Войти

Не растёт эндометрий ((((

Мама девочки (8 лет) Москва

В матку до этого вмешательства были? если да, то сдать из матки посев на вирусы, анаэробы, бак посев, можно игх. Если все будет чисто, то можно про иммунный хэ думать.

0
31.01.2018
планирую беременность Москва

Были, 2011 год двойное выскабливание.

Есть хронический эндометрит, но посев из матки чистый...

Имунногистозимия что даёт?

0
31.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Лечить хронический эндометрит

0
31.01.2018
планирую беременность Москва

Как лечить хронический? Мне 9 врачей ответили слово хронический сам за себя говорит... я в отчаяние и не знаю куда идти и что делать уже...

0
31.01.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

обычно в стадию ремиссия загоняют, но если вы пишите , что вирусы и все остальное точно исключили анализами из матки..А был дивегель или прогинова? можно попробовать др эстраген? своей овули не бывает? или врач в ец не работает?

0
01.02.2018
планирую беременность Москва

В ЕЦ был перенос на 7,7 - пролёт. Пройден мощнейший курс физио на Опарина, сейчас в протоколе на ЗГТ была, 4 прогиновы, 2 эстрожеля, 3 курантил и тромбасс... итог до 7 еле дотянул ((( завтра еду сниматься с протокола и ещё раз на гистеру (((

0
01.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Обязательно пересдайте ещё раз на вирусы, бактерии анаэробы, если нет то может имунный

0
01.02.2018
планирую беременность Москва

Вот хочу как раз сразу и на все возможное отправить гистологию, посоветуюсь ещё с врачем об ИГХ, если скажет делать то придётся раскошелиться по полной 😱 боюсь под 100 все выйдет 😱

0
01.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

есть на 2 - чувствительность к прогу и эстрогену, а есть расширенная, там смотрят и клетки киллеры и пиноподии , но многие к сожалению этот анализ не информативным считают, типа от цикла к циклу все меняется. Моя ре отправила на него и обязательно на допплер сосудов матки и только после взяла в протокол.

0
31.01.2018
планирую беременность Москва

Вот у меня видимо чувствительность к эстрогены отсутсвует раз он не реагирует, а это вообще лечится ?

0
01.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

только еще большими дозами, но ваша доза уже и так не маленькая

0
01.02.2018
планирую беременность Москва

Капец, ИГХ стоит 22000, вообще и не знаю тогда стоит ли ее делать 😱

0
01.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Странная цена, у меня гораздо дешевле вышел, анализ направляли в лабу с французским названием, не помню как точно.

0
01.02.2018
планирую беременность Москва

А где брали анализ ? В какой клинике? Тоже ведь Москва ?

0
01.02.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Попробуйте сделать стретчинг(пайпель) эндометрия и на згт , может рецепторы лучше от травмы заработают. Свечи с виагрой, мне расшевеливали эндометрий неплохо.

0
01.02.2018
планирую беременность Москва

У меня есть фиброз, говорят что если ещё раз его щипать, то это опасно тем в моем случае что будет новый шрам 😭😭😭 решили попробовать следущий цикл ЕЦ с пурегоном

0
03.02.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Ерунду говорят)) щипают или царапают функц.слой, не затрагивая базальный. В мес.все выйдет. Вы знаете ,где у вас усастки фиброза? Не вся же матка в нем.

0
03.02.2018
планирую беременность Москва

К счастью не вся, а только в левом верхнем отделе, а там блин эндометрий обычно лучше растёт ((((

0
03.02.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

За фиброз я понимаю рубцовую ткань, ну как шрам. Там точно расти не может нечего.. Ну в общем то не обязательно в дне отщипывать и не так страшшна эта процедура,как вам описали,а рецепторы может стимульнуть. Удачи!

0
03.02.2018
планирую беременность Москва

Да это как шрам, вот как раз думает что шрам станет больше (((

Мне делали пайпель, знаю как сама процедура выглядит))

Просто Ре моя почему то считает что лучше пока не трогать мой эндометрий

0
03.02.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Ну может она и права конечно, понимаю что страшно. Тогда наверно ориентироваться не на толщину , а на структуру и кровоток.

0
03.02.2018
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Приглушите хронич эндометрит и пробуйте в ец

0
31.01.2018
планирую беременность Москва

Ец пролет, перенос на 7,7 был ...

Как его лечить ?

0
31.01.2018
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Скажет врач. Курс антибиотоков +свечи. У меня он тоже был и тоде был с ним пролет в ец. Пролечила , и в ец все получилось

0
03.02.2018
планирую беременность Москва

Увы за 7 лет хождения с эндометритом он у меня уже леченый перелеченный и антибиотики со свечами не мой случай ((( поэтому и интересно чем его ещё можно лечить? 😱

0
03.02.2018
Сургут

А какой максимальный вырастает и как меняется после подключения прогестерона?

0
31.01.2018
планирую беременность Москва

7 мм вырос и застрял с 11дц, во вторую фазу нет придираний к его структуре кроме толщины

0
31.01.2018
Сургут

Эх... Такая же ситуация... Держитесь. Надо биться. Мне врач сказал только гормонами можно нарастить..

0
01.02.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

может попробовать иглоукалывание?

почитайте об этом, но нужен хороший специалист.
0
01.02.2018
планирую беременность Дзержинск

ХЭ не лечится,он глушится,у меня тоже проблема с эндометрием,но в том цикле с середины начала колоть актовегин по 5мл через день и пить курантил по 75мг,в этом цикле к этому всему прибавила со 2дц прогинову по 4таблетки в день,результат на 4дц 6.5мм,хотя в том цикле эндик был на 15 дц еле 6мм,а тут на 4й дц уже 6,5 мм,дай бог пусть ростет,в понедельник опять на узи посмотрю вырос или нет....

0
01.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Омск

У меня хр. эндометриоз,принимала дюфастон и эстрожель, эндометрий на момент переноса в свежем удачном протоколе был 7 мм, врач даже говорила 6,5 и не хотела переносить, но был хороший по структуре, да и я настояла. Переносили отличника 4аа. Да и я как ни странно была очень спокойна и не переживала. Так что верьте все получится обязательно. Удачи.

0
01.02.2018
Магнитотерапия перед криопереносом физиотерапия дома

Похожие записи