Девочки, пришла с приёма, сижу чуть ли не реву... может много напишу, но хочется описать свою ситуацию и чтобы вам понятнее было, выговорится😢 был в феврале протокол, у нас МФ, из за риска гиперы, переноса не было. Получилось у нас 5 снежинок. В марте вступили в крио в ЕЦ, ДФ рос медленно, эндометрий плохой, сняли с протокола. В апреле киста около 6 см, миома появилась, отправили ждать когда пройдёт, киста прошла, съездили на море и вот начался новый цикл и я на 5 дц пошла к другому врачу в свой первый крио. Новый Ре предложил крио на згт, хотя есть своя овуляция. Эндометрий последнее время был 7 мм, в январе перед свежим кровоток проверяла на 7 дпо, был 7 мм, кровоток хороший (правда проверяли методом цветных пятен). В протоколе перед пункцией был 7 мм (хотя дивигель мазала 2 раза в день в самом протоколе). Вообщем на 5 дц всегда он у меня 4 мм, а после овуляции 7 мм.
Вообщем с 5 дц начала пить прогинову 2 таблетки, с 6 дц по 4 таблетки. Пришла на УЗИ на 11 дц днем, эндометрий 6,5 мм... вычитала что при мутациях ПАИ нельзя прогинову, заменила на эстрожель 5 раз в день, мазала днём с 6.30 до 22.30 каждые 4 часа. Сегодня прихожу на УЗИ вечером 13 дц, эндометрий 6 мм говорит! Я конечно как бы против переноса, говорю подумаю, врач говорит как хотите, но я не вижу противопоказаний, структура хорошая, эстрогенов доза максимальная, больше он у вас не вырастет и в ЕЦ он всего 7 мм, особенность у вас такая, вот такой тонкий, другого не будет. Вообщем согласилась я... но конечно есть шанс соскочить. С завтрашнего дня вечером один утрик, а с послезавтра по 3 в день по 200. Если хотите можем перед переносом ещё УЗИ сделать говорит, конечно хочу! Может эндик станет вообще 5 мм. Вот записалась во вторник на УЗИ, а в среду перенос планируется... он ничего не назначал, пью сама курантил 3 по 25 мг, Мексидол 1х3 раза в день, флебодию, ну и витамины (фолиевая, витамин Д).
Девочки, подскажите как быть? Продолжать протокол или написать врачу что отказываюсь? Может пофиг на мутацию ПАИ (у меня гетеро) и пить хотя бы 2 прогиновы и 3 дозы эстрожеля, на прогинове хоть рос эндометрий... или может сходить проверить кровоток в матке, если хороший, то идти на подсадку? Голова кругом😭😭😭

ЗГТ мне, получается, не подходит вообще. Зачем мне эстрогены, если в своем ЕЦ эндометрий вырастает больше, чем с ними? Вот, в понедельник была подсадка (крио в ЕЦ без добавления эстрогенов). На 14-й ДЦ эндометрий был 11,1 мм (ДФ 18 мм), на подсадке Ре сказала, что больше 10 мм. А на дивигеле с прогиновой больше 6,5-7 во второй фазе не вырастал. Но у меня еще был ХЭ. Я много сделала для того, чтобы его пролечить...
