Гиперплазия эндометрия

Добрый вечер. А как в итоге лечили?
05.03.2019
Добрый вечер! К тому моменту как я делала мрт, у меня обнаружили уреаплазму и около трех недель я лечилась антибиотиками. Сразу после лечения у меня была гистероскопия, где диагноз мне поставили перенесенный хронический эндометрит, а не гиперплазия.
05.03.2019
Гистера с рдв тут без вариантов, не лечится гиперплазия таблетками, выскоблить и быстрее перенос, пока опять не выросло. Наоборот, здорово, что вы не попадете на заведомо провальный перенос, при гиперплазии имплантации не будет.
16.05.2018
Спасибо
17.05.2018
Оптимальный вариант - сделать стимуляцию, все эмбрионы заморозить, после этого делать гистеру с выскабливанием, потом на новый эндометрий - перенос эмбриона. У меня правда было так: сначала гистера, удалили очаги гиперплазии, через 9 мес. эко и еще через 2 мес. перенос, но это большой риск! Гиперплазия может вернуться за этот срок (если это реально она).
16.05.2018
Спасибо за ответ.
16.05.2018
Подскажите, что делать, если на гистере ( цикл симитирован под згт) по гистологии обнаружили полип эндометрия, полип цервикального+гиперплазия эндоцервикса. бежать прямо в этом же цикле на рдв( было оно у меня или нет, не знаю. может, просто пощипали. а может, и нет. хирург в отпуске. в Любом случае, даже , если и было, после гормоны то мне не отменили. И на двух дивигелях полипы и гиперплазия могла вернуться за 2 недели. на операции глазом не было ничего видно.Только тонкий эндометрий 5 мм в день гистероскопии, через неделю он уже был 8мм все в том же цикле. Или же лечить эндометрит, делат ьфиизио, а перед самым крио в цикле накануне повторную гистеру с выскабливанием?
16.05.2018
Ох, тут конечно трудно сказать, на гормональной стимуляции опять может начать все расти (( Хотя в моем случае гистера была сильно до стимуляции и переноса (за 9 и 11 месяцев соответственно), слава богу, ничего не вернулось. Лучше конечно делать гистеру максимально близко к крио-переносу.
17.05.2018
Берут в протокол, просто будут гормоны дополнительные. У меня такой диагноз.
16.05.2018
Спасибо за ответ, а то я переживать начала. Врач мне говорила, что в протоколе у меня в начале цикла будет Гистероскопия чтобы обновить эндометрий, но тогда у меня не было этих результатов мрт, по узи и биопсии эндометрия написано, что у меня все хорошо.
16.05.2018
По узи гиперплазию не видно толком (только если повезет на 4-7 дц), биопсию могли не из того места взять... у меня вообще ничего не предвещало беды, диагноз стал "случайной находкой" и слава богу, что перед ЭКО, а не после. Шанс имплантации на такой эндометрий - почти нулевой!
16.05.2018
Я тоже рада, что врач отправил меня на мрт и это обнаружилось До, иначе это просто были бы выброшенные деньги.
16.05.2018
Если вам про дополнительные гормоны в протоколе ЭКО сказал репродуктолог - бегите от него. Гормонами гиперплазию не лечат, максимум - профилактика рецидива, и то врачи спорят об эффективности :(
16.05.2018
У меня была гистероскопия, после неё прописывали Оргаметрил... и я в крио протоколе. Врачу своему доверяю, но буду иметь в виду) спасибо)
16.05.2018
Ааа, так если после гистеры - тогда другое дело! Главное, чтобы не вместо.
16.05.2018
Помогите в расшифровке и что с этим делать Гинекологический массаж СПб