Войти
планирую беременность Москва

Тератозооспермия

Нет, не отправлял. Подняли с 1% до 20%

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Это по крюгеру ? А в чем причина была морфологии плохой и кто у вас андролог ? Спасибо

0
20.03.2018

Андрологи разные.

Дгпж, хп, Варикоцеле

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо

0
20.03.2018
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Боже, как вы это сделали?!😮

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Мне вопрос )) или др девочке ?))

0
20.03.2018
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Всем😂кто смог от этой бяки излечиться

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

По мне так это не реально излечиться !!! Мы на бадах почти два года , спорт пришёл в жизнь мужа , курение на нет , вино на нет , питание и тд

0
20.03.2018
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Та же фигня((( почему я так и удивилась. Мы на спермактине подняли с 1 до 3%. Через время опять 1%. Решили чуда не ждать и топать на эко. Вот хотим пропить перед процедурой л-карнитин (состав того препарата), может хоть чуть чуть побольше будет живчиков. У вас причина есть такой плохой сг? Мой муж весь проверился - и все норм, начиная от гормонов, заканчивая простатой. Знать бы еще что лечить...

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Хронический простатит ставят , а сейчас указывают на наличие герпеса в сперме ( по эмису ), хотя ранее допускали к протоколу

А сейчас мы уже сами решаем идти нам или нет ( мы платим ), спермактин наш друг , мужа уже тошнит от него , схемы лечения бадами были разные , сейчас пьём опять , выше писала

Хотя по опыту в Европе , мы там делали 3 раза , был 0 по крюгеру , они сказали смысла нет лечить , курить бросить рекомендовали , и с 3 раза беременность , правда замершей закончилась уже в России , причины не понятны , все в норме

0
21.03.2018
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Еб получилась? У нас тоже была - бхб в итоге. Думаю все же повлиял мф. Да, теперь бады - наше все))) Вы эко делали с икси+пикси? Мне кажется, в нашем случае без этого никак. Есть еще имси. Я плохо понимаю эту процедуру, но многие пишут, что вещь бесполезная. В клинику мы еще не обращались, пока выбираем врача. Как еще будет с подготовкой неизвестно.

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

И при таком образе жизни от 1 до 2 процентов

0
20.03.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

ого! чем лечились, расскажите!

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Если вы мне вопрос , то у нас несколько схем лечения было , но , муж бросил курить и занялся спортом через день , зож , исключили алкоголь

0
20.03.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

у нас с зож всё нормально изначально. причины плохой сг нет. стимуляции тоже были, в итоге зб... после лечения, по крюгеру 3% как и было до лечения(((

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Здоровья , терпения и удачи нам !

0
21.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Сейчас готовимся к 5 стимуляции: назначили бруди плюс , селен, профертил, кудесан , флебодия , позже свечи лангидаза , это нам поднимают хроматин и вирус герпеса в сперме выгоняем 🙈

0
20.03.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

спасибо! буду иметь ввиду.

0
21.03.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Гермиона, подскажите пожалуйста, как в итоге получилось у вас? эко?

0
09.11.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Сложное лечение было ? Что помогло , если не сложно расскажите нам ? У вас по крюгеру 20 или 2 процента стало?

0
20.03.2018

По крюгеру было 1, стало 20. Бросил курить, витамины, режим, похудел на 30 кг, массаж простаты, мантры, любовь, итальянская кухня)) на эко пошли в сентябре.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Боже , чудо какое !!! Вы молодцы ! А лет вам сколько ?🧚‍♀️😊и как результат ,лялечку ждёте ? И за какой период ? Извините за столько вопросов , я думаю многие девочки рады услышать эти секреты ?

0
20.03.2018

Моя история была тут.. Чудом не считаю, эмбриология сейчас неплохо развита. Мужу 38 лет. Ждем ребёнка, да, эко+икси со второй попытки. Переносили 2, прикреплён 1. Сегодня сделала 2 скрининг.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Лёгкой беременности и родов в срок ! Спасибо !

0
20.03.2018

Спасибо большое. Все будет хорошо.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо !

0
20.03.2018
Москва

Здравствуйте, у меня шесть неудачных протоколов в которых мало эмбрионов максимум 3шт, вот и назначили нам ЭМИС, а всё остальное в порядке, подскажите чем лечили? Получилось ли? Мы 14 лет пытаемся стать родителями, в начале естественным путем, потом труб не стало начали делать ЭКО

Ну вот пришел анализ Эмис😢
Заключение: содержание интактных головок нормальной формы с нормальным
строением хроматина и акросомы 7% (нормативные показатели - 4%). Выявлено
повышенное содержание сперматозоидов с недостаточно конденсированным «незрелым»
хроматином - 45% (нормативные показатели - не более 30%). Содержание
сперматозоидов с цитоплазматической каплей на головке и на шейке - 4% и 3%,
соответственно, сперматозоидов с гипоплазией акросомы - 34% (нормативные показатели
- не более 60%), и сперматозоидов с прореагировавшей акросомой - 14% (нормативные
показатели - не более 20%).
Содержание сперматозоидов с аномалиями морфологии аксонемы жгутика - в
пределах нормативных - 7% (нормативные показатели - не более 30%).
Среди сперматозоидов с нормальной формой головки выявлена аномальная
морфология акросомы (7/30), аномальная морфология акросомы и «незрелый» хроматин
(2/30), «незрелый» хроматин (14/30).
В 6% сперматозоидов выявлены капсиды вирусов группы герпеса, в том числе
выявлены инфицированные сперматозоиды с головками нормальной формы (3/30).
Исследование произвел д.б.н. Брагина Е.Е.
10.05. 2022 г.

0
11.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art,

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art, добрый день !

в той клинике , что лечили и где рекомендовали делать эмис , потеряли время , деньги и тд

ищите клинику с хорошей эмбриологией , нам помогли в ngc, ничего не лечили , никакие бады не принимали , хороший эмбриолог и эмбриология вам в помощь

все получится !!!

0
12.05.2022
Москва

Анна, спасибо. Мы попробуем полечить и потом вступим в протокол. Остальные анализы в норме у мужа и у меня, до шестого протокола нам никто не говорил об ЭМИС, но сейчас мы его сделали и перед седьмым протоколом попробуем, вдруг в нашем случае нам это поможет, а 3 протокола + 3 протокола = две разные клиники, но результат всегда один и тот же, слабые эмбрионы и хороших очень мало, отличников нет. Но всё равно подскажите пожалуйста чем лечили в той клинике, что бы понимать что нужно обсудить с андрологом, девочка одна сказала что ее муж пил Вальтрекс 72 дня, но я не хочу что бы муж пил противовирусные, как уже известно даже против короны и гриппа противовирусные не помогают и многим пациентам врачи пишут, но на словах говорят лучше не пить, а вот антибиотики разрешают.

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art,

ваше право лечить , не помню чем лечили , но ситуация не менялась от лечения , больше нервов , трата времени и тд

просто здоровый образ жизни , в меру )) хорошее вино можно и полезно , и расслабиться в том числе , это я чтобы вы себя не загоняли , что то нельзя это нельзя

правильное питание , сон и тд и найдите доктора , кто не будет вас на эмис отправлять 🙈как вспомнила , аж вздрогнула , клинику я вам посоветовала

0
12.05.2022
Москва

Анна, раньше нас не отправляли, не было показаний, сейчас отправили из-за остановки развития эмбрионов после третьего дня, у нас до удаления труб была естественная беременность и тоже не развивающаяся от мужа, а вот до мужа у меня были 2 здоровые беременности от другого мужчины, но я сделала аборт с тем мы расстались, точнее я ушла будучи второй раз беременной и в этот момент начались отношения с мужем и он мне сказал что не хочет растить ребенка от другого мужчины, в силу юного возраста я сделала прерывание на 17 неделе о чем конечно все годы жалею и с тех пор с мужем не получается. У нас метод оплодотворения был ЭКО, ЭКО+ИКСИ, ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ всё равно останавливаются.

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art, в какой вы клинике и в каком городе ?
возможно не только в муже проблема ?
поверьте и у нас останавливались , пока не поменяли клинику , доктора, эмбриолога и в целом подход


0
12.05.2022
Москва

Анна, в Москве. Первые 3 протокола в ЦЕНТР ЭКО , а следующие 3 протокола в Центре Здоровой Семьи.

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art, я даже не слышала о таких , свои рекомендации вам я дала , по поводу клиники , желаю вам скорее стать родителями !

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art, у нас анализы эмис этого были хуже чем у вас ) если бы мы лечили , то до пенсии это было бы

генетика это

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Baby Art, Герпес тоже по моему был , никаких антибиотиков точно не пили

повторюсь , что в клинике где нам помогли , на этот эмис никто внимания не обратил , никаких бадов нам не назначали в отличии от др ( где я ведрами их пила , только желудок посадила )

и опять много времени прошло от сдачи этого Эмиса мы много времени лечили и раза 3 точно его сдавали , бесполезно это !!!!!

0
12.05.2022
Мама девочки (7 лет) Москва

Направляли 2 раза, в одном выявили клетки герпеса, лечился. Мне кажется стоит.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Дело в том что мы два раза сдавали и были клетки герпеса и нас допустили

В третий предложили подлечить , но мы все равно вступим в протокол
Спасибо
0
20.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Нас не пустили так в протокол. Мне кажется надо пролечить герпес как минимум, морфологию поднимали дичайшим количеством бадов, похудением и качалкой

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Так его до конца не вылечишь же , мы лечим но времени уже нет на лечение , да и при икси не факт что они хорошего спермика поймают , снаружи они все хороши

0
20.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Ну на 100 проц не вылечишь, мужу выписали иммунотерапию на 3 мес. Кстати реально перестал болеть.... не знаю, если были выкидыши тем более надо готовиться к протоколу.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Уже 2 года готовимся толку нет ...

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо

0
20.03.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

а герпес вроде в ПЦР виден должен быть?

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Не фига его там не видно , у нас все мазки , кровь и пцр герпес не обнаружили

А в эмисе нате вам , но врачи нас пустили с ним , а сейчас после выкидыша предлагают пролечить , мы лечим

0
20.03.2018
планирую беременность Тверь

Я тут почитала про Эмис на сайте Витроклиники вроде, и то и то как я поняла развод на деньги больше чем выяснение причин . Там и про имси тоже написано , что они уже давно отказались от этой процедуры.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Да вы что ?! Спасибо , завтра почитаю об этом !

0
20.03.2018
планирую беременность Тверь

Пикси нужно делать, потому что глаз эмбриолога не может определить зрелость спермика, он видит только морфологию. Почитайте про пикси. Имси это опять глаз эмбриолога.....

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо

0
20.03.2018
планирую беременность Тверь

У нас тоже терато, я буду делать Пикси+ Икси.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Да , спасибо ещё раз ! Мы тоже так делали , вы считаете имси и пикси смысла нет делать как дополнение к икси ?

0
20.03.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

андролог советовал не заморачиваться в целом этим диагнозом, потому что и с ним беременеют. без каких-либо серьезных действий морфология изменилась за полгода с 1% до 5% по Крюгеру.

0
20.03.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Спасибо !

0
20.03.2018
планирую беременность Москва

подскажите пожалуйста, кто у вас андролог был? помог чем-то или получилось без его участия?

0
12.02.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Само по себе - просто в другой раз сданный анализ и все. Навряд ли питье фольки и омеги-3 на это могло повлиять)) Андролог был самый обычный, справку для эко выдавал - у меня была идея попробовать по омс сходить в протокол.

0
12.02.2019
Фрагментации ДНК Полиспермия (мультисемия, мультиполюция) - кто-нибудь сталкивался? И что делали с этой штукой?

Похожие записи