Всем привет, сдали кариотипирвоание, к врачу только 28 мая, посмотрите пожалуйста 
планирую беременность
Минск
Сдали кариотипирование, ничего не понятно
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Минск
можно поподробнее пожалуйста
0
11.05.2018
Ответить
планирую беременность
Петропавловск
Кариотип женский, инверсия на первой хромосоме. Т.е. кусок хромосомы перевернут на 180°. Задействовано длинное "плечо" хромосомы, указаны номера участков, между которыми находится этот вывернутый кусок.
0
11.05.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Минск
Вы так хорошо в этом разбираетесь!!! На что это может повлиять?
0
11.05.2018
Ответить
планирую беременность
Петропавловск
Я просто умею читать формулы кариотипов )) Про инверсии - это не ко мне, не моя тема. Скорее всего будут рекомендовать ЭКО с ПГД.
Т.к. до 28 мая далеко, изведетесь же, попробуйте поговорить с генетиком, дающим консультации по скайпу. Лаборатория "Проген" так делает, например.
0
11.05.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Минск
Я только это и нашла, что рекомендации ЭКО с пгд, и больше ничего ( спасибо, хоть немного понятнее стало!!!
0
11.05.2018
Ответить