Перед эко!

ДВ! Я немного не по теме. У меня на УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия (слишком толстый эндометрий) и мне делали вакуумную аспирацию. т.е. не полностью чистили вакуумом. а только часть эндометрия брали. брали в конце цикла. когда эндометрий самый толстый. раньше для этого делали диагностическое выскабливание. сейчас вакуумом делают. это более щадящий вариант. потом отправляли на гистологию аспират(то.что вакуумом взяли)это чтобы определить есть ли полипы. раковые клетки и вообще какой эндометрий. Мне делали без уколов и наркоза. всё быстро и терпимо. немного больновато. как при месячных бывает и всё. когда я спросила врача. а если нужна будет вакуумная чистка полностью. делают ли под наркозом. она ответила. что будем решать. кто-то не терпит боли. а кто-то наркоз общий. всё индивидуально.
13.02.2018
Спасибо вам большое за ответ! А то я запуталась, мой эко врач говорит делай вакуум чистку, а оперирующий врач настаивает на выскабливании, так как была гиперплазия эндометрия и эндометриоз!
13.02.2018
Я поняла. что выскабливание более травмирующее. это же прям скоблят инструментами. а вакуумом высасывают. мне врач сказала. что раньше делали выскабливание. а сейчас вакуум. может вам ещё у кого проконсультироваться
13.02.2018
Да, я тоже так думаю! Надо с разных сторон посмотреть и полсушать этот вопрос! Еще раз огромное Вам спасибо)))
13.02.2018
Желаю. чтобы ваша мечта исполнилась поскорее !!! Здоровья !!!
13.02.2018
Девочки кто разбирается в антителах ? Гормон ттг,