдет 😱
есть на 2 - чувствительность к прогу и эстрогену, а есть расширенная, там смотрят и клетки киллеры и пиноподии , но многие к сожалению этот анализ не информативным считают, типа от цикла к циклу все меняется. Моя ре отправила на него и обязательно на допплер сосудов матки и только после взяла в протокол.
Вот у меня видимо чувствительность к эстрогены отсутсвует раз он не реагирует, а это вообще лечится ?
только еще большими дозами, но ваша доза уже и так не маленькая
Капец, ИГХ стоит 22000, вообще и не знаю тогда стоит ли ее делать 😱
Попробуйте сделать стретчинг(пайпель) эндометрия и на згт , может рецепторы лучше от травмы заработают. Свечи с виагрой, мне расшевеливали эндометрий неплохо.
У меня есть фиброз, говорят что если ещё раз его щипать, то это опасно тем в моем случае что будет новый шрам 😭😭😭 решили попробовать следущий цикл ЕЦ с пурегоном
Ерунду говорят)) щипают или царапают функц.слой, не затрагивая базальный. В мес.все выйдет. Вы знаете ,где у вас усастки фиброза? Не вся же матка в нем.
К счастью не вся, а только в левом верхнем отделе, а там блин эндометрий обычно лучше растёт ((((
За фиброз я понимаю рубцовую ткань, ну как шрам. Там точно расти не может нечего.. Ну в общем то не обязательно в дне отщипывать и не так страшшна эта процедура,как вам описали,а рецепторы может стимульнуть. Удачи!
Да это как шрам, вот как раз думает что шрам станет больше (((
Мне делали пайпель, знаю как сама процедура выглядит))
Просто Ре моя почему то считает что лучше пока не трогать мой эндометрий
Ну может она и права конечно, понимаю что страшно. Тогда наверно ориентироваться не на толщину , а на структуру и кровоток.
Приглушите хронич эндометрит и пробуйте в ец
Ец пролет, перенос на 7,7 был ...
Как его лечить ?
Скажет врач. Курс антибиотоков +свечи. У меня он тоже был и тоде был с ним пролет в ец. Пролечила , и в ец все получилось
Увы за 7 лет хождения с эндометритом он у меня уже леченый перелеченный и антибиотики со свечами не мой случай ((( поэтому и интересно чем его ещё можно лечить? 😱
А какой максимальный вырастает и как меняется после подключения прогестерона?
может попробовать иглоукалывание?
ХЭ не лечится,он глушится,у меня тоже проблема с эндометрием,но в том цикле с середины начала колоть актовегин по 5мл через день и пить курантил по 75мг,в этом цикле к этому всему прибавила со 2дц прогинову по 4таблетки в день,результат на 4дц 6.5мм,хотя в том цикле эндик был на 15 дц еле 6мм,а тут на 4й дц уже 6,5 мм,дай бог пусть ростет,в понедельник опять на узи посмотрю вырос или нет....
У меня хр. эндометриоз,принимала дюфастон и эстрожель, эндометрий на момент переноса в свежем удачном протоколе был 7 мм, врач даже говорила 6,5 и не хотела переносить, но был хороший по структуре, да и я настояла. Переносили отличника 4аа. Да и я как ни странно была очень спокойна и не переживала. Так что верьте все получится обязательно. Удачи.