Девочки помогите посчитать срок, не пойму когда нужно на узи? Последние месячные 13 мая. Перенос 31 мая 5дневного эмбриона. Последнее узи 2 июля срок 7 недель 3 дня. Сказали на скрининг прийти 28 июля. По участку гинеколог говорит это рано. 1 августа нужно на узи. Репродуктолог говорит 11 недель после переноса - это вообще 16 августа. В общем запуталась. Помогите разобраться
Как правильно высчитать срок?
Обычно везде считают акушерский срок, даже экошникам. 28.07. у вас будет 10,6 акуш.недель. 1 августа 11,1 акуш.неделя. Вообще 1 скрининг начинают делать обычно к 11 недели ближе и до 14. Просто если делать например в 10,6 недель может быть ещё не все видно. Мне делали в 11,3 и не рассмотрели кишечник, приходила повторно. А 16 августа 13,4 будет акушерский срок. Но вообще по-хорошему,я бы выбрала нечто среднее между 1 и 16 августа )))
Два скрининга назначали на основании сроков, поставленных на предыдущих УЗИ. На срок по месячным ни один из моих врачей внимания давно не обращает. Если с этой позиции подходить, то у вас оптимальный срок для первого скрининга с 3 по 10 августа.
Сама считаю, что эмбриональный срок начинается с пункции, акушерский, соответственно, +2 недели.
Не пойму в чем у вас проблема, если вы точную дату подсадки знаете. Легко же посчитать, ну или калькуляторы беременности в помощь.
При эко день месячных неважен, т.к. подсадка у кого то раньше, у кого то позже стандартного дня как при еб.
У меня последние месячные 15 мая, перенос 1 июня, пятидневка... На скрининг врач записала меня на 9 августа-сказала, раньше нет смысла его проводить )
Сегодня у вас 9+4, пдр 16.02. У вас новая неделя каждый понедельник начинается(у меня так же) и по всем узи сроки развития и пдр не менялся с даты последних М
Как правило всем считают от последних месячных. 1 скрининг мне делали на 12 неделе.... Вот и считайте))
Я бы на вашем месте делала первый скрин 6, 7 или 8 августа