Войти

Сдали кариотипирование, ничего не понятно

планирую беременность Петропавловск

Инверсия.

0
11.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

можно поподробнее пожалуйста

0
11.05.2018
планирую беременность Петропавловск

Кариотип женский, инверсия на первой хромосоме. Т.е. кусок хромосомы перевернут на 180°. Задействовано длинное "плечо" хромосомы, указаны номера участков, между которыми находится этот вывернутый кусок.

0
11.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

Вы так хорошо в этом разбираетесь!!! На что это может повлиять?

0
11.05.2018
планирую беременность Петропавловск

Я просто умею читать формулы кариотипов )) Про инверсии - это не ко мне, не моя тема. Скорее всего будут рекомендовать ЭКО с ПГД.

Т.к. до 28 мая далеко, изведетесь же, попробуйте поговорить с генетиком, дающим консультации по скайпу. Лаборатория "Проген" так делает, например.

0
11.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Минск

Я только это и нашла, что рекомендации ЭКО с пгд, и больше ничего ( спасибо, хоть немного понятнее стало!!!

0
11.05.2018
Генетика или Я мутант Доплер сосудов матки

Похожие записи