Эко-клиники и врачи

Мы в Нова клиник, довольны. Почитайте тут отзывы .
21.07.2018
ну с темнокожими детьми - это вряд ли правда. Ведь любой генетический тест определил бы сразу, чей ребенок, а если б оказалось, что это чужой эмбрион был- это ведь скандал на всю страну)) и отзыв лицензии и все такое. Так что отзывы читайте, но всему подряд верить не стоит. Главное, чтоб вам врач нравился. Я сама была в Линии жизни, у Ильиной. Исключительно прекрасные впечатления как про клинику, так и про врача.
19.07.2018
Очень хорошая клиника, врач Тагиева, первая попытка и беременность) на этот отзыв тоже натыкалась, но сразу его отмела, так как явная заказуха, если бы все это действительно было, то клиника наверняка прогремела бы на всю страну, да и не один бы специалист клиники был привлечён к уголовной ответственности
18.07.2018
Не паникуйте! Делала эко как раз с дс в Поколении Некст год назад, результатом очень довольна, девчата родились светленькие и голубоглазые. Знаю по реалу женщину, сделавшую там эко с дя и дс (тоже для себя рожала, но с нефункционирующими яичниками), ее дочка тоже родилась очаровательной голубоглазой блондинкой, как она и мечтала. Я, кстати, видела тот страшный отзыв о Поколении про подлог и доноров-азиатов и считаю его провокацией и поклепом. Клиника хорошая и серьезная, не шарашкина контора, никто там, уверена, не стал бы таким заниматься. И доноров русских там и везде вполне хватает, поверьте. Не всему, что написано в интернете, надо доверять!
17.07.2018
Елена, а у какого врача вы наблюдались?
17.07.2018
Я была у Казарян Л.М., но там и другие врачи хорошие (по отзывам реальных людей). Выкачки денег, кстати, я там не заметила: цены вполне приемлимые, далеко не самые высокие, на лишние анализы и обследования "строго у них" не разводят, и атмосфера вцелом весьма комфортная.
17.07.2018
Казарян не перешла ли в ngc?
17.07.2018
Перешла, но я делала у нее, когда она еще в Поколении некст работала.
17.07.2018
Комментарий удален
18.07.2018
Привет! Я сейчас после подсадки в Remedi у МладовойЕС, мне ее знакомый гинеколог посоветовал! вот жду дня Х был крио на згт Врачом довольна, клиникой тоже. До этого долго не могла найти своего врача
17.07.2018
Дорогие форумчане. Диалог зашел не туда. Барышню, конечно, жалко, но давайте ближе к теме разговора. Так к каким врачам обратиться и в какие клиники?
17.07.2018
Хорошая клиника и врачи. У меня там удача была. А отзывы. Наверняка мы не можем знать как там и что было.
17.07.2018
Елена, у кого наблюдались подскажите?
18.07.2018
Белоконь Ирина Петровна.
18.07.2018
Ничего негативного сказать не могу. Клиника приличная, врачи профи, эмбриолог Мария замечательная и предоставила всю информацию, цены средне-высокие по Москве, на сайте есть прайс-лист. По сравнению с другими клиниками впечатление осталось норм. Если бы не цены, продолжала бы там.
17.07.2018
Клиника ngc, цена качество оптимально.
17.07.2018
А не предупреждают о темнокожих детях?))))) Это ж выбор родителей с д я или д с
17.07.2018
Ну судя по отзывам нет. Девушка была блондинка и хотела такого же донора. Но видимо врачам было плевать.
17.07.2018
Прочитала сейчас отзыв и ощущения от него двоякие. Если клиника делает такие вещи - это халатность, граничащая с преступлением. Но клиент похоже тоже специфический - такого расистского отзыва вот так, напрямую я не читала еще . Она носила этого ребенка 9 мес, родила его и теперь все, жизнь закончилась: «она всегда будет гадким утенком», «я прячу ребенка от друзей и соседей», «впереди у нас ад». Мама там из Ку-клукс клана похоже, как бы с дитем ничего не сделала. Я б в эту клинику не пошла ни за что, но блин, отзыв на грани фантастики.
17.07.2018
Вот поэтому я считаю ,что заключение психиатра перед ЭКО с донорским материалом просто необходимо...
17.07.2018
Ты читала этот отзыв, Наташа? Я прям притихла: и ржать неловко(хотя местами хочется), и страшно, и странно - врач и пациентка нашли друг друга. Тут прямо начинаешь верить в карму.
17.07.2018
Читала ...это жесть ! За такое врач должен работать максимум дворником ,но мамаша тоже с приветом . Ей наверное донора по iQ подбирали .
17.07.2018
Честно сказать, я была бы рада, если бы доноры проходили психологическое тестирование и предоставляли аттестат, диплом и т.д., и от iq бы не отказалась. Мы с мужем когда донора выбирали, а их с моей группой крови и отрицательным резусом было всего три, то выбрали единственного с высшим образованием реставратор-ювелир по профессии. Второй был водитель троллейбуса, третий не помню, но образование среднее специальное. На фиг-на фиг такие гены. И что потом делать? Мальчик вырастет с цыгаркой в зубах как биогены у водителя троллейбуса. Сомневаюсь, что у него гарвард за плечами, но он остался верен профессии. Вы же мужа выбираете не только по глазам, волосам, но и уму, руки чтоб из того места и т.д. Так и в доноре хочется быть уверенным
17.07.2018
Вот вам анкета первого попавшегося донора из Мать и Дитя 😂. Меня поражает как она вообще выжила ,наверное даже дорогу переходить не умеет 🤦.
17.07.2018
Ппц... мило... как хорошо, что я ушла из мать и дитя.
17.07.2018
Ну кто из успешных и образованных людей пойдёт в доноры?
17.07.2018
Есть у меня знакомый бизнесмен, который ну очень хочет оставить в этом мире кучу детей. Он и так детей заделал немало и сперму регулярно сдавал. А вы считаете, кроме денег у доноров иных целей нет?
17.07.2018
А вы какие отзывы обсуждаете? Интересно почитать что за темнокожих детей сделали в Нексте...
17.07.2018
Дык погуглите «клиника НЕКСТ темнокожий ребенок» - все сразу увидите
17.07.2018
Не нашла, да и ладно. Ясно и так, что тщательнее отбирать надо донорский материал, если до этого доходит.
17.07.2018
https://otzovik.com/review_4202393.html Вот, почитайте
17.07.2018
Спасибо за ссылку. Почитала. В клинике есть каталог с анкетами, но без фото. Это сразу вызывает сомнение. И сам пациент выбирает анкету, а не врач. Комментарий врача, конечно, после рождения ребёнка неприемлем (если она действительно так отвечала), что не стоит доверять информации в анкетах. Они же видят кто приходит на пункцию, описание должно соответствовать реальности.
17.07.2018
История мутная - и врач и пациентка стоят друг друга.
17.07.2018
Во многих клиниках анкеты доноров без фото, в Кулакова, например, тоже нет, но это не показатель того, что это сомнительное заведение.
17.07.2018
Лена, привет! Да я не про сомнительность заведения совсем. Клиники то известные. Но косяк странный, согласись, если в анкете «русская» и цвет волос «русый», а получаешь азиатский цвет кожи и разрез глаз. А ведь кто-то наоборот будет искать азиатскую внешность, а «русый» и «русский» отложат при этом. Мне непонятно почему появилось фото ребёнка донора, хотя раньше его не было при выборе? В Кулакова мне вообще сказали у них нет базы донорского материала. Предложили рассмотреть Альтравиту и Репробанк.
17.07.2018
О, надо же! Несколько лет назад не знаю как насчет дя, но база дс точно в Кулакова была - сама ею пользовалась (но, увы, безуспешно). И ДЭ вроде были (моей приятельнице там предлагали дэ, но тогда она еще пыталась свои клеточки получить и это предложение отвергла). Мне, кстати, сказали в Поколении, что по моим запросам, то есть русского донора, подобрать гораздо проще. А когда я самый первый раз обратищалась за дс, еще в Кулакова, не зная как и что и еще не видя анкет, на озвученные мной сомнения и страхи мне сказали "по-секрету", что "таких" они в доноры не берут. Фото детей доноров год назад в Поколении еще не было, если появились - хорошо, но не думаю, что из-за реальных проколов, а, возможно, следуя тенденциям (у многих других клиник тоже такая опция при выборе донора есть, вот и они решили не отставать). В страшную историю из присловутого отзыва про девочку-азиатку я не верю - наверняка кто-то просто решил подпортить таким образом клинике репутацию из личных мотивов либо насолить кокуренту.
17.07.2018
Ну вот я тоже могу судить только по своему опыту там. Фото доноров нет! Инфо в анкетах минимальна, ни одной дя не было от кавказской национальности. Таджичка, татарка, украинка, и русские. Я полюбопытствовала и закрыла эту тему с врачом. В Кулакова сейчас активно стимулируют доноров и делают э сами, популярно именно дэ там. Но тоже только описание в анкете, без фото.
17.07.2018
ДЭ - это часто отказники; там, когда морозишь эмбрионы, указываешь, куда они пойдут, если тебе больше не нужны будут - на утилизацию, на донацию или на науку. Инфа в анкетах дс мне не показалась минимальной, описание внешности более чем подробное, я задергала девушку-помощницу спрашивая, а какие у меня скулы, лоб, тип лица - никогда не задумывалась над этим и не могла сразу сориентироваться (донора подбирала под свою внешность, как бы мужской вариант себя ;)) Насчет фото очень тонкий вопрос. Мне вот фото дс не нужны были совершенно - с моим придирчивым вкусом вполне могло так оказаться, что подходящий по описанию мужчина мне совершенно не понравился бы, даже на детском фото, и потом, вот у меня сейчас дочки растут от дс, и все их черты - это черты мои и моих родственников (например, глаза, как у моего папы, нос, как у моей бабушки, череп, как у моего дедушки), а видь я фото донора и его детей, понятно, что хочешь не хочешь, а понимала бы уже четко, что в моих дочках от него, а оно мне надо? Не надо. И я прекрасно понимаю свою приятельницу, которая о дя вообще ничего не желала знать, кроме группы крови, резуса и примерной внешности - сказала, так ей легче вообще о ее существовании как промежуточном этапе между ней и ребенком забыть, подбор дя она полностью доверила врачам и не пожалела.
17.07.2018
Плюсую. Опять возвращаемся к тому, что нельзя всем подряд подсовывать донорский материал. Люди, которые не могут полюбить детей от донора реальны.
17.07.2018
Где вы читаете это?
17.07.2018
Я нашла этот отзыв Мнение о враче слелующее: гнать ее на нары, если это правда Мнение о девушке: вообще ее жалко. на фото доноров не видела? Да, носила, да, рожала, а получила что получила. У меня тоже донорский материал по части дс, если обнаружится, что у меня азиат, а муж голубоглазый светло-русый, я от ребенка не откажусь, но жить под осуждающие взгляды соседей не хочется. В таком случае надо рожать второго очень похожего на себя.
17.07.2018
Как совмещать масляный прогестерон ? Моя тяжёлая беременность (часть1)