В мае крио.Подсадка 1 или 2 эмбрионов?

Лучший ответ

Как мама двойни скажу Вам так: подумайте ооочень крепко. Да, это огромное счастье, обнять сразу двоих, целовать двоих и видеть какие они разные и вместе с тем одинаковые. Но. Это огромный труд. Каждый день, с утра до вечера и с вечера до утра. Когда мама одняшки ложится и отдыхает с ребенком, мама двойняшек судорожно успокаивает одного, чтоб не разбудил другого и когда наконец он засыпает, то начинает крякать первый)) Я тоже думала, что лучше подсадить двоих чтобы увеличить шансы. Вот только я не думала насколько двойня увеличивает риски при беременности. Я выносила очень тяжело. Скорее вылежала. С 17 недели лежала. Давление шкалило, вес пер вверх, дышать было тяжело. С 7 месяца спать я перестала. И не сплю до сих пор)) А материально Вы готовы к тратам? Жилищные условия? Мы переехали в дом, чтобы хоть как то развернуться. Если бы был сейчас опять выбор подсадить одного или двух, я бы без сомнений подсадила двух))) Но это потому, что я уже не представляю жизни без кого то из детей. Но всем кто пока думает - я советую подумать дважды.
25.04.2018
Спасибо за ваш совет!Сейчас думаю только об одном-забеременеть.А что после...честно-не думала.А стоит наверное.Двойня-это для меня вообще что то из мира фантастики.
25.04.2018
А ведь если вначале одного перенесёте, родите, то ведь и остальных же не оставите, а теперь представьте вот это все да ещё и с маленьким ребёнком на руках)
26.04.2018
Знаете, я пошла на эко в 41 год. И для меня дети были чем то очень желанным, но и чем то очень абстрактным. Поэтому я решила подсадить двоих, так как вообще не представляла что это такое. Фантастика, Вы правы. А потом эта фантастика лежит в кроватке и смотрит на тебя в 4 глаза. А спустя год одна фантастика берет палку для селфи и бьет другую фантастику по голове. Но как бы я тогда узнала, что один ребенок может спать в своей комнате с 6 месяцев не просыпаясь с 20 до 8, а второй прыгать и плакать всю ночь напролет? Но зато целоваться и обниматься любит сын, но дочкины обнимашки бесценны... Знаете, если сердце говорит, что надо двоих - подсаживайте двоих. Все можно вынести. Я была в Австралии и на Гавайях, я летала на вертолете и плавала с акулами, но когда дети бросаются мне на шею и смеются - я почему то непроизвольно говорю "это лучшее на свете" Желаю Вам забеременеть и родить здоровых малышей или малыша, как Бог даст. Но стать мамой.
26.04.2018
У меня даже муражки от ваших слов.Спасибо вам!
27.04.2018
Я переносила двоих! И знаете? Я ни разу не пожалела! Да, тяжело! После 30нед беременности плохо спала, ходила в раскорячку, но прошло уже 8мес а я и забыла про это! Да и сейчас порой не сплю, но я смотрю на мальчишек и понимаю что вот оно мое счастье! И если бы я делала перенос зная что меня ожидает, то все равно не отказалась бы ни от одного из них!
26.04.2018
У меня было два переноса. Оба удачные. Оба раза переносили по одному. Как говорит моя ре - сейчас это наиболее частая практика. Раньше, когда репродуктология на таком уровне, как сейчас, не была, переносили и по три даже и больше, мол, повышали вероятность того, что приживется. Но это 1) либо многоплодная беременность, которая всегда очень проблематичная как для мамы, так и для деток 2) эмбрионы могут "мешать друг другу", в итоге кого-то придется редуцировать. С двумя эмбрионами скорее выше шансы потом лежать на сохранении всю беременность, если оба приживутся, и выше шансы заполучить мнооожество проблем со здоровьем, как у мамы, так и у деток. Так что доверяйте вашему ре!
25.04.2018
Спасибо за совет.Так и поступлю.
26.04.2018
Если 1 эмбрион и не получится ,то в следующий раз будет все равно же подсадка двух ?? Лучше два мне кажется ,иногда два приживается,а потом один замирает..я буду два в крио..если судьба двойня то судьба ..
26.04.2018
У меня аналогичная ситуация 3 эмбриона в 2-х соломинках. Перенос 1 мая. Что-бы не нервничать и не забивать голову разными мыслями по поводу сколько эмбрионов переносить решила довериться своему Ре. Задаю ей много разных вопросов, а этот оставила на её усмотрение, т.к. раньше вся изводилась по этому поводу.
26.04.2018
Спасибо!Тоже решила доверить этот вопрос своемуРе.Вам удачи!
26.04.2018
Спасибо! Взаимно! И долгожданных // 🚼🚼
26.04.2018
Первый раз двоих переносили, по качеству один хороший и один на троечку. Прижился один. Второй раз одного, но хорошего качества. Врач была та же, сказала, что типа шансы у меня явно позитивные с первой историей, поэтому лучше одного, чтобы точно двойни не было. Тяжело. Мне и с одним сейчас тяжело. Вся гормонами наколотая, вес вверх уполз. Хотели третьего, но наверное уже не решусь, здоровья все меньше, годов больше. Хотя в заморозке 5 эмбрионов отличных со второй попытки остались. Оба протокола свежие были.
26.04.2018
Одного. Ваш репродуктолог прав. Перенос двоих - высокий риск многоплодной беременности, при которой много нюансов есть. Мне в центре репродукции Генезис одного переносили. Все удачно прошло. У вас в крио и так больше шансов. Так что делайте, как специалист говорит.
25.04.2018
Мне оба раза двоих переносили: в первый раз один имплантировался, во второй два, но по какой-то причине один перестал развиваться. Так что я за двоих, носить тяжелее, но вы пишите что не против двойни. Шансов все-таки больше. Да и качество у них одинаковое. Удачи вам!!!
25.04.2018
Спасибо!Вам легкой беременности!
25.04.2018
Эмбрионы у вас сильные , я за перенос 1. Шансов благополучно выносить и родить в срок здорового малыша намного больше.
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пусто внутри.... 3:0 не в нашу пользу