Войти

Нужна помощь!!! Згт эндометрий 6 мм😭

Lora
Планирую Москва

кровоток надо смотреть конечно по-настоящему, с измерениями, но на згт он может будет так себе. но если его не будет совсем - то риск пролета еще выше, чем просто перенос на тонкий Э

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

С измерениями я тоже смотрела в окт 2016, был в идеале... но конечно много времени прошло((( то есть сейчас на згт кровоток хуже чем в ЕЦ?

0
17.05.2018
Безешка
Львенок, 7 лет 5 месяцевИнтеллигент , 4 года 10 месяцевТурбо, 4 года 10 месяцев Москва

На ЗГТ,как правило,и не делают доплер.Он не показателен.По крайней мере мои врачи все в один голос так говорят

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Спасибо что написали, а то я бы пошла, зря 2 тыс отдала🤗

0
17.05.2018
Lora
Планирую Москва

меня отправляли на згт. кровоток был плохой и пролет был

0
17.05.2018
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

Почему на згт доплер не показательный ?

0
18.05.2018
Безешка
Львенок, 7 лет 5 месяцевИнтеллигент , 4 года 10 месяцевТурбо, 4 года 10 месяцев Москва

Мой физиотерапевт (гуру физиотерапии) говорила, что если нет овуляции, то доплер вообще не делают.Когда я приходила на узи, сначала они смотрели есть ли овуляция, только потом доплер. Видимо, кровоток снижается при ее отсутствии. Кстати, в двух разных клиниках (где я делала доплер) одинаковый подход к этому вопросу.

0
18.05.2018
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

Спасибо за ответ) не совсем понятно, если кровоток окажется нулевым на згт, то это нормально ? Кровоток либо хороший, либо плохой, и это влияет на имплантацию в любом случае. Я сейчас на 11 дц згт и буду делать доплер перед переносом, чтобы в случае плохого кровотока принять экстренные меры, моя ре назначила. Может я не понимаю, расскажите

0
18.05.2018
Безешка
Львенок, 7 лет 5 месяцевИнтеллигент , 4 года 10 месяцевТурбо, 4 года 10 месяцев Москва

Да я сама до конца не понимаю, что они имеют под словом "плохой кровоток".Но в моей выписке физиотерапевта, там четко написаны два условия для переноса: эндометрий не меньше 8 и доплер за 1-2 дня до переноса. Если кровоток будет хороший,то перенос делать,если нет, то отменять.Она мне сказала, что если отменится перенос по этим причинам, то будет опять назначена физиотерапия. Скажу Вам честно,я вообще к кровотоку отношусь не сильно серьезно))Потому что один раз пришла доплер супер.Сделала физио по назначению (как бы на всякий случай перед переносом), переделываю доплер, а там все ужасно.Поэтому этот кровоток дело такое)))Я не верю, что у всех рожавших женщин отличный кровоток и поэтому у них нет проблем.Но это только мое мнение битой (стаж планирования 9 лет) 😀

0
18.05.2018
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

Ну вот и в Ваших назначениях указали на доплер за 1-2 дня до переноса, как и мне. Значит это важно. А когда после первого супер хорошего доплера Вы его переделали и он стал плохим ? В следующем цикле получается ? Или перед следующей попыткой ? Просто три прота без имплантации без видимых причин.. хочу знать все )) стаж планирования 8 лет, не сдаёмся ))

0
18.05.2018
Безешка
Львенок, 7 лет 5 месяцевИнтеллигент , 4 года 10 месяцевТурбо, 4 года 10 месяцев Москва

Да, в следующем цикле после физио,доплер был плохой.Решили подождать еще один цикл,опять доплер не очень.Потом врач уже решила отпустить меня именно с формулировкой повтора доплера перед подсадкой.У меня тоже было три пролета без имплантации, так же была и удача, но без никакого доплера и физио (правда замер на 7 неделе).

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

А какие вы уже успеете меры принять? Просто кровоток по несколько месяцев девочки восстанавливают, за пару дней ни одни меры не помогут🤷🏼‍♀️ Я вот тут подумала, почему то же кровоток смотрят именно на 5-7 дпо, его не смотрят до овуляции... а при згт нет ее🤔

0
18.05.2018
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

У меня нет столько времени, возможно стоило заблаговременно об этом думать, я после плохого доплера прошла курс плазмофореза, он помогает с кровотоком, ну и хотела свечи с виагрой повставлять. Моя врач сказала, что пока не надо, сделать доплер и если все так худо тогда выпить 1/4 таблетки Виагры

0
19.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

А виагру когда, перед подсадкой? За сколько дней?

0
19.05.2018
Лера
Алиса, 7 лет 4 месяца Хабаровск

Доплер мне назначили за 2-3 дня до переноса, и по итогам приём виагры. Пока не знаю, может в день переноса Ре скажет ее принять, а может сразу после доплера. Этот момент не уточнила

0
19.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Знаете,я тоже думала,что у меня такая особенность,так как тоже снималась с протокола на ЗГТ по этой же причине.на 14 дц 6,5 мм! Но проверили кровоток,не самый лучший,стали улучшать,и вдруг через три цикла в ЕЦ на 13 дц эндометрий уже 9,3! Я сама обалдела.Хотя моя Ре говорит,что кровотоку много придают значения,но просто когда уже не знаешь за что зацепиться,все стараешься проверить

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

У меня хороший кровоток был до протокола, в январе проверяла((( так что причина не в нем...

0
17.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Эх..может,тогда до вторника подождать и потом уже действовать,как интуиция подскажет.я на один из переносов шла вроде с хорошим настроем,но перед УЗИ накануне переноса,чувствую,вот что-то не то,и на работе что-то интересненькое начиналось,врач говорит,не будем переносить,и я такое облегчение испытала,поняла,что устала,слишком нервная,не хочу сейчас на перенос.

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Вот я тоже весь этот протокол на нервах, на работе к проверке готовимся, врача поменяла и пожалела, эндометрий не растёт😢 но этот Ре не отменит протокол, он вообще странный... был бы 5 мм, сказал бы хорошо наверно

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

А когда с протокола снимают там как, резко все отменяют? Или так же продолжать те же дозы эстрогенов и утрожестан подключать?

0
17.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

До 25 дня вся поддержка продолжалась.

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

В тех же количествах эстрагены?😮

0
17.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Мне Ре говорила продолжать,у меня дивигель по 2 гр. три раза в день был

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Тогда мне ничего не остаётся как ждать вт, УЗИ перед переносом и ждать чуда, что эндометрий будет хотя бы 7 мм...

0
17.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Удачи и спокойствия!! 🤗Поступайте,как подскажет сердце.Постарайтесь до вторника не думать об этом.

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

В ец растёт 7 мм, если добавить эстрогены, может лучше вырастет... в 2016 году на ии пробовали так, до 9 мм вырос

0
17.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Я бы отменила... У Вас реально всегда такой эндометрий и больше не бывал никогда? В естественном цикле без эстрогенов я имею ввиду. Может, у Вас, как у меня ситуация? Мой эндометрий совершенно отказывается реагировать ростом на прием эстрогенов (пробовала прогинову и дивигель достаточно большие дозировки). Эндометрий не растет, овуляция сдвигается, фолликулы персестируют😞 ЗГТ мне, получается, не подходит вообще. Зачем мне эстрогены, если в своем ЕЦ эндометрий вырастает больше, чем с ними? Вот, в понедельник была подсадка (крио в ЕЦ без добавления эстрогенов). На 14-й ДЦ эндометрий был 11,1 мм (ДФ 18 мм), на подсадке Ре сказала, что больше 10 мм. А на дивигеле с прогиновой больше 6,5-7 во второй фазе не вырастал. Но у меня еще был ХЭ. Я много сделала для того, чтобы его пролечить...

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

У меня нет ни ХЭ, ничего, здоровый эндометрий, не растёт ни на чем, пиявки, ананасы, тыква, в санатории в белокурихе в том году делали целый комплекс с гинекологом, и ничего... 7 мм вот на последних УЗИ за пол года, даже в свежем протоколе 7 мм(((

0
17.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Ну тогда, это особенность организма такая, наверное. Как мне моя гинеколог говорила, для успешной имплантации достаточно и 6,5 мм. Главное, чтобы эндометрий был хорошей структуры, с хорошими кровотоком и рецептивностью🙂

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Вот на 11 дц был 6,5 на прогинове, перешла на эстрожель вот через 2 дня стал 6 мм всего... может он вообще ошибся в измерениях😏

0
17.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Странно, конечно. Может, и ошибся, кто его знает🤔

0
17.05.2018
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

сходи к Риде - она точно все скажет (заодно и кровоток посмотрит) и посоветует - стоит ли на такой эндик садить

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

К ней не успею попасть((( я пока думала че делать, надо было сегодня записаться на пн или вт... не знаешь в сб она принимает?

0
18.05.2018
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

не знаю, позвони завтра с утра

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

В Малыше на такой не садят, дак она скажет нельзя наверно... записалась на вторник, и к нему как раз вечером

0
18.05.2018
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

Женя, во-первых, эндик еще может подрасти, во-вторых, нужно смотреть на структуру, в-третьих, решать только вам с мужем, но послушать профи можно

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Я договорилась с ним перенести перенос на 1 день, на 21 дц подсадка будет... Может и вырастет конечно, вернулась к 2 прогиновам, на нем хоть рос... на эстрожеле за 2,5 дня (5 доз в день) стал только меньше на 0,5 мм. Вот теперь 3 дозы эстрожеля и 2 таблетки прогиновы. Купила на всякий случай ананас и упаковку фрутоняни с тыквой, проверено, не помогает, но на всякий случай... лишним не будет

0
18.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень
Комментарий удален
0
18.05.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

От прогика эндик уплотняется. Вам надо отменять перенос. Для имплантации в идеале он должен быть хотя бы 7,5. Лучше всего 8.

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Вот больше 7 мм он не растёт у меня... он говорит такой вот у вас, что тут поделать((( думаете на 6-6,5 мм это заведомо провальный протокол?

0
17.05.2018

Я бы за день переноса посмотрела какой эндик, если больше 7мм, то согласилась бы на перенос, если меньше то можно же отказаться. Но решать конечно же Вам.

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Вот он и говорит, что если хотите, можем за день до переноса сделать УЗИ, перед тем как размораживать эмбрион. Я конечно же хочу и записалась на приём. Наверно я там смогу отказаться, если все станет ещё хуже...

0
17.05.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Нет, ну бывают, конечно удачи с тонким эндиком, но очень редко. Если готовы одним эмбриохой пожертвовать, то переносите. Но я бы сильно не расчитывала... У вас хэ не ставили?? Обычно при нём эндик не ростёт...

0
17.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Гистероскопия год назад, эндометрий без каких либо признаков ХЭ, гистология не показала ничего... вот ни на чем не растёт((( 2 года назад ИИ делали, на прогинове и дивигеле вырос до 9 мм... а потом максимум 7,8 мм может был

0
17.05.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Год это очень много. У меня тоже была операционная, по биопсии всё супер, потом 2 пролёта, пошла на офисную и вот он нарисовался. Вам надо перепроверить.

0
18.05.2018
Чижа
Москва

Если на день переноса будет меньше 7, то как то совсем мало.

У меня после вакуума долго не рос эндометрий, все время 7-7,5. Ни прогинова, ни дивигель не помогли ему стать больше. Т.е. рос как и в ец. Помогла барокамера, вымахал до 11.
0
17.05.2018
Vera
Москва
Комментарий удален
0
17.05.2018

Я б не рискнула так рисковать снежинками, а занялась бы эндометрием

0
17.05.2018
Первый этап протокола позади) Хелп хелп

Похожие записи