Внимание, ОПРОС! ... или в стотысячный раз про гистероскопию.

Привет! Я делала и перед свежим и перед крио. Свежий удача, крио пролет. Я думаю от гистеры не так много зависит, если есть (или были когда-то показания) делай, если показаний нет, то и не надо.
21.06.2018
Можете сделать офисную гистеру, там будет видно есть ли полипы и какой эндометрий. Я так и сделала, после первого свежего отправили на офисную гистеру, там увидели 3 полипа, да я и сама их видела на экране во время процедуры, потом через неделю их удалили. Иду на крио в сентябре.
18.06.2018
Спасибо за совет! С этими полипами прямо непонятки одни. У меня была гистера с РДВМ (в 2017г), по гистероскопии - все ок, никаких патологий, все отлично... А по гистологии - фиброзно-железистый полип эндометрия...
18.06.2018
Я делала, потому что был полип. А просто так не вижу смысла наркоз в вену вливать... смысл?
18.06.2018
я делала гистеру раз 6 наверно. То есть удача есть, но не сразу). Совпадения искать бесполезно - все же нет от гистеры зависит, а плюс еще сотня фактов должны совпасть
18.06.2018
Мне кажется немного не правильно сравнивать гистеро и пролёт или удачу. Нелзя сказать что человек сделал гистеро и по этому забеременел. Гистеро это НЕ лечебная процедура. Она носит диагностический характер. На выявление паталогий: полипов, воспаление, гиперплозии. Устранение всего этого повышает шанс на удачное ЭКО. Но не гарантирует успех. И лично моё мнение. Если у вас была имплантация и оба раза беременность была до 6 недель. С эндометрием у вас всё хорошо. У вас либо кровь, либо генетика. О проблемах с эндометрием можно говорить когда нет имплантации или когда бхб.
18.06.2018
+1
18.06.2018
Через сколько после удаления миом можно идти на ЭКО? Гистероскопия! Гиперплазия! Беременность?