Больничный в Мать и Дитя!
Клиники,врачи,санатории (отзывы и рекомендации)Девочки,кто делал протоколы в ПМЦ или в клинике Мать и дитя?Дают ли там больничный или справку для больничного и с какого момента?Выбираю клинику для эко по омс и для меня важен больничный,т.к.на работе отпускать просто так не будут.
Елена
В лапино предлагали с первого дня стимуляции и даже потом после положительного хгч и узи.
08.02.2018
Ответить
Жанна
мне в пмц давали с первого дня стимуляции, затем продлевала в жк по справке о переносе. Так что, не переживайте, дают
08.02.2018
Ответить
Леночка
Больничный в МиД дают (главное заранее предупредить что он Вам нужен),но,насколько я помню,я ходила и продлевала его (сказали новые требования...причем несколько раз предупредили чтобы я не забыла,так как строго с этим).Выписывали на 2 недели,через неделю появилась и продлила (пришлось еще платить за прием,правда со скидкой)...Потом при закрытии спросили нужен ли мне еще больничный-я сказала что не нужен...Читала что должны открывать больничный с момента пункции (но сама воспользовалась больничным только с момента переноса).
"В настоящее время вопрос выдачи больничных во время ЭКО регулируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 года №624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».
Статья 54 данного приказа гласит, что при проведении процедуры ЭКО лист нетрудоспособности выдается пациентке медицинским учреждением, имеющим лицензию на оказание услуг по гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь срок лечения (стимуляция овуляции, пункция фолликулов и подсадка эмбриона), вплоть до получения результатов.
В случае, если медицинская организация, осуществляющая процедуру ЭКО, не обладает лицензией на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, больничный лист выдается медучреждением по месту прописки женщины на основании выписки из амбулаторной карты, полученной в клинике, проводившей ЭКО."
08.02.2018
Ответить
TanR
Я брала больничный с пункции, но могут дать и раньше вроде. К врачу записывалась на позднее время и чуть отпрашивалась, так как росло немного фоликов, то мне было нормально посещать работу.
08.02.2018
Ответить
tsatsa
Меня не спрашивали. Но мб такая врач просто попалась 🙄 я сама спросила, будет ли после переноса больничный ( в интернете вычитала, что лучше не работать, но хотела услышать мнение врача и заранее подготовиться). Она сказала что-то типа оно вам надо? Мы меньше, чем на 10 дней не даём больничный🤷🏼♀️ Сказала, что если в офисе, то она за то, чтобы работать. А до этого я не знала, что могут давать больничные и не спрашивала.
08.02.2018
Ответить
Светлана
Дают. Когда вступала в протокол - спрашивали нужен ли больничный. Можете позвонить в клинику (просите чтобы Вас соединили непосредственно с той, где будет протокол) и уточните для собственного спокойствия.
08.02.2018
Ответить
Nadezhda
Позвонила в ПМЦ,сказали дают больничный только на 14 дней,но я сама должна выбрать когда его открывать.Бред!
08.02.2018
Ответить
Леночка
Там могли ответить Вам просто секретари,кот.ничего не знают...Выше я написала ссылку на статью закона-позвоните еще раз и зачитайте им.Пусть дадут Вам более компетентного в этом вопросе сотрудника..
08.02.2018
Ответить
Натали
открываете больничный в пмц на 14дн на стимуляцию, а после пункции ввм его закрывают и дают выписку о эко для жк. Идете в жк и открываете новый еще на 14лн. Могут после пункции отдать открытый больничный, который вам в жк закрывают и открывают свои еще на 14дн.
08.02.2018
Ответить