Войти

Прогрессирующая ИЦН и поперечное предлежание

Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

У меня сын часто лежал поперек. У вас срок еще маленький, чтобы прям такой тонус-то был. На этом сроке они еще по несколько раз в день вертеться могут. Вот когда на 30-32 неделе поперек поворачивается, тогда да, серьезная нагрузка. Про упражнение вам ниже правильно написали. Еще я лежала с подушкой под попой, когда он ложился неправильно или голова низко опускалась. Помогало. Но это уже после 30 недель было.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Вот он уже 2 недели лежит поперёк. Странно, что моя врач сказала что есть вероятность поперечного предлежание до конца беременности. Когда он лежал головкой все было хорошо и про тонус я вообще не знала. А сейчас прям мне тяжко от того как он лежит

0
05.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Это действительно неприятно, когда поперек лежит. У меня живот по форме дирижабль напоминал. Попробуйте с боку на бок поворочаться. Способ с фонариком действенный, но рискованный, т.к. испугаться может. Может быть мой такой активный, но на вашем сроке у меня даже на одном из узи стояла пометка "неустойчивое положение плода", т.к в начале он лежал поперек, в конце узи уже головой вниз. Окончательно он занял свое положение на 32 неделе.

Вы берегите себя и лежите по максимуму. Я доносила до срока с шейкой, которая только на пессарии держалась, пропускала палец и длину ее определить не могли даже. Мне его когла сняли сразу открытие в 4 пальца было.

Удачи вам!

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ого! Да уж! Лучше я полежу от греха подальше. В конце концов отдыхать -не работать) Музыка, книги, телевизор) прорвёмся. Я так поняла что от ицн главное и верное лечение постельный режим! Ещё бы преждевременными родами не пугал никто, было бы спокойнее..,,

0
05.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Пугать будут все подряд. Мне врач в жк сначала пророчила 28 недель, потом 32, потом 34, в 36 она вообще сказала, что надо срочно родоразрешать, т.к. гипоксия была под вопросом. В итоге родила в 37,5 и то пришлось экстренно кесарить, т к ребенок пуповину на шее затянул. А так и до плановых 39 долежала бы.

Вы сами верьте, что доносите, лежите и разговаривайте с малышом. Выберите себе дату, когда хотите родить и ждите ее. Мне помогало.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо большое! Я толе так считаю, главное Вера и настрой!

0
05.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

как ицнщик с опытом могу добавить что лежать лучше с уклоном намости себе уклон( я с одеяла старого ватного) ка к небольшая горка, в больнице просто под ножки кровати кирпичи у нас кладут- чтоб плавный был акй уклон- ты разгрузишь шейку здорово, я так почти 2 мес. вылежала

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо. У нас в больнице ничего не кладут( а вот дома что нибудь придумаю !)

0
06.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

удачи!!и НИКАКИХ передвижений!! вылеживайте теперь .знаю как муторно-но..оно того стоит

0
06.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ну только до врача и обратно! Лежу пластом можно сказать!

0
06.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

так и нужно! удачи

0
06.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо большое!! Дай Бог!!

0
06.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

как человек прошедший этот путь- только удачи и терпения желаю!!

0
06.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Да уж 😂😂терпение тут пригодится! У меня в обычной жизни пропеллер в попе😂 мне это пока тяжело даётся! Но безусловно это того стоит!

0
07.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

А скажите, вы с такой шейкой вообще не вставали практически? Какой был у вас режим? Никаких прогулок? Или все таки можно немного выходить было на воздух?

0
06.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Лежала в основном. Прогулки были от подъезда до такси и от такси до больницы. Даже за рулем не ездила. Очень тяжело мне дался такой овощной образ жизни, но повезло, что основная час беременности пришлась на позднюю осень, зиму и раннюю весну. Постоянно проветривала и спала с открытым окном, чтобы хоть как-то воздухом дышать.

Я первую беременность из-за шейки потеряла, поэтому тут была готова хоть на голове стоять.

0
06.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо большое! Вы молодец. Тоже будем лежать. Только вот почему спросила-врач в роддоме при выписке сказала модно немного прогуливаться, дышать воздухом. И недолгий труд. Что то поделать потом сразу лечь отдыхать. Ну например, суп сваририла и на боковую сразу!) вот я и задумалась. Однажды я после установки пессария послушала врача по велению беременности, когда по УЗИ все хорошо было, она мне сказала что модно и гулять и полы мыть. Ну, вот я и домылась полов до госпитализации. Хотя делала это вообще не напрягаясь в том же режиме-поработала-отдохнула

0
07.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Я так же. Есть все равно нужно. Муж и мама хоть и помогали, но я старалась не наглеть. Я готовила, без фанатизма, конечно. Пыль вытирала, кота вычесывала. Полы и сантехнику муж мыл. Я могла плиту помыть после готовки. Гулять, конечно, надо было больше, но мне было очень страшно, потому что на третий этаж я еле поднималась- начинал живот тянуть вниз. Недель с 28 я только с бандажом ходила. Лаже в туалет и на кухню в бандаже. Зимой упасть боялась- скользко очень было. Вот так и провалялась всю беременность кабачком.

0
07.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ааа, ну то есть мелкие дела по дому вы все таки делали. А я то мы живем вдвоём с мужем, помогать нам некому, мама у меня, к сожалению, умерла, а его с больными ногами дома сидит. Вот я и думаю как справляться без посторонней помощи ... тоже осень боюсь потерять малыша, поэтому хожу медленно как улитка. Лежит гора посуды, страшно за неё браться))) поэтому девочек и спрашиваю, как как выживал?)))

0
07.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Я сразу посуду мыла- поела и сразу тарелку мыть. Иначе потом придется гору мыть, а это долго стоять придется. Сейчас эта привычка помогает очень, потому что пару тарелок помыть нужна одна минута, а двадцать- пятнадцать минут. А эти пятнадцать минут найти с новорожденным сложнее.

Ну а так- муж только в помощь. Пусть привыкает, потом с ребенком его помощь тоже понадобится. У меня муж после родов отпуск на три недели взял и весь быт на нем был. У меня роды тяжелые были, я очень ослабла. поэтому просто сидела или лежала, ребенка кормила или сама ела ))) А стирка, уборка, глажка, готовка- все муж делал. Зато сразу прочувствовал что такое декретный "отпуск".
0
07.06.2018
Зимняя
Полинка, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

На втором скрининге (20-22 недели, не помню уже) шейка была 30мм, никто особо не озадачился, а я снижала дозу утрика. Г сказала через 3-4 недели сделать цервикометрию. Я перечитала все ссылки по этой теме... Для себя решила что это из-за уменьшения утрика, стала по 600 в день вставлять и каждые 2 недели контроль. Держалась 34-35мм, потом после капельниц с магнезией около 4см была (она снимает тонус, расслабляет). Тут же ещё важна погрешность (каждый врач видит по-своему и на разных аппаратах) и как меряли-вагинально или по животику

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

У нас всегда один и тот же врач делает УЗИ. И шейку смотри вагинально. Сейчас доза утрика 400. Были мысли самостоятельно увеличить до 600...тут проблема тонуса как раз из-за неправильно положения малыша

0
05.06.2018
Зимняя
Полинка, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я сама увеличила. И вставляла до 35-36 недели, хотя надо было давно отменить. Зато доносила до 39 недели. Но постоянный покой, как тюлень дома была и не работала половину беременности. А есть какая-то гимнастика, чтобы малыш перевернулся, вам можно ее делать?

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Боюсь что из всего предложенного мне можно только перевороты с одного бока на другой. Остальное все неоправданно рискованное для шейки. Хотя спрошу у своего врача ещё на приеме. Может тоже увеличить утрожестан 🤔🤔🤔

0
05.06.2018
Зимняя
Полинка, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Получается замкнутый круг... ИЦН из-за тонуса, тонус из-за неправильного положения ребёночка, помочь перевернуться малышу нельзя из-за ИЦН... Ну смотрите, там в аннотации есть возможность приема утрика по 600. К тому же утрик и при ИЦН помогает (тоже из аннотации). Я увеличила, посоветуйтесь с врачом, мы ведь все разные. Нам, к счастью, помогло. И вам желаю чтобы все нормализовалось) почитала ваш дневник... Меня посещали почти такие же мысли, я боялась делать все. Где-то прочитала что вредно пылесосить, так у меня муж всю мою беременность убирался))) первой мыслью после родов было-слава Богу, все закончилось!!! Вот моя девочка, я ее вижу. А то часто шевелится-что-то не так, мало шевелится-что-то случилось... Беременный мозг это очень страшно. Особенно у параноиков))) все хорошо у вас будет, поверьте!

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ой, спасибо вам большое за добрые слова!!!! Действительно все проблемы в голове! Как себя настроишь-так и будет! Мне вообще сегодня на обходе врач привела пример, девочка у них с ицн лежала, так у неё плодный пузырь пролабировал во влагалище аж!!!! Соответсвенно соблюдалась полная стерильность, постоянно мазки и тд, но она всю беременность лежала тут на сохранении. И вылежала таки до срока!!!!

0
05.06.2018
Зимняя
Полинка, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Ещё помню стояла кверху попой, так снижается давление на шейку, ну и в целом полегче было. Потом и в роддоме так врач говорила стоять, полезно

0
05.06.2018
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 7 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

я и так лежала прошлую беременность с ицн всю.

чтобы занял положение попробуйте упражнение. хотябы раз в день. 10 минут на одном боку лежите, потом 10 на втором, и еще 2 раза..итого 40 минут

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо! Да, толе вычитала такое упражнение! Попробую!

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

А делали с какой недели? И вообще получается не вставали? Ну кроме в туалет, душ

0
05.06.2018
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 7 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

мне зашивали в 21 неделю шейку, вставала покушать, в туалет, по 30 минут разрешали, а так лежать.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ну то есть в стоячем положении не больше получаса, верно?

0
05.06.2018
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 7 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

да, 30 минут подряд, потом хотябы час лежать.

0
05.06.2018

У меня малыш растягивал шейку когда головой вниз лежал. Он как то низко был у меня и живот был всегда низко. Меряем когда ребенок в головном шейка 28, перевернулся ножками 35, потом опытная врач сказала что это из за того что матка маленька. Хоть она и мышца. Но предел есть у всего.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Возможно. Потому что когда он был в головном шейка была 37, а в поперечном стала 28....

0
05.06.2018

Он может дествительно натягивать матку и шейка укорачивается, поговорите с малышом.они послушные) я просила сына на попе сидеть) так и кесарили меня из ножного положения. Упражнения и верить в лучшее.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо большое! Уже начала просить и перекладываться сбоку на бок )))

0
05.06.2018

Ттт на вас! Растите!! Берегите себя и малышика! Утрожестан больше 600 нет смысла ставить. И он должен быть три капсулы в сутки через равный промежуток времени.

0
05.06.2018

В поперечном лежит и врач говорит, что малышке так удобно из-за седловидной матки. Не понимаю перевернётся ли? Тонуса нет и не было.

А вас не зашили? Пессарий?
0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Да только пессарий. У нас обычная матка вроде, без особенностей. Мне вот очень неудобно его предлежание. Моя Г сказала что может и не перевернутся уже...но я очень буду его просить! Ибо в головном предлежание нам намного легче ходилось

0
05.06.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

У вас же 24 неделя? Что значит- может не перевернуться? Это же не 34!

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Да 24-я пошла. Не знаю почему она так сказала, конечно. Тоже сомневаюсь в достоверности факта

0
05.06.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

У меня тоже ицн, шейка 1,5 см с 24 недель была, держал пессарий. Малыш до 30 недель поперёк лежал, перевернулся сам, прямо на ктг, думала что лопну)

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

А образ жизни у вас с 24-х недель какой? Шейка прям очень короткая, хорошо что доносили. Меня все преждевременными пугают.

0
05.06.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Лежачий. Но у меня в 24 недели схватки были, как раз и шейка уползла, мне пессарий ставили когда она 45 мм была, поставили потому что рыхлая была. Дальше в 28 попала на сохранение, с тонусом, лежала под гинипралом, потом на таблетки перешла.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Блин, а мне вот не назначают гинипрал. Говорят показаний нет. Что мол нечего лишними лекарствами нагружаться. Оставили только утрожестан

0
05.06.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Может и не нужен, у меня ведь схватки были. Зря не волнуйтесь, шейка такое дело, я после снятия пессария 2 недели проходила)

0
05.06.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У меня Даник до последнего поперек лежал, сама его разворачивала. Шейка от этого меняла длину, особенно после 35 недель.

Держитесь!

0
06.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

А тонуса не было от этого?

0
06.06.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Был, но не регулярный.

0
06.06.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Есть одно предложение))Не знаю насколько оно реально действенно,но у меня дочь перевернулась.Правда я еще упражнения делала,которые вам нельзя..так вот,берете телефон и наушники и включаете музыку(я классику включала) и кладете наушники практически на лобок.И типо он на звук поворачивается))Я прям чувствовала как шевелиться дочка начиналась при этом..читала еще про манипуляции с фонариком,что на свет они тоже реагируют,но уж больно смешно было,не пробовала))

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Надо же, попробую пожалуй с музыкой)) спасибо за наводку!)

0
05.06.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне
😉
0
05.06.2018
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

у меня 31 неделя и поперек лежит😔 с шейкой ттт вроде все хорошо, но полное предлежание плаценты!!! а это тоже лежать лежать лежать(((( кровотечение может сильное начаться...вот вылеживаем до более менее нормального срока...и мне честно кажется что сын мой и лежит поперек, потому что я лежу....попа говорят легче головы...вот силой притяжения его на один бок и тянет))))

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Ну дай Бог перевернётся! Мой перевернулся когда я ещё не лежала. Поэтому не знаю насколько это взаимосвязано! Такая уж у нас судьба-лежать! Вам ещё немножко осталось! Нам подольше

0
05.06.2018
Аааааааа
Йонкопинг

Не могу ничего посоветовать, просто хочу пожелать удачи и пусть малышок сидит подольше! Видела истории, когда весь третий триместр дохаживали с пессарием при совсем маленькой шейкой.

0
05.06.2018
Наталья
Никита, 7 лет 9 месяцевКирилл, 4 года Нижний Новгород

Спасибо большое! Будем беречься и лежать

0
05.06.2018
Анна Я
Савелий, 11 лет 10 месяцевВероника, 9 лет 9 месяцев Москва

Мои оба лежали поперек и на попе сидели.Сава только в 36 над перевернулся,Ника в 34

0
15.06.2018
22 дпп кровит! Укорочение шейки матки.

Похожие записи