Войти

Укорочение шейки матки.

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

До 3 см это норма, а не укорочение. БОльших паникеров чем наши врачи я в жизни не видела. Это уже просто с патологией граничит.

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Да,мне так и сказали,что 3см это граница нормы. Если бы был срок больше,то это была бы норма. Срок то ещё такой маленький. Очень страшно как то.

0
06.06.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У меня шейка постоянно менялась от 3 до 4 и обратно. Вот если меньше 3 станет, тогда повод лечь в больницу.

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Т.е. она может ещё удлиниться? Что для этого нужно сделать?

0
06.06.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Да ничего. Она будет меняться в зависимости от положения ребёнка. А вообще, для профилактики ИЦН утрик вставляют. Я им пользовалась до 33 недели.

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

У меня 600 утрика вагинально

0
06.06.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну и спите тогда спокойно. 3 см это нормальная шейка. Утрик вы вставляете, больше никто ничего сделать не может. В больницу ложиться нет смысла, что вам там делать собираются? Если станет ещё короче, то зашить или пессарий.

0
06.06.2018
Наташка
Машуля, 11 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 7 месяцев Выборг

У меня тоже шейка после 14 недель стала резко укорачиваться, была 40, 38,37,35, сейчас 29 и открытие 5мм. Тоже лежу, ставят ИЦН, капают магнезию. Может тоже на отмене утрожестан до 200, ( хотя в первую б и без утрожестана все ок было), может тонус, может перенапряглась, или плод растёт и давит, хз. Но утрик мне сразу при ИЦН увеличили до 400, сейчас закончу вставлять тержинан, может и до 600 увеличим.

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Мне не ставят ИЦН. Только укорочение,все закрыто и сомкнуто.

0
06.06.2018
Наташка
Машуля, 11 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 7 месяцев Выборг

Очень хорошо, тогда утрожестан и постельный режим и контроль шейки

0
06.06.2018
Аааааааа
Йонкопинг

Имхо, как-то резко вам эстрогены отменяли. у меня изначально их доза была оч маленькая, но отменяли каждые полграмма дивигеля в течении пары недель.

А по шейке - не подскажу, тут бы грамотного врача, если что зашиться на таких сроках еще спокойно можно.

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Отменять начали уже на большом сроке 12 н 4 дня. Дальше тянуть некуда было. До этого я постоянно то с мазней,то с кровотечением.

0
06.06.2018
Чижа
Москва

У меня измеряли шейку 2 врача с промежутком 3 дня и измерения были разные. Она изогнута немного и одна мерила просто прямой линией, а вторая по изогнутой. Может у вас тоже погрешность измерения?

0
06.06.2018
Наталья
Андрюша, 7 лет 7 месяцев Губкин

Не думаю. Сегодня меряла врач,которая мне в 11 недель намеряла 40. Я же ещё вчера тоже УЗИ делала у другого врача. Результат одинаковый.

0
06.06.2018

12.05 шейка 33 мм

19.05 шейка 29 мм

22.05 шейка 21 мм, увезли на скорой.

От чего сокращается -

0
06.06.2018
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Наташ, пока успокойся. У меня такая же шейка. Пока не паникую. Я знаю, что у меня Ицн. Знаю, что шить надо. Сейчас нельзя. Длинна нормальная еще. У меня еще и плацента по краю, нужно ждать, когда поднимется. Решила на работу забить. Утрик оставь, как есть и в лежку. Похоже, что тебе шиться придется недели через три. Прими это, как необходимость и не нервничай. Делай цервикометрию раз в неделю

0
06.06.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Не верю я в утрожестан,у меня и на нем укорачивалась,хотя поддержку не меняла . Подтянулась и ушло раскрытие только на гинипрал и антибиотик мне прокололи.

0
06.06.2018
Настя
Алексей, 8 летПолина, 5 лет 2 месяца Смела

Утрика нет смысла больше 600 принимать

0
06.06.2018
Прогрессирующая ИЦН и поперечное предлежание УЗИ при ИЦН

Похожие записи